autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумБезпека

Выбор сигнализации на новое авто -помогине новичку с выбором

ViC2ViC | читатель
Выбор сигнализации на новое авто -помогине новичку с выбором
4 июля 2010 в 13:38
Здравствуйте всем!

При покупке авто (KIA Cerato 2л. атомат) у меня встал вопрос о покупке и установке как доп. оборудования сигнализации. В комплектацию авто включен только иммобилайзер (только приблизительно представляю как он работает). Встал вопрос об установке сигнализации и салон (УкрАВТО на Столичном) предлагает на выбор следующие (все цены с установкой):

Автосигнализация MP-200 Convoy, ж.к. брелок (2415)
APS 5100 (светодиодный брелок) (2065)
Pantera XS-3150 LED (светодиодный брелок) (2205)
Автосигнализация Pantera SLR-5700, ж.к. брелок (1965)
Автосигнализация Pantera SLK-350 SC, ж.к. брелок (2115)
Sheriff zx-1090, с автозапуском, ж.к. брелок (3610)
Matrix 300X Oled Clifford, с автозапуском, ж.к. брелок (4490)
Автосигнализация Магнум Мн-380, GSM, безбрелочная (3070)

Пока что я для себя выбрал MP-200 Convoy, так как я в сигнализациях не разбираюсь, а потратить на сигнализацию еще большие деньги я вряд ли смогу.

1. Не могли бы вы мне объяснить как будут вообще работать совместно уже установленный иммобилайзер и выбранная сигнализация (почитал форумы, но конкретного ответа не нашел)?

2. Какую сигнализацию выбрать из списка (из недорогих в черном списке на этом форуме нет только MP-200 Convoy)?

3. Опишите опыт работы с сигнализацией, которую рекомендуете.

P.S. Что меня еще беспокоит кроме надежности самой сигнализации, так это ее срабатывание на незначительные внешние раздражители, когда ночью можно услышать, что со всей парковки часто слышно сигнализацию одной и той же машины - я знаю случаи когда в такие машины либо что-то бросают с этажей, либо выходят ночью и бьют. Не хотелось бы такой участи для своего авто. Ведь иногда буду ездить с семьей отпуск, машина будет оставаться без присмотра на неохраняемой стоянке около дома и если сигнализация включится - никто сигнализацию не отключит.

Заранее благодарен за Ваши ответы. Единственная просьба - не лить воду. Если нет возможности ответить конкретно или выразить аргументированно свое мнение - лучше не нужно ничего писать
Сергёга | V.I.P ***
+
[Re: ViC2ViC] 4 июля 2010 в 15:09
для начала смотрим
http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=2881768&an=0&page=0#Post2881768

В ответ на:

Ведь иногда буду ездить с семьей отпуск, машина будет оставаться без присмотра на неохраняемой стоянке около дома и если сигнализация включится - никто сигнализацию не отключит.



советую ставить только GSM сигнализацию - где не оставь, а всегда в курсе, что с ней...с машинкой.
Змінено Сергёга (15:09 04/07/2010)
ViC2ViC | читатель
Re: +
[Re: Сергёга] 4 июля 2010 в 15:43
Спасибо, я уже ознакомился с этим списком. Потому и сделал заказ на установку именно MP-200 Convoy сигнализации, ведь Convoy в этом списке вообще ни по одной модели не проходит. Однако то, что она взламывается не элементарно с помощью ширпотребных приборов, еще не говорит о ее эксплуатационных характеристиках. Хочется заранее знать какие у нее есть недостатки, как они лечатся. Возможно, я сразу смогу на них обратить внимание людей, которые будут устанавливать мне эту сигнализацию и я не столкнусь с такими проблемами изначально.

Относительно GSM сигнализации, знать - это хорошо, но можно ли по GSM-каналу с брелока как-то отключить сигнализацию? Что толку, если соседу позвонить, попросить выглянуть что с машиной, но не иметь возможности затем отключить ложно сработавшую сигнализацию? Я очень хорошо пойму человека одного из соседних домов, которому надоест в 4 утра 2-часовое пиликание сигнализации и он бросит с окна в машину чем-то тяжелым или выйдет и побьет ее. Незаконно - да, но самому такое не раз в голову приходило когда чья-то машина так долго ночью пищала. Слава Богу у меня нервы в порядке. Но ведь за тысячу жильцов вокруг стоянки не поручишься...
Сергёга | V.I.P ***
Re: +
[Re: ViC2ViC] 4 июля 2010 в 16:28
так с мобилки и отключить тоже можно
смс-кой или DTMF командами
можно послушать, что в салоне происходит, можно управлять всеми датчиками (удар, объём, наклон и т.п.)
отключать до перепостановки на охрану либо на определённое количество секунд

