autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

Плохо закрепленный груз,посыпался на дорогу(+). (2/2)

fetus | шумоизолятор ***
Вчера на эспланадной (+)
[Re: Golub] 27 мая 2004 в 15:05
в 21-30 с камаза упал камень весом под 100 кг. Чудом не попал на капот мерсу 210, который ехал следом. Камаз остановился метрах в 100, почухал репу и двинул дальше... Я немножко оттолкнул камень к обочине, но силенок не хватило на бровку запереть да и грязный он йопт, ...
Mad_Max | Анонім
Re: Плохо закрепленный груз,посыпался на дорогу(+).
[Re: Golub] 27 мая 2004 в 15:19
Мда.. почти и не перегрузили...
Дмитрий
SaniOK | Супер писатель! ***
Re: Плохо закрепленный груз,посыпался на дорогу(+).
[Re: zheka_e30] 27 мая 2004 в 15:38
1. От того, что он будет стоять и думать "Ехать мне или не ехать" у него денег в кармане не добавится, а только поубавится.
2. Водила тебе что математик, стоит и просчитывает все силы по ремням, рогам, нагрузки на ось при таком-то весе. При перегрузе полагается только на свой опыт. Но у грузчиков тоже есть опыт - "Мы, мля, таких как ты, мля, в день, мля, столько, мля, загружаем, мля, и ни у кого мля, не было проблем, мля, а не нравиться мля, иди нах, мля". Далее идет непереводимая игра слов с двух сторон со ссылками на близких родственников, нормативные документы, условия договора, звонками руководству, руководство Заказчику (с возможным проходом длиной цепочки экспедиторов). Кого-нить нет на месте, ждем, время идет, деньги капают... Кругом один большой ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ фактор. А машины беруться не для того, чтобы стоять... Далее много вариантов, но предлагаемый тобой "Выгружайте, я не поеду" используется крайне редко и то крупными/брендовыми организациями, которые на 100 пудов уверены, что им удасться срубить штраф за незагрузку. Но такие организации не возят перегрузы потому, что залупают за них конкретные суммы (машинка как-никак быстрее ломается, кучу весов проходить, ментам отстегивать хорошо).

