autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумБесіди про бізнес

Сегодня Бродский поговорил с ИТ компаниями

Stor | подсевший на форум **
Сегодня Бродский поговорил с ИТ компаниями
1 июля 2010 в 17:52
Как бы отписался у себя же:

http://mihailobrodskiy.livejournal.com/369910.html

В ответ на:

Они сами предложили подоходный налог в 15 %, но чтобы его платили сами работники, а не предприятие являлось налоговым агентом, как сейчас.

Как вариант, им озвучил предложение сделать налоговым агентом банк, а предприятие просто будет перечислять зарплату на карточку.

В качестве единого социального взноса предложил им 8%. В соседней России, для сравнения, он равен 14%.



SZ | V.I.P **
Re: Сегодня Бродский поговорил с ИТ компаниями
[Re: Stor] 1 июля 2010 в 18:38
В ответ на:

Присутствовал на совещании. Предприниматели из ИТ действительно предложили 6% но так как у ближайших наших соседей 10%, М.Ю. было высказано мнение, что золотая середина - это как раз оптимально. То бишь, 8%. Могу сказать, что согласие ИТ (крупных компаний) было получено, для фриланса (насколько я понял) предлагается ставка в размере 15% от оборота. Были некоторые возражения, но тут уж я уточнять не возьмусь. Если человек так активно споривший с М.Ю. решит поделится своим мнением от встречи, думаю - поделится.
В целом, прошло совещание спокойно... М.Ю. как всегда - настаивал на необходимости пополнения "дырки" бюджета и пенсионного фонда.
Не знаю, чем закончится работа со специалистами Госкома, и не думаю, что будет достигнут консенсус (субъективное моё мнение), но увереность М.Ю., что тема разрулится - присутствовала.
Вообще в целом М.Ю. был довольно откровенен... приводил примеры из своей жизни, как в начале 90х зарабатывались кровные, что были махинации, были хитрые схемы... но опять же, как мне кажется... дисскусия на тему оптимизации и минимизации, это вопросы, которые Бродскому задавать не стоит... это как лакмусовая бумажка. Платить - негры, и баста! =)
Но как мне кажется, потуги будут напрасны - команда правящей элиты не захочет влезать в тонкости ИТ, у них металлургия и "баки зерна" (эфемерного - ПДВшного) на уме. Если М.Ю. всё же протянет 8% в кодекс... что ж, можна будет говорить о небольшом памятнике. Но фриланс всё равно остаётся в пролёте... ибо упрощёнки для него не будет. Вива Кайман!
Что ж, - удачи ребята.


(с) оттуда
YURAS | IesuiT **
Re: Сегодня Бродский поговорил с ИТ компаниями
[Re: SZ] 1 июля 2010 в 18:50
ну поговорил, а что он решает?, ведь команда професионалов, а советуются как дилетанты последние через бродского.
Autoua.netФорумБесіди про бізнес

Сегодня Бродский поговорил с ИТ компаниями

Додаткова інформація
Модератор:

 Рубан, moderator 

0 користувачів і 8 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2543