кроме того, можно штатный брелок, а можно и на родной ключ завязать
Hammer | Властелин 12ти Вольт *** Модератор
Re: Выбор
[Re: ViC2ViC] 4 июля 2010 в 18:26
Выражаю аргументированное мнение: указанные цены весьма завышены. Например, у нас любое из списка обойдется дешевле % на 30 навскидку (это не реклама, а аргумент ).
И исчо хотел бы посоветовать на время отпуска не оставлять машину на неохраняемой стоянке, это очень беспечно, по-моему.
Сергёга | V.I.P ***
Re: Выбор
[Re: Hammer] 4 июля 2010 в 18:55
дык, у укравто на столичном цены априори невменяемые
почему и ставил у вас мафон и сигналку

причём ставят не очень хорошо
Diver | V.I.P *
Re: +
[Re: ViC2ViC] 4 июля 2010 в 19:25
В ответ на:

осительно GSM сигнализации, знать - это хорошо, но можно ли по GSM-каналу с брелока как-то отключить сигнализацию?




Возможность с мобильного телефона - отключить сигнализацию! так будет верно.
А практически при нескольких датчиках в машине -отключить конкретную зону с этим проблемным датчиком, если к примеру датчик "разрегулировался" - не снимать же всю машину с охраны?
это есть наверное везде в GSM сигналках.
B.O.S. | ПАПАрация ***
Re: +
[Re: ViC2ViC] 4 июля 2010 в 21:51
Тут камрады уже практически все по сутинаписали.
Дополню немного.

В ответ на:

2. Какую сигнализацию выбрать из списка (из недорогих в черном списке на этом форуме нет только MP-200 Convoy)?



Никоим образом не в обиду коллегам из Бат электроникса...
То, что какой-то сигналки нет в списке значит лишь то... что ее нет в списке. То есть отсутствие в списке - еще не аргумент. К примеру, если ты найдёш сигналку, скажем ТМ "Вымя" и не обнаружишь ее в списке - это не будет означать ее 100% криптостойкости

В ответ на:

салон (УкрАВТО на Столичном) предлагает на выбор следующие



По поводу приведенных тобою цен Игорь уже высказался.
Добавлю, что цены завышенные.
Даже установив сигналку в приличных и уважаемых местах типа Хаммер-центра или у пана Фетуса ты получишь цены интересней и это таки факт, а не реклама.

В ответ на:

Что меня еще беспокоит кроме надежности самой сигнализации, так это ее срабатывание на незначительные внешние раздражители



Вот именно поэтому надо внимательно выбирать не только систему, но и того, кто ее поставит.
От качества установки и настройки чувствительности датчиков зависит не многое, а очень многое.

В ответ на:

Относительно GSM сигнализации, знать - это хорошо, но можно ли по GSM-каналу с брелока как-то отключить сигнализацию?



В том то и суть GSM-сигналки, что находясь хоть на другой стороне шарика ты можешь и извещения обо всём, что б ни происходило с машиной (хочешь - СМС-кой, хочешь - звонком), салон прослушать;
а также отключить тревогу или (ну мало ли в какой концевик воды натекло) временно отключить контроль заглючившей зоны охраны


P.S. А вообще, если уже заказал, то чего тут спрашивать.
выбранная сигналка - "сало, як сало", едва ли ты найдёшь в ней смертельные баги. А к процессу установки тебя едва ли допустят
Абы тебя устраивало. Пользуйся
Змінено B.O.S. (22:05 04/07/2010)
ArtemKAD | СуперСтар **
Re: +
[Re: B.O.S.] 4 июля 2010 в 23:22
В ответ на:

То, что какой-то сигналки нет в списке значит лишь то... что ее нет в списке. То есть отсутствие в списке - еще не аргумент. К примеру, если ты найдёш сигналку, скажем ТМ "Вымя" и не обнаружишь ее в списке - это не будет означать ее 100% криптостойкости



... Хоть не будет означать и обратного. Тем более для сигналки которая не первый год на рынке...
В ответ на:

От качества установки и настройки чувствительности датчиков зависит не многое, а очень многое.



