autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

ХАДО-технология, разъясните.. (2/2)

drinker | патриарх *****
Лил ликвимолливскую присадку
[Re: Alex_E] 28 мая 2004 в 12:31
Давно лил. Как жрала масло, так и жрала. Как тянула, так и тянула - перемен небыло ни объективно ни субъективно.

Заменил кольца, сальники, шкив. Вот тогда тяга и пошла. Вот так.
Ремонт двигателя - вещь полезная
Стекольщик | Достоевский **
Re: Лил ХАДО
[Re: drinker] 28 мая 2004 в 12:52
Была разгонная машинка у меня Рено 19.1,4 моноинжектор.Пробег дневной 150-200 км. Реальный общий пробег неизвестен , Компрессия в третьем цилиндре упала до 6 кажется,хотя тяга была вроде ничего,так как терять было нечего то залили Хадо в три приема как и рекомендовано.. Проездила машинка после этого год еще в таком же жестком режиме,и субъективно тяга стала лучше,и масло жрала меньше...
Пример номер два.
Форд Скорпио 2,8 V6 моноинжектор OHC.1985 г.
Ездил сам,куплен был в 1993г.с пробегом по спидометру 160т.Залил Дура-Люб (это один из первых РВС тогда очень модный был),за три года машинка прошла 480 т,никаких ремонтов,расход масла в норме, тяга сумашедшая..Успешно продан Вот такие дела...
Zbuk | старый писатель ****
Молчал ... но щас скажу.....лили ...
[Re: Alex_E] 28 мая 2004 в 13:36
Молчал ... но сейчас скажу.....лили в Деу нексия 97г.
Двигатель был убит! Масло, отсутствие тяги, перегревы, и т.д.
Завгар принял волевое решение.... залили на станции, поправила.
Хочу сразу заметить, что данный случай граничный для использования ХАДО. Т.е. эффекта не должно дать.
Субъективно все далее следующее кроме капремонта двигателя через год.
Тягло не появилось (ну его и на новой нет). Шума от двигателя стало меньше. Работать двигатель стал легче (не знаю как объяснить). Масло уходило поп прежнему. Я ездил мало но капремонт оттянуло на год. Другой водитель который ездил на этой машине много, отзывается положительно.
Я не писал, т.к. все это субъективно. Сейчас у меня, тоже, проблема выбора "Лить или не лить". Подъедает масло 1л. на 1000 км. по трассе. По городу порядок. Пробег 150т (как я думаю). Но я хочу сначала поменять сальники клапанов, а там видно будет ...
Змінено Zbuk (13:38 28/05/2004)
auto-master | Супер писатель! **
я пробовал! ищи поиском, устал писать! (-)
[Re: andrew-o] 28 мая 2004 в 14:19
я пробовал! ищи поиском, устал писать!
MadMax | IesuiT ***
ТИМ .. давай на Юрчика ОНЦе потренируемся ...(+)
[Re: TimOnFord] 28 мая 2004 в 14:35
в крайнем случае ему другого кинем
TimOnFord | СуперСтар ****
Да лили, лили... Читать внимательней надо! (+)
[Re: Стекольщик] 28 мая 2004 в 14:45
===Это к сабж двумя постами выше...

Была разгонная машинка у меня Рено 19.1,4 моноинжектор.Пробег дневной 150-200 км. Реальный общий пробег неизвестен , Компрессия в третьем цилиндре упала до 6 кажется,хотя тяга была вроде ничего,так как терять было нечего то залили Хадо в три приема как и рекомендовано.. Проездила машинка после этого год еще в таком же жестком режиме,и субъективно тяга стала лучше,и масло жрала меньше...

===Ну дык а компрессию потом меряли? Ибо 6 - это либо лопнувшее кольцо, либо
злобно подгоревший клапан. Что врятли присадка вылечит ИМХО.

Пример номер два.
Форд Скорпио 2,8 V6 моноинжектор OHC.1985 г.

===Это что за двигатель такой? )) Видимо - механический инжектор все-таки...

Ездил сам,куплен был в 1993г.с пробегом по спидометру 160т.Залил Дура-Люб (это один из первых РВС тогда очень модный был),за три года машинка прошла 480 т,никаких ремонтов,расход масла в норме, тяга сумашедшая..Успешно продан Вот такие дела...

===2.8 - вообще надежный двигатель и способен пройти очень много вообще без масла
в головках. (Это фича Колоней). На ходовых качествах это никак при этом не отражается.
Однако о Дюралюбе у меня тоже остались очень теплые воспоминания. Я его залил
в Запорожец в свое время. Запорожец с ним не грелся больше 90грд, что просто
потрясающий результат для этого двигателя.
TimOnFord | СуперСтар ****
Не - Юрчик не дастся. Лучче чей-нибудь CVH расколоть (+)
[Re: MadMax] 28 мая 2004 в 14:51
Ибо он легче и капиталить их уже почти все пора. )
Стекольщик | Достоевский **
Re: Нэнадо ля ля... ! :)
[Re: TimOnFord] 28 мая 2004 в 15:48
Именно Скорпио 2,8 именно моноинжектор,V6 c нижним распредвалом и без гидриков.Мотор архинадежный просто супер,честно.....
Amateur | ExГазировщик ** Модератор
RE: ХАДО-технология, разъясните..
[Re: andrew-o] 28 мая 2004 в 15:56
Была отличная страничка на http://www.motortuning.ru, но на мужика наехали и ему пришлось ее закрыть, там про разную химию отзывы были, вот в.т.ч. и про ХАДО архивчик нарыл:
В ответ на:



