autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Alex_I | Достоевский ****
Re: Опять 25, или точнее 40...
[Re: may] 14 июля 2010 в 20:30
не нужно было его туда "додавать", интересно было бы почитать их словоблудие
Alex_I | Достоевский ****
Re: Опять 25, или точнее 40...
[Re: Mutant] 14 июля 2010 в 20:46
В ответ на:

Частично я с этим согласен, но менять ситему у меня нет ни сил ни желания, так как это стоит мне денег, которые я не готов инвестировать в такой процесс. В данном конкретном случае я просто не желаю платить деньги за то чего не нарушал, наказание гаишника процесс очень положительный но для меня не критичный. Если бы для этого же эффекта мне нужно было ехать в суд, я бы заплатил штраф, так как по деньгам может и экономия была, но личное время почему-то считают бесплатным ресурсом. Я свое личное время ценю, потому и решил так действовать.
Так что в данном случае меня такой вариант разрешения устраивает.




потребуйте с них публичного извинения (через газету):
http://roadcontrol.org.ua/node/700
vladd | V.I.P **
Re: Опять 25, или точнее 40...
[Re: Mutant] 14 июля 2010 в 21:12
В ответ на:

Удобно рассуждать со стороны о высоких материях и "рабских" психологиях.



Моё "со стороны" - это два делопроизводства в суде и несколько десятков конвертов за год "общения". Счёт на данный момент пока что не могу сказать, что в мою пользу (не все заседания прошли, не всё закончилось).
Но есть и позитив: это опыт правильно общаться с преступниками в погонах(отчасти, благодаря этому форуму и опыту форумчан).

В ответ на:

Буду токо рад если мой опыт поможет кому-то линчевать виновных.



ИМХО, это не "линчевать", а "выгодно съехать".
max_gr | старый писатель **
Re: Опять 25, или точнее 40...
[Re: vladd] 14 июля 2010 в 22:51
В ответ на:

В ответ на:

Штраф оплатит инспектор который его выписал



Только не забывай, что ты останешься нарушителем перед тем же государством и гайцами.
А там смотри, в жизни всякое бывает, может тебе в биографии и не надо бы иметь "негативного прошлого", а то будешь казаться "системным нарушителем".
Об этом не задумывался?

Идти на сделку с совестью и с гниляками из гаёвни я бы не стал.
А то потом будет твой "крёстник-гей" потом стоять, как у меня, в суде каком-то и "честно врать" о том, чего не было на чужом процессе.
Таким гнидам надо помогать в переходе на новое место работы (например поднимать сельское хозяйство или сторожить шкафы с сумками в каком-нить "Фуршете")....Если возьмут, конечно.




Вы что реально верите что кого-то уволят? Сомневаюсь
А вот в том, что при отказе от сделки, все будут ТС тормозить - уверен на 99%. Оно ему надо?
Да и ситуация то не ординарная: за кого попало такие предложения не вносят, что лишний раз доказывает, что в любом случае гай уволен не будет

Другое дело, что утром деньги - вечером стулья, те вначале получить с них квитанцию, а только потом забирать заяву.
Mutant | Достоевский **
Re: Опять 25, или точнее 40...
[Re: vladd] 14 июля 2010 в 23:18
В ответ на:

Моё "со стороны" - это два делопроизводства в суде и несколько десятков конвертов за год "общения". Счёт на данный момент пока что не могу сказать, что в мою пользу (не все заседания прошли, не всё закончилось).



Рад за вас. Мне токо хватает свободного времени что б в инете советы пошерстить. Тем и отбиваюсь от гайцов. Два штрафа за два года...

В ответ на:

ИМХО, это не "линчевать", а "выгодно съехать".




Каюсь. Выйду на пенсию займусь ими.
vladd | V.I.P **
Re: Опять 25, или точнее 40...
[Re: Mutant] 16 июля 2010 в 00:02
В ответ на:

Вы что реально верите что кого-то уволят? Сомневаюсь



За один залёт - думаю, что нет. Или залёт должен быть серъёзный (ну там лицо помощнику прокурора набить или в этом духе).
Но вот у меня есть один "гай-крёстник". Так я его лично видел на "штрафной машине" (ну есть у них недо-машины, которые держатся "на верёвке да проволоке").
Бывший напарник этого перца "на ушко" сказал мне, что на штрафмашинах работают "залётчики", которым до увольнения осталось заработать последнюю жалобу или заявление. Дураков отъявленных - их начальство тоже не любит.
Так что, с миру по нитке - Гитлеру верёвка.

В ответ на:

А вот в том, что при отказе от сделки, все будут ТС тормозить - уверен на 99%. Оно ему надо?



Это смотря на то, как "прижмёшь". Ежели не сильно, то может и будут. А если придавишь хорошо, то часто просто тебя "перестают замечать" (ну "на красный" ездить всё равно я бы не стал).

В ответ на:

Мне токо хватает свободного времени что б в инете советы пошерстить.



Мне часто не хватает.
Но, как речь заходит о "помощи" гаям, так сразу "пан має час та натхнення".

В ответ на:

Каюсь. Выйду на пенсию займусь ими.



Лучше в это время в турпоездки ездить, мир смотреть.
urik | читатель
Re: Опять 25, или точнее 40...
[Re: Джин] 16 июля 2010 в 07:54
В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Дык знаки не отменены .




У меня наверное с логикой что то... А зачем тогда их вывешивать, если на них все забивают по закону? Есть ведь не только запрещающие, если есть потребность в таком снижении скорости. Больше привлекает внимания.


В этой стране очень многое не по логике. Возить стоит с собой книжеку ПДД в крайней редакции и там желающих оштрафовать на такой знак показывать пункт 12.10. Вот задумалсо-может еще с собой кроме книжечки ПДД еще начать уголовный кодекс возить и ментам не внявшим пункту 12.10 ПДД показывать статью 136 УК ? А то мужики то может и не знают?




и чем это вам поможет?
Статья 136 УК "Непредоставление помощи лицу, пребывающему в опасном для жизни состоянии"
Может Вы спутали с 136 УК РФ? Там о равноправии говориться...


зы: сорри, не дочитал ветку. виноват
Змінено urik (08:07 16/07/2010)
max_gr | старый писатель **
Re: Опять 25, или точнее 40...
[Re: vladd] 16 июля 2010 в 10:12
В ответ на:

В ответ на:

Вы что реально верите что кого-то уволят? Сомневаюсь



За один залёт - думаю, что нет. Или залёт должен быть серъёзный (ну там лицо помощнику прокурора набить или в этом духе).
Но вот у меня есть один "гай-крёстник". Так я его лично видел на "штрафной машине" (ну есть у них недо-машины, которые держатся "на верёвке да проволоке").
Бывший напарник этого перца "на ушко" сказал мне, что на штрафмашинах работают "залётчики", которым до увольнения осталось заработать последнюю жалобу или заявление. Дураков отъявленных - их начальство тоже не любит.
Так что, с миру по нитке - Гитлеру верёвка.





ну согласитесь, что за таких дураков начальство и звонить не будет и просить мировую
Додаткова інформація
Модератор:

 Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

0 користувачів і 115 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 8739