autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Я шоке!!! Только что лопнул радиатор отопления! (2/2)

KpoT | старый писатель ****
Re: Я шоке!!! Только что лопнул радиатор отопления!
[Re: dimaden] 8 июля 2010 в 14:21
В ответ на:

У нас система тоже перекрыта - но вода не слита.
Если краны на вводах в дом герметичные - то вода, уменьшившись слегка в объеме после зимы, стоит на пару этажей ниже, считая сверху. Если краны не герметичные, то ввод из бойлерной постоянно воду поддавливает - и через тот же кран Маевского отлично выливается по нескольку литров воды в час.




я малехо не то имел ввиду
воды в системе отопления в доме - нет
я батареи у себя перекрыл когда вода еще была - дабы не ржавели внутри, пока соизволят в августе-сентябре заполнить систему
перемычка на каждой батарее присутствует

собственно что при такой схеме может поддавливать воду через кран маевского кроме давления воды в замкнутом объеме из-за температурного расширения - не знаю
DefLoom | Достоевский ***
Re: Я шоке!!! Только что лопнул радиатор отопления!
[Re: ed_] 8 июля 2010 в 14:52
В ответ на:

и с че вдруг?
они 100 пудов толстостенее..



Вот и я о том же ж. А испытания разные бывают
Энергетик камикадзе | старый писатель **
Re: Я шоке!!! Только что лопнул радиатор отопления!
[Re: KpoT] 8 июля 2010 в 18:48
В ответ на:

почитал тему
открыл кран маевского на батарее перекрытой после отключения отопления (система сейчас вез воды) - вытекло около 400 мл воды





Система без воды это плохо. Корозия труб бодренько идет. Обычно напора нет, но закупоривают систему с водой.
А про разрыв - мастерсити в помощь, там конференция сантехника. Писали много раз про такие случаи. Нельзя АЛ на ЦО. Водоподготовка не в дугу, газообразование при контакте и разрыв закупоренной батареи. При работе газ есно в систему уносит. Даже на индивидуальном отоплении после смены воды такое бывает и периодически приходится газы стравливать
Disclaimer | Супер писатель! *
Re: Я шоке!!! Только что лопнул радиатор отопления!
[Re: KpoT] 8 июля 2010 в 19:03
Да какое там тепловое раширение, вы представте как из 24 до 50 Атмосфер при 30 градусах дойти. Явно брак самой батареи
Morfei™ | ЗлодеюсЬ **
Re: Я шоке!!! Только что лопнул радиатор отопления!
[Re: Alex_Ukraine] 9 июля 2010 в 01:53
В ответ на:

В ответ на:



Тех сантехников кто ставил можешь теперь раком поставить + тех кто продавал и не сказал тебе что на все радиаторы такого типа нужно ставить КРАН МАЕВСКОГО



а сантехников то за что?
краны стоят вот такие




Это [*****] пусть себе у попу поставят. Это в простонародье называется ЛОХОКРАН (стоит 14 центов в закупке)
hood | Супер писатель! ****
Re: Я шоке!!! Только что лопнул радиатор отопления!
[Re: Morfei™] 9 июля 2010 в 12:22
А чем тебя не устраивает кран на фотке, оно что его вырвало, батарею разоравало по секции причем здесь кран маевского???
Alex_Ukraine | важничающий писатель ***
Re: Я шоке!!! Только что лопнул радиатор отопления!
[Re: Моряк] 9 июля 2010 в 22:49
Прикріплені файли (0 завантажити)
В ответ на:


Фоток бы. Любопытно.




Сегодня в Эпицентре "гарантийно" заменили разорванную секцию.
Вот фотке

Сегодня в Эпицентре "гарантийно" заменили разорванную секцию.Вот фотке
Spero meliora | подсевший на форум ***
Re: Я шоке!!! Только что лопнул радиатор отопления!
[Re: Alex_Ukraine] 11 июля 2010 в 00:15
Когда то на каком то иностранном форуме представитель от "Миранды"приводил пример,что при закрытых кранах внутри батареи начинается реакция,какая не помню,и найти не могу.И в процессе этого выделяется газ,который и рвет батарею.Шото связанное с бактериями.Скорее всего,оно и было.Низзя перекрывать оба крана.Знаю случаи,когда и чугуний рвало.
Amateur | ExГазировщик **
Re: Я шоке!!! Только что лопнул радиатор отопления!
[Re: Alex_Ukraine] 12 июля 2010 в 04:05
В ответ на:

После окончание сезона по рекомендации сантехника (т.к. в системе вода круглый год)краны на лето были перекрыты.




