autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Прошу помощи по маршруту с Крыма...

Skyratov | СуперСтар **
Прошу помощи по маршруту с Крыма...
6 июля 2010 в 21:37
Доброго времени суток, форумчане!
территориально нахожусь сейчас в Крыму, г. Керчь. отпуск был запланирован без ограничения по сроку, но... по непредвиденным обстоятельствам приходится выезжать в Киев
ехать буду ночью с Чт на Пт, это самое удобное время, как для меня.

маршрут:

Керчь-Джанкой-Красноперекопск - Херсон - Первомайск - Одесская ...

все бы да ничего, но по новостям слышу потопы в районе Красноперекопска и в других городах (Сам по себе красноперекопск - одни ямы , кто знает, причем ямы от знака начала города и до знака его конца )

машина с низким клиренсом. Воздухан находится на уровне противотуманки, думаю не успею поднять выше, что б не дай Бог получить гидроудар или не заглохнуть в 2 часа ночи где нить по дороге.

подскажите, как там обстоят дела с дорогой???? маршрут менять не хочеться...

СПС
Stas220 | V.I.P ***
Re: Прошу помощи по маршруту с Крыма...
[Re: Skyratov] 6 июля 2010 в 22:27
Так попробуй соорудить по быстрому "шнорхель" где-то в верхнюю часть капота. Нужно всего-то патрубок подходящего диаметра, хомутик и изолента. Или там места вообще нет?
vital0777 | старый писатель **
Re: Прошу помощи по маршруту с Крыма...
[Re: Skyratov] 7 июля 2010 в 09:25
Нормальная дорога, небоись
01APK | важничающий писатель *
Re: Прошу помощи по маршруту с Крыма...
[Re: Skyratov] 7 июля 2010 в 09:58
ямы были весной - теперь везде заплаты
потопы трассы никак не касаются - так что смело в путь
Змінено 01APK (09:59 07/07/2010)
Dns_kobra | Укроп *
Re: Прошу помощи по маршруту с Крыма...
[Re: 01APK] 7 июля 2010 в 10:25
Дорога там мрак, ехал пару дней назад именно таким маршрутом.......
PavelGA | СуперСтар **
Re: Прошу помощи по маршруту с Крыма...
[Re: 01APK] 7 июля 2010 в 11:16
В ответ на:

ямы были весной - теперь везде заплаты
потопы трассы никак не касаются - так что смело в путь



Если потопы и бывают на некоторых низких участках, так только СРАЗУ после сильного ливня - не дольше 2-3 часов. Потом вода уходит. Да и на трассе в степи вода выше 20-30 см обычно не поднимается...
Вот в городе - это да .. В Одессе раз в 7-8 лет проходят ливни, когда вода по Балковской и Суворова (Приморской), на Пересыпи подниается на 1-1,2 м - тогда и случаются "топляки"..
Skyratov | СуперСтар **
Re: Прошу помощи по маршруту с Крыма...
[Re: Stas220] 7 июля 2010 в 13:27
В ответ на:

Так попробуй соорудить по быстрому "шнорхель" где-то в верхнюю часть капота. Нужно всего-то патрубок подходящего диаметра, хомутик и изолента. Или там места вообще нет?




как раз я так и думал сделать сегодня... но места реально нет что б на хомутиках его закрепить сверху

думал еще в прошлом году соорудить вертикальный держатель и приварить его к днищу... лень матушка поборола

ок. надеюсь что буду ехать - сильных ливней не будет, ехал бы сам - не переживал. а то жена с малым (1,5 годика) не хотят меня одного пускать. доцю (11 лет ) оставлю на все лето...

морально ехать готов в любую погоду, в принципе

спс за ответы
lh2 | promotor trololo **
Re: Прошу помощи по маршруту с Крыма...
[Re: Skyratov] 7 июля 2010 в 16:33
Сегодня ночью там проезжал, никаких ужасов не заметил. Воды в заметных количествах тоже... Ямы есть, но скорее к подвеске, чем к гидроудару. Самый ахтунг с ямами - в самом Херсоне, это воистину ахтунг....
Незнаускас | Супер писатель! **
Re: Прошу помощи по маршруту с Крыма...
[Re: lh2] 7 июля 2010 в 16:45
В ответ на:

Сегодня ночью там проезжал, никаких ужасов не заметил. Воды в заметных количествах тоже... Ямы есть, но скорее к подвеске, чем к гидроудару. Самый ахтунг с ямами - в самом Херсоне, это воистину ахтунг....




