autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Выбрать велошлем для пацана 9 лет

Artemiy | Супер писатель! **
Выбрать велошлем для пацана 9 лет
6 июля 2010 в 12:38
Куда и на что смотреть? Кто производитель? Вот как вариант, то что нашел по быстрому.

Вариант раз

Вариант два


Можно ли такие рассматривать?
Eugene true | Газавщик ***
Re: Выбрать велошлем для пацана 9 лет
[Re: Artemiy] 6 июля 2010 в 13:21
Если по быстрому мое скромное мнение:
1 вариант - для всякого рода трюков. Я подобный не покупал своему по причине никакой вентиляции. Летом маковку напечет будь здоров.
Для простой езды купил пацану (тогда ему и 4х не было) обычный взрослый шлем самого небольшого размера. Что-то типа такого:
страница

главное, чтобы регулировки позволяли плотно сидеть шлему на голове.
ХРУСТ | опытный писатель **
Re: Выбрать велошлем для пацана 9 лет
[Re: Artemiy] 6 июля 2010 в 13:53
В ответ на:

Куда и на что смотреть? Кто производитель? Вот как вариант, то что нашел по быстрому.

Вариант раз

Вариант два


Можно ли такие рассматривать?




Список всех веломагазинов здесь

http://www.extremstyle.ua/
http://drive-sport.com.ua/
http://www.velokiev.com/
http://www.veloonline.com/
http://velosiped.com/index.php/cat/c34_SHlemy.html
Artemiy | Супер писатель! **
Re: Выбрать велошлем для пацана 9 лет
[Re: Eugene true] 6 июля 2010 в 14:51
Всем спасибо! Разобрался. Тема закрыта.
santim | важничающий писатель ****
Re: Выбрать велошлем для пацана 9 лет
[Re: Artemiy] 6 июля 2010 в 18:40
Шо разобрался - это хорошо. Так расскажи, какой выбрал и почему?
Artemiy | Супер писатель! **
Re: Выбрать велошлем для пацана 9 лет
[Re: santim] 7 июля 2010 в 13:54
Прикріплені файли (0 завантажити)
В ответ на:

Шо разобрался - это хорошо. Так расскажи, какой выбрал и почему?




Товарищь Eugene true дал очень важную инфу про вентиляцию, поэтому детский ШлЁм откинул. Остановился на подростковом/взрослом с хорошей вентиляцией.
После того как покручу в руках и буду брать.
Вот этот пока нравится

Товарищь Eugene true дал очень важную инфу про вентиляцию, поэтому детский ШлЁм откинул. Остановился на подростковом/взрослом с хорошей вентиляцией
Змінено Artemiy (14:27 07/07/2010)
santim | важничающий писатель ****
Re: Выбрать велошлем для пацана 9 лет
[Re: Artemiy] 7 июля 2010 в 16:00
В ответ на:

В ответ на:

Шо разобрался - это хорошо. Так расскажи, какой выбрал и почему?




Товарищь Eugene true дал очень важную инфу про вентиляцию, поэтому детский ШлЁм откинул. Остановился на подростковом/взрослом с хорошей вентиляцией.
После того как покручу в руках и буду брать.
Вот этот пока нравится




Выглядит по-взрослому Думаю, что брать стоит не после кручения его в руках, а после того как примерки малым
Artemiy | Супер писатель! **
Re: Выбрать велошлем для пацана 9 лет
[Re: santim] 7 июля 2010 в 16:46
В ответ на:

Выглядит по-взрослому Думаю, что брать стоит не после кручения его в руках, а после того как примерки малым




Малой не мой - я просто разместил объяву!

буду по размеру подирать, есле не подойдет будем менять.
Eugene true | Газавщик ***
Re: Выбрать велошлем для пацана 9 лет
[Re: Artemiy] 8 июля 2010 в 13:15
В ответ на:

Товарищь Eugene true дал очень важную инфу про вентиляцию, поэтому детский ШлЁм откинул. Остановился на подростковом/взрослом с хорошей вентиляцией.




Рад, что помог )
Кстати, когда я езжу сам, то беру себе шлем купленный пацану. У меня своего нет, а его шлем мне отлично подходит, естественно соответственно отрегулированный.
Artemiy | Супер писатель! **
Re: Выбрать велошлем для пацана 9 лет
[Re: Eugene true] 12 июля 2010 в 10:40
Еще вопрос. На выходных подержал пару штук в руках и был удивлен. Подкладка типа пенопласта, а снаружи пластик, но этот пластик настолько тонкий, что толку от него не будет (наверно) . Может кто-то описать какой толщины должен быть этот пластик? И какой состав шлема – пенопласт - верхний пластик и все??
Поппель | странный писатель ***
Re: Выбрать велошлем для пацана 9 лет
[Re: Artemiy] 12 июля 2010 в 13:50
У відповідь на:

Еще вопрос. На выходных подержал пару штук в руках и был удивлен. Подкладка типа пенопласта, а снаружи пластик, но этот пластик настолько тонкий, что толку от него не будет (наверно) . Может кто-то описать какой толщины должен быть этот пластик? И какой состав шлема – пенопласт - верхний пластик и все??




Велошлемы одноразовые. Пластик больше для красоты и экзоскелета, пенопласт принимает ровно один сильный удар.
Есть шлемы типа экстремальные, так они более-менее многоразовые, ну и стоят дороже.
Kellys | Супер писатель! ***
Re: Выбрать велошлем для пацана 9 лет
[Re: Поппель] 12 июля 2010 в 14:21
В ответ на:

В ответ на:

Еще вопрос. На выходных подержал пару штук в руках и был удивлен. Подкладка типа пенопласта, а снаружи пластик, но этот пластик настолько тонкий, что толку от него не будет (наверно) . Может кто-то описать какой толщины должен быть этот пластик? И какой состав шлема – пенопласт - верхний пластик и все??




Велошлемы одноразовые. Пластик больше для красоты и экзоскелета, пенопласт принимает ровно один сильный удар.
Есть шлемы типа экстремальные, так они более-менее многоразовые, ну и стоят дороже.




Шлем должен мертво сидеть и не болтаться при кручении головою. И тогда он предотвращает кассания лицом/ушами ровной поверхности при скольжении (было), предотвращает удары (тоже было), и при сильном ударе разваливается (жалко шлем, пришлось второй купить).

Просто на скоростях до 40 км, а это и етсь скорости для велосипеда в основном, именно так и надо. В отличии от мотошлемов.

А, ну и еще: все шлемы в принципе прошли одну и ту же проверку на способность держать у дар. Разница в цене изза веса, бренда, вентиляции, креплений, удобства креплений, качества пластика, бренда.

Как грится, на крепость не влияет.
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Выбрать велошлем для пацана 9 лет

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

0 користувачів і 186 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 3481