autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Газель поломалась... в прямом смысле этого слова :) (2/2)

@Vik | V.I.P ***
Re: Газель поломалась... в прямом смысле этого слова :)
[Re: AverKiev] 8 июля 2010 в 19:35
В ответ на:

вообще прикольно, ломаются так и не раз уже за год...
но при этом водилкины гоняют на них по городу що на болиде в 3-ей полосе, чуть ли не сгоняее перед собой всякие бентля\каены...
и не стремно водилам за себя и соседей по полосе?



Так поэтому и гоняют, чтоб кузов где не отстал от машины
Barman | R.I.P. *
Re: Газель поломалась... в прямом смысле этого слова :)
[Re: Stor] 8 июля 2010 в 19:57
В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

тю.. понапридумывали тут.. противоугонка...
У вас шо, велосипеда "Аист" никада небыло?



а причем тут Аист, я на таком все детство проездил, и девок возил по две, и в лобовую шел, но рама была цела.




Наверна имелся в виду велописед Таир который складывался вдвое


Так и Аист складывается
ATF | энтузиаст **
Re: Газель поломалась... в прямом смысле этого слова :)
[Re: valdex] 8 июля 2010 в 20:18
В ответ на:

конструктивный пройопп, за кабиной рама трескается, заварил- нормально, не заварил- получи



Это не конструктивный пройопп это называется не нужно грузить в полуторку 2+ тонны груза (некоторое время машина конечно выдерживает такое отношение, но всему есть предел) , да и вообще выгодный драндулет на бортовой можно ездить с категорией "Б" ибо полная масса около 3500 кг .
Феодосійович | Все що робить Бог найкраще **
Re: Газель поломалась... в прямом смысле этого слова :)
[Re: lexey111] 8 июля 2010 в 20:33
В ответ на:

вон девко на плакате сзади



vladd | V.I.P **
Re: Газель поломалась... в прямом смысле этого слова :)
[Re: valdex] 8 июля 2010 в 23:13
В ответ на:

конструктивный пройопп, за кабиной рама трескается,



Насколько мне помнится, на обычной длины Газелях раму разрезают, а потом ставят то ли какие-то накладки, то ли что-то похожее на швеллер (чтобы вышла удлинённая).
Вот по месту этого разреза "половинки" и ломаются.
Причина, конечно, от перегруза.
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Газель поломалась... в прямом смысле этого слова :)
[Re: Stor] 8 июля 2010 в 23:23
В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

тю.. понапридумывали тут.. противоугонка...
У вас шо, велосипеда "Аист" никада небыло?



а причем тут Аист, я на таком все детство проездил, и девок возил по две, и в лобовую шел, но рама была цела.




Наверна имелся в виду велописед Таир который складывался вдвое



"Десна-2" (у меня такой был в детстве).
А по теме - неизвестно, что с ней делали. Когда-то вёл дело... Чуть до такого не дошло, хозяин вовремя заметил. Пришлось менять раму. А причина - неправильная установка ГБО.
Alexsus | Ленивый кошак ***
Re: Газель поломалась... в прямом смысле этого слова :)
[Re: vvlaw] 8 июля 2010 в 23:26
В ответ на:

Когда-то вёл дело... Чуть до такого не дошло, хозяин вовремя заметил. Пришлось менять раму. А причина - неправильная установка ГБО.




"Дело вёл" - это помогал раму менять?
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Газель поломалась... в прямом смысле этого слова :)
[Re: Alexsus] 9 июля 2010 в 00:50
Нет. Помогал добиться возмещения ущерба от установщика ГБО
digor_ua | Анонім
Re: Газель поломалась... в прямом смысле этого слова :)
[Re: vvlaw] 9 июля 2010 в 01:09
В ответ на:


А по теме - неизвестно, что с ней делали. Когда-то вёл дело... Чуть до такого не дошло, хозяин вовремя заметил. Пришлось менять раму. А причина - неправильная установка ГБО.




Прошу прощения за занудство и офтоп:
А как это они так его устанавливали то ГБО так что целостность конструкции при этом нарушили? Раму сверлили что-ли?
Stor | подсевший на форум **
Re: Газель поломалась... в прямом смысле этого слова :)
[Re: ] 9 июля 2010 в 08:20
В ответ на:

В ответ на:


А по теме - неизвестно, что с ней делали. Когда-то вёл дело... Чуть до такого не дошло, хозяин вовремя заметил. Пришлось менять раму. А причина - неправильная установка ГБО.




Прошу прощения за занудство и офтоп:
А как это они так его устанавливали то ГБО так что целостность конструкции при этом нарушили? Раму сверлили что-ли?




Запросто. Метановые баллоны куда то ж прифигачить надо. У наших хватит ума выдолбать дырку в раме для этого.
digor_ua | Анонім
Re: Газель поломалась... в прямом смысле этого слова :)
[Re: Stor] 9 июля 2010 в 10:05
В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:


А по теме - неизвестно, что с ней делали. Когда-то вёл дело... Чуть до такого не дошло, хозяин вовремя заметил. Пришлось менять раму. А причина - неправильная установка ГБО.




Прошу прощения за занудство и офтоп:
А как это они так его устанавливали то ГБО так что целостность конструкции при этом нарушили? Раму сверлили что-ли?




Запросто. Метановые баллоны куда то ж прифигачить надо. У наших хватит ума выдолбать дырку в раме для этого.