Без надобности через Херсон не стоит ехать, еще и ночью - через обЪездную и спокойней и короче.
01APK | важничающий писатель *
Re: Прошу помощи по маршруту с Крыма...
[Re: Dns_kobra] 7 июля 2010 в 17:44
В ответ на:

Дорога там мрак, ехал пару дней назад именно таким маршрутом.......




сегодня катался - ям нет - одни заплаты и 3-4 экипажа в засадах))

В ответ на:


Если потопы и бывают на некоторых низких участках, так только СРАЗУ после сильного ливня - не дольше 2-3 часов. Потом вода уходит. Да и на трассе в степи вода выше 20-30 см обычно не поднимается...





на запрашиваемом ТС участке, воды нет


если все-еще мучайут сомнения - завтра смогу заснять на видео
babin | энтузиаст ***
Re: Прошу помощи по маршруту с Крыма...
[Re: 01APK] 7 июля 2010 в 17:58
керчь -джанкой -армянск- чаплинка-каховка-марьяновка-кривой рог- кировоград-каменка-смела-обухоаская

если в киев на левый берег то смела - черкасы- переяслов-бориспрльская

это так сказать резервная дорога на крым, худший участок это смела и окрестности, из кировограда в знаменку нестоит, дорога еще хуже чем в смеле
zheka | важничающий писатель ***
Re: Прошу помощи по маршруту с Крыма...
[Re: babin] 8 июля 2010 в 00:01
В ответ на:

керчь -джанкой -армянск- чаплинка-каховка-марьяновка-кривой рог- кировоград-каменка-смела-обухоаская
если в киев на левый берег то смела - черкасы- переяслов-бориспрльская
это так сказать резервная дорога на крым, худший участок это смела и окрестности, из кировограда в знаменку нестоит, дорога еще хуже чем в смеле



О, хоть один нормальный человек попался.
У меня это основной и единственный маршрут в Крым. Чего народ по Одесской прется - непойму наверное никогда. А тут тихо, спокойно, быстро, ментов мало. Правда я только ночью езжу. Кстати, Смела - ИМХО не самый плохой участок на маршруте. Но и откровенно разбитых - тоже нет. Да, и если на Левый берег надо - то через Черкассы-Переяслав после Смелы не обязательно: и немного дальше и напряжней, особенно от гаишников, даже ночью.
Tigor | Тавроманьяк **
Re: Прошу помощи по маршруту с Крыма...
[Re: babin] 8 июля 2010 в 03:05
В ответ на:

керчь -джанкой -армянск- чаплинка-каховка-марьяновка-кривой рог- кировоград-каменка-смела-обухоаская

если в киев на левый берег то смела - черкасы- переяслов-бориспрльская

это так сказать резервная дорога на крым, худший участок это смела и окрестности, из кировограда в знаменку нестоит, дорога еще хуже чем в смеле




Подтверждаю - лучший маршрут.
Skyratov | СуперСтар **
Re: Прошу помощи по маршруту с Крыма...
[Re: Tigor] 9 июля 2010 в 14:15
выехал с Керчи в 18-30, приехал в 6-00. позже чем обычно. Чем ближе к концу лета, тем машин больше и больше. В районе Армянска и Вознесенска вне населенного пункта (на перекрестке) тормозили менты (сами догадываетесь в котором это было часу) не останавливался. жене сказал если будут доганять - звонить 02, наслышан про подставлялы. не доганяли.

Встретились 3 машины АИ с Крыма. какие то неадекватные. 3 раза меня обганяли. видимо все время не туда сварачивали

встретил одно ДТП в 2 часа ночи. ланос с номерами ВЕ думал успет обогнать фуру, потом думал, что сможет ее подвинуть правее, в итоге слетел в кювет потеряв всю свою правую сторону и морду (потерял 15 мин времени простоя)-все живы. были менты без скорой. водитель- парень лет 20-25

дорога сложнее чем всегда - но ниодной капли дождя и лужи.

больше всего добивают неадекваты, на одесской, один пример:

участок, где ведется ремонт дороги, я перед собой пропускаю фуру (я ехал во второй полосе, она в первой, ну, не правильно было ее вырезать, у него уже заканчивалась проезжая часть, хоть и она должна уступать:) )
проезжаем участой, выезжаем на двухполоску (правее). фура берет правый ряд, я левый и, не успев даже начать ускорятся, наблюдаю с зади едущий аутлендер уж очень больно спешащий и явно заглюченным дальним светом. обгоняю фуру, пропускаю спешащего, через 1-2 Км обгоняю его же....дЭбилы

все случаи не перечислишь. да и не спал до сих пор со вчерашней ночи

думал ехать через Кировоград, но прогноз погоды в Чт - переубедил

спс за советы и поддержку.
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Прошу помощи по маршруту с Крыма...

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

0 користувачів і 30 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2773