Выдать кизды сантехнику за глупые советы, поменять радиатор и больше так не делать.
Caravella T5 | СуперСтар **
Re: Я шоке!!! Только что лопнул радиатор отопления!
[Re: Amateur] 12 июля 2010 в 06:15
В ответ на:


Выдать кизды сантехнику за глупые советы, поменять радиатор и больше так не делать.



+100 и меньше подобных глупостей в голову брать
Alexsus | Ленивый кошак ***
Re: Я шоке!!! Только что лопнул радиатор отопления!
[Re: Spero meliora] 12 июля 2010 в 07:45
В ответ на:

Когда то на каком то иностранном форуме представитель от "Миранды"приводил пример,что при закрытых кранах внутри батареи начинается реакция,какая не помню,и найти не могу.И в процессе этого выделяется газ,который и рвет батарею.




Газ этот - водород. Такое обсуждалось здеся и тута
vuky | старожил ***
Re: Я шоке!!! Только что лопнул радиатор отопления!
[Re: Alexsus] 12 июля 2010 в 13:10
+ 1 к биметалу по сравнению с алюминием для квартир. Была свидетелем того, как красиво порвало модный какой-то итальянский алюминиевый радиатор в начале отопительного сезона, когда видимо продавили атмосфер 20. Это в домик частный можно ставить, где сам все регулируешь, в многоэтажных "жековских" домах перепады давления- нормальное явление, а алюминий к ним довольно чувствителен.
Yuriy T4 | Достоевский ***
Re: Я шоке!!! Только что лопнул радиатор отопления!
[Re: vuky] 12 июля 2010 в 13:49
В ответ на:

Когда то на каком то иностранном форуме представитель от "Миранды"приводил пример,что при закрытых кранах внутри батареи начинается реакция,какая не помню,и найти не могу.И в процессе этого выделяется газ,который и рвет батарею.Шото связанное с бактериями.Скорее всего,оно и было.Низзя перекрывать оба крана.Знаю случаи,когда и чугуний рвало.



Тоже об этом слышал, но не помню откуда Краны при сливе воды обязательно оставляем открытыми
Alex_Ukraine | важничающий писатель ***
Re: Я шоке!!! Только что лопнул радиатор отопления!
[Re: vuky] 12 июля 2010 в 14:48
В ответ на:

+ 1 к биметалу по сравнению с алюминием для квартир. Была свидетелем того, как красиво порвало модный какой-то итальянский алюминиевый радиатор в начале отопительного сезона, когда видимо продавили атмосфер 20. Это в домик частный можно ставить, где сам все регулируешь, в многоэтажных "жековских" домах перепады давления- нормальное явление, а алюминий к ним довольно чувствителен.



менегер который менял радиатор уверял что это у меня и есть модный итальянский алюминиевый радиатор, который он тестил самолично на 30 атм.
а за биметал сказал что его бы уже давно порвало
vuky | старожил ***
Re: Я шоке!!! Только что лопнул радиатор отопления!
[Re: Alex_Ukraine] 12 июля 2010 в 15:54
В ответ на:


менегер который менял радиатор уверял что это у меня и есть модный итальянский алюминиевый радиатор, который он тестил самолично на 30 атм.
а за биметал сказал что его бы уже давно порвало



Фигня какая-то, биметалические более устойчивые к давлению, это Вам любой теплотехник/ сантехник скажет. И 30 атмосфер алюминий- разве что кратковременно и без перепадов, и то, верится с трудом.
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Я шоке!!! Только что лопнул радиатор отопления! (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

0 користувачів і 165 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 20980