Источник: конференция "Автохимия" на www.auto.ru

Нет, на основе серпентинита (+)

Отправлено : Obradox, 06 Ноября 2002 в 13:07:16

В ответ на : А ХАДО - на основе MoS2? (-) отправленным Kostas, 06 Ноября 2002 в 12:37:30
Представляющего собой Mg6(Si4O10)(OH)8 + сопутствующие включения: Fe; Ca; Ni; Ti; Cr; Cu; Pt и др. в виде окислов и других групп. Но дисульфида молибдена там нет. Если интересно, то вот в двух словах суть-типовая колебательная хим. реакция модифицирования: Mg6(Si4O10)(OH)8 + Fe2O3 + H2 ---->4(MgFe)SiO4 + 5H2O (Аналогичное уравнение выводится и для трехвалентного Al+3). Как видно из уравнения, на поверхности металла образуются кристаллы металлосиликата (с объемной анизотропной структурой), к тому же связывается и удаляется растворенный в поверхностных слоях металла водород -> тем самым предотвращается водородное охрупчивание детали.

В реакции ошибка(+)

Отправлено : migtrue, 06 Ноября 2002 в 13:56:38

В ответ на : Нет, на основе серпентинита (+) отправленным Obradox, 06 Ноября 2002 в 13:07:16
И поясните, пожалуйста, что такое "типовая колебательная реакция"? Типа реакции Жабоинского-Белоусова?

Re: В реакции ошибка(+)

Отправлено : migtrue, 06 Ноября 2002 в 14:00:09

В ответ на : В реакции ошибка(+) отправленным migtrue, 06 Ноября 2002 в 13:56:38
*Пардон, очепятка, - "реакция Белоусова-Жаботинского"

Да, спасибо за подсказку (+)

Отправлено : Obradox, 06 Ноября 2002 в 19:11:29

В ответ на : Re: В реакции ошибка(+) отправленным migtrue, 06 Ноября 2002 в 14:00:09
Когда-то читал, сейчас вспомнил. Согласитесь, замечательное физ.-хим. явление! Когда раствор сам по себе меняет цвет с одного на другой и обратно, и так бесконечно, да еще и волнообразно... Полагаю, это открытие (тоже, кстати, отечественное!) сыграло роль в химии и биохимии, сравнимую с ролью мушкек-дрозофил в генетике.

Вы о коэффициентах?(+)

Отправлено : Obradox, 06 Ноября 2002 в 14:04:53

В ответ на : В реакции ошибка(+) отправленным migtrue, 06 Ноября 2002 в 13:56:38
Да, я заметил. Не сходятся коэффициенты у Mg и Si. Полагаю, процитировано краткое схематическое описание окислительно-восстановительной реакции, а полное уравнение гораздо сложнее. Потому и нет в уравнении знака равенства. Но поскольку я не разработчик и не геотриболог, то достоверно не отвечу на этот вопрос. По поводу колебательности, - в моем понимании это реакция, которая при различных условиях может идти в любую из сторон.

Re: Вы о коэффициентах?(+)

Отправлено : migtrue, 06 Ноября 2002 в 14:10:17

В ответ на : Вы о коэффициентах?(+) отправленным Obradox, 06 Ноября 2002 в 14:04:53
Если это ОВР, то где окислитель?

Насколько я разобрался в процессе (+)

Отправлено : Obradox, 06 Ноября 2002 в 14:32:54

В ответ на : Re: Вы о коэффициентах?(+) отправленным migtrue, 06 Ноября 2002 в 14:10:17
Для создания в трибосистеме устойчивого равновесия протекания окислительно-восстановительных реакций в зону трения вводятся гидроокислы, содержащие ионы - катализаторы металлов с переменной валентностью. В используемых гидросиликатах металлов химический и фазовый состав обуславливается сложными конгломератами октаэдрических и тетраэдрических соединений со связями: Si-O-Si; Si-O-OH-Металл и др. При механическом и тепловом воздействии часть связей обрывается, и получаются соединения с освободившимися связями типа Si-O-( ); Si-O-OH-( ) и выделение воды H2O, полученной в результате адсорбирования Н2 из металла. При этом идёт активный процесс замещения связей за счёт адсорбирования водорода и образование новых связей Si-O-OH; Si-O-Fe и т.д. Вот, примерно так...

