autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумЗАЗ форум

Вот что было на самом деле

KVJ | Месье Peugeot **
Вот что было на самом деле
20 февраля 2002 в 18:22
Не смогли разобратся на месте в чем дело - искра есть, свечи нормальные, даже прокалили их, почистили и зазоры выставили. Бензин поступает... А двигатель не заводится ...
Думали грохнулся коммутатор... Ан нет - на самом то деле просто было слабое натяжение
зубчатого ремня ГРМ и он, срезав один зуб провернулся , остановившись в каком то произвольном положении.
Итого - купил ремень 30 Грн (GoodYear), установка ремня - 50 грн. Машина нормально заводится и едет но подплавывают обороты и мощность подупала. Говорят теперь надо выставлять угол зажигания но раз уж его выставлять то надо и карб подтюнить .... (????) грн.
Теперь есть два вопроса:
1) Не "встречаются" ли на Таврии клапана с поршнями при обрыве ГРМ , и могло ли у меня такое произойти ? Или если машина нормально едет то таки не встретились ?
2) Скока может стоить тюнинг карба + выставление угла зажигания и где это сделать ?

logotip | важничающий писатель ***
Re: Вот что было на самом деле
[Re: KVJ] 20 февраля 2002 в 18:38
Насчет встречи клапанов смотри http://motor.melitopol.net
Там конструктора объясняли, что не встречаются,
ну а насчет цен Вам в Киеве виднее (у нас 30-40-50 грн.).
Tiger_Val | ÑóïåðÑòàð **
Re: Вот что было на самом деле
[Re: KVJ] 20 февраля 2002 в 19:09
>карб подтюнить .... (????)
зачем, это же не F1 - уже ведь говорили в конфе
KVJ | Месье Peugeot **
Re: Вот что было на самом деле
[Re: Tiger_Val] 20 февраля 2002 в 21:38
Я имел в виду настроить (от англ. слова Tune - настроить) а не заниматся тюнингом в автомобильном смысле слова.... все никак не перестроюсь на автожаргон
Glebus | энтузиаст ***
Re: Вот что было на самом деле
[Re: KVJ] 20 февраля 2002 в 22:20
В ответ на сообщение Jedy:
Не смогли разобратся на месте в чем дело - искра есть, свечи нормальные, даже прокалили их, почистили и зазоры выставили. Бензин поступает... А двигатель не заводится ...
Думали грохнулся коммутатор... Ан нет - на самом то деле просто было слабое натяжение
зубчатого ремня ГРМ и он, срезав один зуб провернулся , остановившись в каком то произвольном положении.
Итого - купил ремень 30 Грн (GoodYear), установка ремня - 50 грн. Машина нормально заводится и едет но подплавывают обороты и мощность подупала. Говорят теперь надо выставлять угол зажигания но раз уж его выставлять то надо и карб подтюнить .... (????) грн.


Если угол был выставлен и ремень поставили точно по меткам, то ничего делать не надо.

50 грн за установку ремня - ИМХО много. Там работы на час с перекурами.
Ролик натяжной смотрели? Люфта в нем нет?
Если большой люфт шкива помпы - тоже может проскочить, у меня такое было меньше чем два месяца назад.

В ответ на сообщение Jedy:

Теперь есть два вопроса:
1) Не "встречаются" ли на Таврии клапана с поршнями при обрыве ГРМ , и могло ли у меня такое произойти ? Или если машина нормально едет то таки не встретились ?


Не встречаются они, если двиг. Мелитопольский.

В ответ на сообщение Jedy:

2) Скока может стоить тюнинг карба + выставление угла зажигания и где это сделать ?


Трудно сказать, одни рекомендуют одних карбюраторщиков, другие - других.
Вроде на Луговой, перед мостом через Богатырскую неплохой спец по Солексам.
Умка делал на Лыбидской, ему там понравилось, по его словам.

На бул. Вернадского есть карбюраторщик.

--
KVJ | Месье Peugeot **
Re: Вот что было на самом деле
[Re: Glebus] 20 февраля 2002 в 23:21
Угол был выставлен, но мне не нравилось , как она себя ведет, вроде по описаниям не так должна, - все ровно собирался выставлять тока потом, ну а теперь сейчас уж выставлю. А все потому, что ремень одевали в полутьме в полевых условиях при этом на 2 зуба промахнулись и попытались чуть подправить углом зажигания - немного помогло, но на ХХ все ровно глохла, подкрутили карбом ХХ. Короче до СТО доехала нормально но теперь то надо все на место ставить.
Сам думаю, что 50 грн дорого, но столько запросили. На работу надо было бежать а это СТО уж очень мне удобно расположено.
Там же мне посоветовали карбюраторщика на улице П. Запорожца, завтра поеду доложу о результатах.
Tiger_Val | ÑóïåðÑòàð **
Re: Вот что было на самом деле
[Re: Glebus] 20 февраля 2002 в 23:27
>Вроде на Луговой, перед мостом через Богатырскую неплохой спец по Солексам.
или Сережа или Паша

