autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Выплаты по КАСКО(вариант1)-кто сталкивался?

Ole-Ole | опытный писатель **
Выплаты по КАСКО(вариант1)-кто сталкивался?
5 июля 2010 в 15:15
Кто сталкивался с выплатами по КАСКО - насколько ниже обычно рассчитывают стоимость
ремонта страхователи по своим расчетам (по "Бюлетеню автотоварознавця") по сравнению
с реальной стоимостью ремонта на фирменной СТО ?
Makaoto | читатель
Re: Выплаты по КАСКО(вариант1)-кто сталкивался?
[Re: Ole-Ole] 5 июля 2010 в 17:10
Все зависит от того, какую страховую компании Вы предпочтете. Одни компании стараются занизить страховую выплату путем составления оценки "своим" экспертом. Другие указывают в договоре страхования пункт - "Ремонт на гарантийной СТО", в таком случае Вам оплатят полную стоимость ремонта по счету гарантийного СТО за минусом франшизы. Другие компании стараются подвести сумму страховой выплаты к счету который выставил Гарантийное СТО. Тут нужно подходить конкретно к каждой страховой компании. И еще многое зависит от суммы ущерба, чем она больше тем меньше страховая хочет ее платить. Могу рекомендовать несколько СК. Будут вопросы обращайтесь.
Dns_kobra | Укроп *
Re: Выплаты по КАСКО(вариант1)-кто сталкивался?
[Re: Ole-Ole] 5 июля 2010 в 23:05
В ответ на:

Кто сталкивался с выплатами по КАСКО - насколько ниже обычно рассчитывают стоимость
ремонта страхователи по своим расчетам (по "Бюлетеню автотоварознавця") по сравнению
с реальной стоимостью ремонта на фирменной СТО ?




По бюллетеню определают только стоимость авто, рачет как правило идет по Аудатексу
Cartman_ll | читатель
Re: Выплаты по КАСКО(вариант1)-кто сталкивался?
[Re: Dns_kobra] 6 июля 2010 в 12:16
стоимость ремонта оцениваеться по счету сто а стоимость деталей по аудатексу как говорилось выше но аудатекс не очень точный так как колебания валюты на негосильно влияют исходя из этого оценка деталей будет средней (стандартно) а сто на каждой детали еще накинет плюс работа итого может получится не стыковка цен как правило оценка аудатекса и сто отличаються процентов на 20-30 это толко по стоимости деталей, касательно фирменых сто может быть еще больше,мой совет почитай договор как проходит оценка и выплата в твоем случае и где ты можеш ремонтировать машину на фирменом сто или на сто страховой если на сто страховой будет дешевли и разница в оценке будет минимальной. Удачи с ремонтом.
rulez | Достоевский ***
Re: Выплаты по КАСКО(вариант1)-кто сталкивался?
[Re: Ole-Ole] 6 июля 2010 в 23:04
обычно суммы, расчитанной по аудатексу, хватает чтобы отремонтироваться в гаражах, в нормальных гаражах. на брендовое сто (не обязательно официальное) суммы не хватит.
Dns_kobra | Укроп *
Re: Выплаты по КАСКО(вариант1)-кто сталкивался?
[Re: rulez] 7 июля 2010 в 14:34
В ответ на:

обычно суммы, расчитанной по аудатексу, хватает чтобы отремонтироваться в гаражах, в нормальных гаражах. на брендовое сто (не обязательно официальное) суммы не хватит.





+1
Ole-Ole | опытный писатель **
Re: Выплаты по КАСКО(вариант1)-кто сталкивался?
[Re: Cartman_ll] 8 июля 2010 в 12:37
Thanks всем за комментарии
Foxlion | читатель
Re: Выплаты по КАСКО(вариант1)-кто сталкивался?
[Re: Ole-Ole] 12 июля 2010 в 12:39
У меня в PZU страховка. Они, по ходу, спокойно у меня приняли калькуляцию с фирменной СТО. Правда, у меня один страховой случай за три года. А вот есть товарищ - у него четыре за полтора. Ему даже PZU на четвертый раз свою СТО дали. Ибо задолбал )))
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Выплаты по КАСКО(вариант1)-кто сталкивался?

Додаткова інформація
Модератор:

 Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

0 користувачів і 41 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2940