З.Ы. По-поводу падающих самолетов в Африке. Ты сам прекрасно знаешь/понимаешь на каких самолетах там летают, которые забивают до упора, не от хорошей жизни люди там работают, грузят тебя там всякие аборигены с автоматами, которым попробуй скажи о неправильности загрузки.
zheka_e30 | СуперСтар **
Re: Плохо закрепленный груз,посыпался на дорогу(+).
[Re: SaniOK] 27 мая 2004 в 15:49
С таким подходом как у тебя мы не к Европе приближаться будем, а к Африке.
Не может водила решить вопрос с грузчиками, пусть ищет другую работу.
zheka_e30 | СуперСтар **
Re: Плохо закрепленный груз,посыпался на дорогу(+).
[Re: SaniOK] 27 мая 2004 в 15:52
А по поводу Африки, так в том случае о котором я говорю, аборигены-грузчики были, но без автоматов. И забили они грузом отсек под завязку потому что никто их не проконтролировал - пилоты сели и полетели.
<< Алекс >> | ***
Re: Плохо закрепленный груз,посыпался на дорогу(+).
[Re: SaniOK] 27 мая 2004 в 15:55
Машина служебная.Я и не думал обижаться.
SaniOK | Супер писатель! ***
Re: Плохо закрепленный груз,посыпался на дорогу(+).
[Re: << Алекс >>] 27 мая 2004 в 16:02
SaniOK | Супер писатель! ***
Re: Плохо закрепленный груз,посыпался на дорогу(+).
[Re: zheka_e30] 27 мая 2004 в 16:02
Ну я ж не писал, что так происходит всегда, и что это нормальная ситуация. Но, возможно, что-нить подобное произошло в данном конкретном случае. А водитель должен водить, а не решать проблемы с грузчиками, ментами, братками, таможнями и т.д. (или это по-твоему Европа).
<< Алекс >> | ***
Re: Вчера на эспланадной (+)
[Re: fetus] 27 мая 2004 в 16:04
Давно,в 1995,когда у меня была первая служебная Волга 24-10,ехал по пр.Воссоединения в центр.Перед патона светофор.Передо мной останавливается Газ52,бортовой.Груженый такими старыми контейнерами квадратными и высокими.Две штуки,один почти вплотную к заднему борту.Не знаю какого хера,но я остановился метрах в пяти от него.Зелёный,трогаемся.А как их,Газоны,бывает дёргает все знают?Так вот,этот задний контейнер не выдержал такой езды и решил сойти.Прямо перед моим капотом.Скажу вам смешного было мало.
zheka_e30 | СуперСтар **
Re: Плохо закрепленный груз,посыпался на дорогу(+).
[Re: SaniOK] 27 мая 2004 в 16:16
Водитель должен не только водить, но и думать что, куда и как он везет. Хотел бы я увидеть как человек, пострадавший от упавшего груза, будет сочуствовать водиле грузовика - ах он бедненький, нехорошие грузчики неправильно его загрузили.
SaniOK | Супер писатель! ***
Re: Плохо закрепленный груз,посыпался на дорогу(+).
[Re: zheka_e30] 27 мая 2004 в 16:38
Наверное, ты меня неправильно понял. Я не пытаюсь никого пробивать на слезу и задумаваться о тяжкой доле водил. "А кому сейчас легко." (с) Классика.
Я всеми руками и ногами за то, чтобы каждый делал свою работу проффесионально. Но увы можно запросто нарваться на спецов, которые положат болт на твой проффесионализм и сделают КАКНАДА.
zheka_e30 | СуперСтар **
Re: Плохо закрепленный груз,посыпался на дорогу(+).
[Re: SaniOK] 27 мая 2004 в 16:49
Понял тебя. Просто подобное падение грузов слишком массове явление, и не всегда без последствий. Вспомнить хотя бы падение трубы на М.Расковой. Я считаю, что водитель, к-й везет неправильно укрепленный/размещенный груз, либо дурак, либо он ни чем не лучше тех, кто умышленно осуществляет погрузку с нарушением норм.
Змінено zheka_e30 (16:49 27/05/2004)
SaniOK | Супер писатель! ***
Re: Плохо закрепленный груз,посыпался на дорогу(+).
[Re: zheka_e30] 27 мая 2004 в 16:58
Не думаю, что слишком массовое. Не больше чем случаются "паровозики", а ведь не везде же дураки за рулем сидят. Но, вообщем, согласен.

А что заставляет пешиков переходить дорогу в неположенном месте?
zheka_e30 | СуперСтар **
Re: Плохо закрепленный груз,посыпался на дорогу(+).
[Re: SaniOK] 27 мая 2004 в 17:07
Вот так у нас и получается - там бардачок, там... а врезультате большой бардак. А пешеходы - это отдельная тема. Просто ими никто не занимается - лень гайцам пешеходов торбить.
||AZAZELLO|| | Достоевский **
Re: Плохо закрепленный груз,посыпался на дорогу(+).
[Re: SaniOK] 27 мая 2004 в 20:50
В ответ на:

А водитель должен водить, а не решать проблемы с грузчиками, ментами, братками, таможнями




неправильно мыслишь. водитель принял груз и отвечает за него. ПО работе я напрямую связан с перевозками и бывают случаи, когда груз приходит не так как надо. Меня это АБСОЛЮТНО не интересует, потому как обычно оказывается что он загружен не атк как обычно, а водитель не проверил этого.
Еще раз подчеркиваю на время перевозки перевозчик отвественный за груз, независимо от того просто это частное лицо или крупная компания. просто частное лицо само будет все контролировать, в крпуной компании водителя, который хочет просто водить и больше не быть ни за что отвественным просто уволят и не будут заморачиваться.
Autoua.netФорумAutoua форум

Плохо закрепленный груз,посыпался на дорогу(+). (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

1 користувачів і 26 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 3944