Уж точно - больше половины. Т.к. какая-бы ни была классная сигналка, установщик с кривыми руками всегда может все испаганить.

В ответ на:

(ну мало ли в какой концевик воды натекло)



Я предпочитаю такой подход к входам сигналки, что-бы они корректно работали даже когда концевики полностью залиты водой. Хотя это к МР-200 не относится....
ViC2ViC | читатель
Re: +
[Re: B.O.S.] 5 июля 2010 в 10:06
В ответ на:

То, что какой-то сигналки нет в списке значит лишь то... что ее нет в списке. То есть отсутствие в списке - еще не аргумент. К примеру, если ты найдёш сигналку, скажем ТМ "Вымя" и не обнаружишь ее в списке - это не будет означать ее 100% криптостойкости




Да 100% машину не защитить никак нельзя. Не угонят, так поцарапают, окно разобьют, вмятину сделают. Но все же, выбирая лучшую сигнализацию, я хотя повышаю шансы моей машины быть не угнанной. И это уже оправдывает вложенные в покупку сигнализации средства.

В ответ на:

По поводу приведенных тобою цен Игорь уже высказался.
Добавлю, что цены завышенные.
Даже установив сигналку в приличных и уважаемых местах типа Хаммер-центра или у пана Фетуса ты получишь цены интересней и это таки факт, а не реклама.




Да, я чувствую с ценами на установку защиты на картер и антикоррозионной обработкой там тоже очень и очень... ну что же, по закону я могу сделать это все где хочу, но чтобы сохранить гарантию придется судится с УкрАВТО, так как они прописывают четко, что обслуживание и установка доп. оборудования на нефирменных СТО лишает покупателя гарантии на автомобиль. Я в курсе, что их условия идут вразрез с законодательством о защите прав потребителей, но тратить время и средства на суды у меня сейчас нет возможности. Меньше денег потеряю, если переплачу. Из принципа судиться глупо.

В ответ на:

Вот именно поэтому надо внимательно выбирать не только систему, но и того, кто ее поставит.
От качества установки и настройки чувствительности датчиков зависит не многое, а очень многое.




Будем посмотреть. Надеюсь сделают на совесть. Я с менеджером автосалона уже недели две общаюсь, надеюсь он мне поможет с тем, чтобы моя авто попала к хорошему специалисту на их СТО.
B.O.S. | ПАПАрация ***
Re: +
[Re: ViC2ViC] 5 июля 2010 в 10:07
Как бы там ни было - удачи
Diver | V.I.P *
Re: +
[Re: ViC2ViC] 5 июля 2010 в 13:48
В ответ на:


Да 100% машину не защитить никак нельзя. Не угонят, так поцарапают, окно разобьют, вмятину сделают.



Незабвенный Остап Бендер говорил, что "полную гарантию может дать только страховой полис".
ViC2ViC | читатель
Re: +
[Re: Diver] 5 июля 2010 в 13:59
В ответ на:

Незабвенный Остап Бендер говорил, что "полную гарантию может дать только страховой полис".




Он тоже будет
alt402 | V.I.P **
Re: Выбор
[Re: Сергёга] 24 июля 2010 в 19:09
В ответ на:

почему и ставил у вас мафон и сигналку
причём ставят не очень хорошо



Где не очень хорошо ставят? У Хаммера?

ЗЫ. ТС: ничего если я примажусь к теме?
Думаю поменять сигнализацию на двухстороннюю. Сейчас стоит какой-то Аллигатор односторонний. Недавно машинку бомбанули - унесли поломанный мафон и огнетушитель . Хуже всего, что сигналка утром сказала, что ничего не было. Может кто чего посоветует из двухсторонних?
olegoo | Супер писатель! ****
Re: Выбор
[Re: alt402] 24 июля 2010 в 23:49
В ответ на:

В ответ на:

почему и ставил у вас мафон и сигналку
причём ставят не очень хорошо



Где не очень хорошо ставят? У Хаммера?




Я так понял, что не очень хорошо - это на Укравто на Столичном.
Autoua.netФорумБезпека

Выбор сигнализации на новое авто -помогине новичку с выбором

Додаткова інформація
Модератор:

 Hammer, moderator 

0 користувачів і 3 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 10311