>Умка делал на Лыбидской, ему там понравилось, по его словам.
хуже чем на луговой, и можно делать только у более молодого

По тавриям лучше всего, на мой взгляд, на ниссане у старого карбюратощика карб настраивать, да он делает долго, по дедовски - полная разборка со снятием карба, но результаты есть, тем более рука на тавры набита.
Glebus | энтузиаст ***
Re: Вот что было на самом деле
[Re: KVJ] 21 февраля 2002 в 00:19
В ответ на сообщение Jedy:
Угол был выставлен, но мне не нравилось , как она себя ведет, вроде по описаниям не так должна, - все ровно собирался выставлять тока потом, ну а теперь сейчас уж выставлю. А все потому, что ремень одевали в полутьме в полевых условиях при этом на 2 зуба промахнулись и попытались чуть подправить углом зажигания - немного помогло, но на ХХ все ровно глохла, подкрутили карбом ХХ. Короче до СТО доехала нормально но теперь то надо все на место ставить.
Сам думаю, что 50 грн дорого, но столько запросили. На работу надо было бежать а это СТО уж очень мне удобно расположено.


На СТО в полутьме? Или я что-то не так понял? :-\
Да и переставить ремень уже одетый по меткам - 5 минут.
Самое неприятное - пружинку натяжного ролика потом на место ставить,
но при помощи веревочки все решается очень быстро.

И посмотри натяжной ролик, я свой натяжной при пробеге в 90 тык. сменил, теперь двигатель чуть потише стал работать.

В ответ на сообщение Jedy:
Там же мне посоветовали карбюраторщика на улице П. Запорожца, завтра поеду доложу о результатах.

Давай, докладывайся.

И учись делать, что можно сам. А советами народ поможет. )))

--
KVJ | Месье Peugeot **
Докладываюсь
[Re: Glebus] 21 февраля 2002 в 20:43
Приехал с горем пополам (все ж разрегулировано вдребадан - машина еле едет) на СТО на П. Запорожца - там очередь аж 5 машин все сплошь иномарки, подождал час - не сдвинулась ни на машинку. Оборудование у них там крутое, какие то дисплеи, осцилографы с диагональю в полметра - выглядит офигенно круто. Мне надо было на работу да и видно было, что это СТО на для "наших", поэтому недолго думая поехал к карбюраторщику , который напротив авторынка на Перова, незаметная такая вывесочка. Там парень молодой, прочистил,продул весь карб, выставил зажигание по стробоскопу, отрегулировал ЦО, подтянул тросик дроссельной заслонки (помнишь UMKA - ты говорил, что моя педаль газа не до конца дожимается из-за ковриков , - дык просто тросик болтался и люфт был - вот , потом проверил свечи - 2 из четырех сказал менять срочно, сбегал на базар, купил за 15 грн комплект чешских свечей, поставили - все пучком.
Взял паренек с меня 20 грн (копалтись минут 40).
Вот приехал на работу - машинка стала заметно резвее и потише, чем была. Я бы прям сказал намного резвее, чем до поломки. Ехал по Московскому мосту, словил себя на мысли, что все как то быстрее мелькает, чем обячно (а на газ надавил ну чуть - чуть) глядь на спидометр - сотня. Ранее при аналогичном ревении мотора и угле нажатия на газ ранее было не более 70. Так что нет худа без добра
PAN | опытный писатель ****
СО-СН, ремонт, настройка карбюраторов (+)
[Re: KVJ] 26 февраля 2002 в 07:53
> Малков Евгений Моисеевич , Город: Киев

>СО,СН Ремонт карбюраторов и трамблеров Регулировка момента зажигания,угла замкнутого состояния контактов,тепловых зазоров >клапанов Измерение компрессии и баланаса мощности двигателя, а также давления, создаваемого бензонасосом ул. М.Расковой 52 тел.550->72-38-дом,552-30-28-раб. 4910518-моб.
>Мастер вроде нормальный. Регулирует хорошо, но пугает много, что все очень запущено (у тебя двиглу >кырдык и т.д.):)).


Вот такое обьявление я когда-то (уже довольно давно) откопал я в и-нете или может даже в ФИДО и в эти выходные заезжал я к этому мастеру. К данным отзывам присоединяюсь. Мужик вроде толковый. Так что кому нужно - рекомендую.
Autoua.netФорумЗАЗ форум

Вот что было на самом деле

Додаткова інформація
Модератор:

 moderator 

0 користувачів і 46 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 1619