Re: Насколько я разобрался в процессе (+)

Отправлено : migtrue, 06 Ноября 2002 в 14:39:48

В ответ на : Насколько я разобрался в процессе (+) отправленным Obradox, 06 Ноября 2002 в 14:32:54
Такая же грубая ошибка и на сайте РВС-технологии. Они что- под копирку все пишут? Повторяю, не может быть восстановитель без окислителя в ОВР. · Mg6(Si4O10)(OH)8 + Fe2O3 + H2 ---->4(MgFe)SiO4 + 5H2O

Вы смотрите только на уравнение (+)

Отправлено : Obradox, 06 Ноября 2002 в 14:49:49

В ответ на : Re: Насколько я разобрался в процессе (+) отправленным migtrue, 06 Ноября 2002 в 14:39:48
Я же не говорю, что стоит только показать двигателю серпентинит , и сразу все железо там модифицируется. Речь идет о том, что такая реакция пойдет ТОЛЬКО при определенном температурном и механическом воздействии, когда часть связей именно под воздействием этого обрывается, и происходит реакция замещения. Я же только что об этом писал: Si-O-Si; Si-O-OH-Mg ---->(мех и Т-воздействие)----> Si-O-( ); Si-O-OH-( ) ----> Si-O-OH; Si-O-Fe

По-моему, разобрался с ОВР (+)

Отправлено : Obradox, 06 Ноября 2002 в 16:40:11

В ответ на : Вы смотрите только на уравнение (+) отправленным Obradox, 06 Ноября 2002 в 14:49:49
Вначале напомню теорию. Атомы или ионы, которые в подобных реакциях присоединяют электроны, являются окислителями, а которые отдают электроны - восстановителями. Поскольку Fe в оксиде Fe2O3 имеет валентность +3 (это очевидно), а в образованной соли ортокремниевой кислоты (H4SiO4) сложный ион металлов (MgFe) должен иметь валентность +4 (видно формуле), при этом учитываем, что щелочно-земельный Mg свою валентность не менял (+2), - выходит, что Fe понизил свою валентность с +3 до +2, т.е. принял электрон. Поэтому мы его с полным правом можем назвать окислителем. Восстановителем тут традиционно выступил водород. К тому же Mg не является типичным щелочно-земельным элементом, и близок по свойствам к Zn, который является типичным металлом с переменной валентностью. Так, что вполне возможно, Mg тоже мог понизить свою валентность (повысить больше номера группы в таблице элементов (вторая) невозможно).




TimOnFord | СуперСтар ****
На что б с тобой поспорить :)) (+)
[Re: Стекольщик] 28 мая 2004 в 19:41
В ответ на:

Именно Скорпио 2,8 именно моноинжектор,

===Что он не моноинжектор?
Стекла у меня пока (тьфу х 3) все целые... )

V6 c нижним распредвалом и без гидриков.Мотор архинадежный просто супер,честно.....
===Дык вот с этим-то как-раз никто и не спорил... Но то что он ездит, еще не обозначает что
ему хорошо при этом.




IesuiT | **
Ответ товарища IesuiT
[Re: Sanya] 28 мая 2004 в 20:43
В ответ на:

В технологии НИОД - это 20 минут работы на холостом ходу, после чего 50 км пробега под нагрузкой. После этого масло с восстанавливающим составом ПОЛНОСТЬЮ СЛИВАЕТСЯ, фильтр заменяется на новый, а в двигатель заливается новое масло БЕЗ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ПРИСАДОК. И если товарищ IesuiT не хочет этого услышать, постоянно твердя о неких маслозагустителях, то технология от этого хуже не становится.




Мы про НИОД не говорим, имеется ввиду ХАДО.
Так вот, в ХАДО про замену масла и фильтра ничего не сказано, будь она, ХАДО, пять раз приемницей НИОДа.
Из описаной выше потребителем реакции двигателя на ХАДО - видим все признаки загустителя - снижение шума и выравнивание работы (за счет масляной компресси например)
\
\
В ответ на:

Это пример того, что я читал на антиРВСных сайтах, равно как пример доводов а-ля "маслозагустители".
Кстати, можно ли на антиРВСных сайтах увидеть хоть какие-нибудь результаты инструментальных измерений неэффективности технологии (кроме измерения трения)?







Просто лень искать ссылку на тот антиРВС сайт. Там и измерения и исследование состава различных РВС-средств. Грамотный сайт. но очень уж злой. Наверное кинутый сотрудник РВС писал.=) Лаборант.=)
IesuiT | **
Кстати. реакция продавцев
[Re: Alex_E] 28 мая 2004 в 20:52
Некоторые продавцы автохимии (знакомые) говорят, что РВС первичный эффект вроде бы дает. но в 80% уходят сальники и уплотнения двигателя. Вспомнил после верхнего рассказа.
IesuiT | **
Для японца расход не характерный.
[Re: Zbuk] 28 мая 2004 в 20:55
Если бы у тебя на немце жрало масло 1 л. на 1000 км - посоветовал бы я ничего не трогать
IesuiT | **
О... Загустители1 (-)
[Re: Sanya] 28 мая 2004 в 20:58
О... Загустители1
Zbuk | старый писатель ****
про опыт ХАДО ....
[Re: andrew-o] 1 июня 2004 в 20:25
http://www.autoua.net/auto_f/showthreaded.php?Cat=&Number=407065&page=0&view=collapsed&sb=5&o=&vc=1
Autoua.netФорумAutoua форум

ХАДО-технология, разъясните.. (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 28 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 3805