autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

видеорегистратор - практика применения.

21043 | старый писатель **
видеорегистратор - практика применения.
6 июля 2010 в 10:44
ДД!

задумался об установке сабжа.

научите плз, как им пользоваться по назначению.

т.е. при аварии (тьфу-тьфу-тьфу) нужно ли:

1. заявлять о наличии девайса сразу или можно запись потом предоставить?

2. отдавать гайцами карточку, или весь девайс в сборе?

3. а не потеряют -испортят ли они его, если оппонент "проплатит на месте"? не получится ли так, что по описи примут "карточку" или "девайс", а включается ли он, или есть ли что в памяти - никого не волнует? как обезопаситься?

4. если девайс с экраном, нужно ли демонстрировать сцену аварии гайцам, чтобы потом в протоколе писать об этом? могут ли они отказаться смотреть?

ну и если у кого есть реальная информация о применении регистраторов в разборках с крупными ДТП, плз озвучьте.

спасибо!
Джин | Костюммейкер ***
Re: видеорегистратор - практика применения.
[Re: 21043] 6 июля 2010 в 10:49
В ответ на:

ДД!

задумался об установке сабжа.

научите плз, как им пользоваться по назначению.

т.е. при аварии (тьфу-тьфу-тьфу) нужно ли:

1. заявлять о наличии девайса сразу или можно запись потом предоставить?

2. отдавать гайцами карточку, или весь девайс в сборе?

3. а не потеряют -испортят ли они его, если оппонент "проплатит на месте"? не получится ли так, что по описи примут "карточку" или "девайс", а включается ли он, или есть ли что в памяти - никого не волнует? как обезопаситься?

4. если девайс с экраном, нужно ли демонстрировать сцену аварии гайцам, чтобы потом в протоколе писать об этом? могут ли они отказаться смотреть?

ну и если у кого есть реальная информация о применении регистраторов в разборках с крупными ДТП, плз озвучьте.

спасибо!



Тоже в современный условиях восхотелось такой прибор но непременно с фиксацией скорости и положения - а это реализуется только посредством смартофона. Но не в разрезе ДТП а больше в разрезе массовых попыток ГАИ парить нарушения там где их нет. При любых раскладах - я бы карточку ГАЯм не отдавал, но обязаетльно писал в протокол, что имеется видеозапись- а там уже судья будет решать будет он ее смотреть или нет.
21043 | старый писатель **
Re: видеорегистратор - практика применения.
[Re: Джин] 6 июля 2010 в 11:10
по логике-то так, а вот что скажут юристы?

может я буду обязан отдать запись и прибор? т.к. это вещдок. а если не отдам сразу или не скажу, что такое у меня есть - то "сокрытие"?

и еще - служит ли видеозапись с наложенной датой и скоростью (с ЖПСП-приемника) вещдоком? прибор не опечатан, не сертифицирован - можно ведь влезть в прошивку и заставить отображать не истинную скорость, а "с понижающим коэффициентом" - думаю, достаточно легко и просто.
farmukanx | СуперСтар ****
Re: видеорегистратор - практика применения.
[Re: 21043] 6 июля 2010 в 15:11
вот приводили уже недавно ссылку, почитай. интересно и познавательно.
http://www.rubatech.ru/node/487
Джин | Костюммейкер ***
Re: видеорегистратор - практика применения.
[Re: farmukanx] 6 июля 2010 в 16:19
В ответ на:

вот приводили уже недавно ссылку, почитай. интересно и познавательно.
http://www.rubatech.ru/node/487


Полезная ссылочка. А вот интересно - у нас какие то официальные лица или скажем нотариусы могут оказать усулгу заверния. Скажем возникло разногласие с ментом по поводу нарушил или не нарушил , указал в протоколе карточку с записью, доказывающей что не нарушил и в течении дня подъехал к нотариусу и запечатал эту карточку в какой то невскрываемый конверт под пломобой, которая будет распечатана в суде . Хм.
farmukanx | СуперСтар ****
Re: видеорегистратор - практика применения.
[Re: Джин] 6 июля 2010 в 17:21
а какие проблемы? я думаю, сделают.
Джин | Костюммейкер ***
Re: видеорегистратор - практика применения.
[Re: farmukanx] 6 июля 2010 в 17:59
В ответ на:

а какие проблемы? я думаю, сделают.


Вотя не уверен что у нотариусов такая услуга имеется- опечатывание документа- надо будет узнать .
Amateur | ExГазировщик **
Re: видеорегистратор - практика применения.
[Re: Джин] 7 июля 2010 в 00:51
В ответ на:

В ответ на:

а какие проблемы? я думаю, сделают.


Вотя не уверен что у нотариусов такая услуга имеется- опечатывание документа- надо будет узнать .



ИМХуется мне, что можно сделать гораздо проще - отправить почтой себе же заказнеым письмом, с описанием вложения. Если при этом почта тудя шлепнет сургучную печать или опечатает иным образом, то будет совсем хорошо.
US7IGN | Хамло **
Re: видеорегистратор - практика применения.
[Re: farmukanx] 7 июля 2010 в 07:42
http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=3673958&page=0&fpart=1&vc=1

действительно обсуждалось, только я так и не увидел ни одной ссылки на нормы действующего украинского законодательства. а при чем здесь российские "эксперты"?
PavelGA | СуперСтар **
Re: видеорегистратор - практика применения.
[Re: US7IGN] 7 июля 2010 в 12:36
В ответ на:

http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=3673958&page=0&fpart=1&vc=1

действительно обсуждалось, только я так и не увидел ни одной ссылки на нормы действующего украинского законодательства. а при чем здесь российские "эксперты"?



+100%!
Ув. Санкция отвечала, что судья решает - принять в качестве одного из доказательств, или нет..
Точно также с доказательствами Ваших нарушений на цифровой камере гайцев - судья не будет назначать ее экспертизу, если запись сделана на "ведомственную" камеру...
SARS | Супер писатель! **
Re: видеорегистратор - практика применения.
[Re: 21043] 7 июля 2010 в 15:23
В ответ на:

может я буду обязан отдать запись и прибор? т.к. это вещдок. а если не отдам сразу или не скажу, что такое у меня есть - то "сокрытие"?




Современные видеореги(тот же КарКам) умеют делать копии записей на резервную карту, так что оригинал отдавать не обязательно.
Solan | энтузиаст ****
Re: видеорегистратор - практика применения.
[Re: 21043] 8 июля 2010 в 14:32
Прикріплені файли (0 завантажити)
Вот какой должен быть регистратор.
Ни один ГЕй близко не подойдет

Вот какой должен быть регистратор.Ни один ГЕй близко не подойдет
21043 | старый писатель **
Re: видеорегистратор - практика применения.
[Re: Solan] 8 июля 2010 в 15:47
эксгибиционисты замучают.
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

видеорегистратор - практика применения.

Додаткова інформація
Модератор:

 Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

0 користувачів і 42 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 3682