Кстати да... это ж пару дырок для болтов чтоб прицепить балон надо будет, так почему ж и раму то не посверлить.
А я блин еще удивлялся с гоблинов на одной СТО которых попросил подварить выхлопную, так они мне так заварили что через неделю выхлопная с резонатором вобще отвалились.
Богата страна талантами, что тут еще сказать....
barsmaster | патриарх ***
Re: Газель поломалась... в прямом смысле этого слова :)
[Re: Stor] 9 июля 2010 в 10:06
таки конструктивный праеп...
у товарища газеть, правда двухдверка, примерно через пару лет рама уже очень поражена корозией, особенно за кабиной, где соль и влага зимой. Видел в двух годичной машине дырки в несущей раме... Метал там просто ахтунг. Об этом знают все водилкины газелей. Просто одни укрепляют, а другие ездят до последнего. Перегруз там не причем.
Vazovod | Достоевский **
Re: Газель поломалась... в прямом смысле этого слова :)
[Re: ] 9 июля 2010 в 10:10
В ответ на:


А я блин еще удивлялся с гоблинов на одной СТО которых попросил подварить выхлопную, так они мне так заварили что через неделю выхлопная с резонатором вобще отвалились.
Богата страна талантами, что тут еще сказать....



приїжджай я тобі заварю
у нас люди ледачі.І не люблять робить лишніх рухів.А про пєрєбдеть навіть ніхто не думає.Цей баг у газелей майстрам відомий,там треба було всього-навсього по пів метра два тавра кинуть і хоча б приварить у кількох точках(якщо кріпить на блолти вже дуже ліньки) для перестрахуватись.Все відтягували на потім от і мають
Sanya | V.I.P ***
Re: Газель поломалась... в прямом смысле этого слова :)
[Re: barsmaster] 9 июля 2010 в 10:16
В ответ на:

таки конструктивный праеп...
у товарища газеть, правда двухдверка, примерно через пару лет рама уже очень поражена корозией, особенно за кабиной, где соль и влага зимой. Видел в двух годичной машине дырки в несущей раме... Метал там просто ахтунг. Об этом знают все водилкины газелей. Просто одни укрепляют, а другие ездят до последнего. Перегруз там не причем.



Из того, что я видел на этой Газели живьем - рама "поломалась" как-то подозрительно ровно... как будто ее пилой срезали... причем обе балки на одном уровне. Вряд ли она просто так из-за коррозии ломается таким ровным-ровным образом. Я не знаю конструкции рамы, но у меня сложилось впечатление, что там рама состоит из двух частей, одна из которых вставляется в другую, после чего они свариваются точечной сваркой. Иначе не знаю, как придумать причину такого ровного разлома.
barsmaster | патриарх ***
Re: Газель поломалась... в прямом смысле этого слова :)
[Re: Sanya] 9 июля 2010 в 10:33
Ровный разлом очень просто обьяснить. Металл очень низкого качества. В месте постоянного напряжения не выдерживает.
Sanya | V.I.P ***
Re: Газель поломалась... в прямом смысле этого слова :)
[Re: barsmaster] 9 июля 2010 в 10:46
В ответ на:

Ровный разлом очень просто обьяснить. Металл очень низкого качества. В месте постоянного напряжения не выдерживает.



То что он не выдерживает - не объясняет ровные (как срезанные пилой) края разлома.
Абрикос | важничающий писатель ***
Re: Газель поломалась... в прямом смысле этого слова :)
[Re: Sanya] 9 июля 2010 в 12:53
В ответ на:

В ответ на:

Ровный разлом очень просто обьяснить. Металл очень низкого качества. В месте постоянного напряжения не выдерживает.



То что он не выдерживает - не объясняет ровные (как срезанные пилой) края разлома.



Усталостное разрушение (хрупкое) вполне может выглядеть как "срезанное пилой"
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Газель поломалась... в прямом смысле этого слова :)
[Re: ] 9 июля 2010 в 13:14
В ответ на:

В ответ на:


А по теме - неизвестно, что с ней делали. Когда-то вёл дело... Чуть до такого не дошло, хозяин вовремя заметил. Пришлось менять раму. А причина - неправильная установка ГБО.




Прошу прощения за занудство и офтоп:
А как это они так его устанавливали то ГБО так что целостность конструкции при этом нарушили? Раму сверлили что-ли?



Именно. Притом в неправильной плоскости и в неправильном месте.
digor_ua | Анонім
Re: Газель поломалась... в прямом смысле этого слова :)
[Re: vvlaw] 9 июля 2010 в 16:23
В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:


А по теме - неизвестно, что с ней делали. Когда-то вёл дело... Чуть до такого не дошло, хозяин вовремя заметил. Пришлось менять раму. А причина - неправильная установка ГБО.




Прошу прощения за занудство и офтоп:
А как это они так его устанавливали то ГБО так что целостность конструкции при этом нарушили? Раму сверлили что-ли?



Именно. Притом в неправильной плоскости и в неправильном месте.




Мда... Жестоко. Вот и надейся потом еще что они что то ГБО что они там наставят через месяц газ пропускать не начнет, а через полгода не загорится.
А еще ж гады и денег просят за свою "работу"....
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Газель поломалась... в прямом смысле этого слова :) (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

0 користувачів і 14 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 5488