autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Роса в холодильнике с "ноу фростом" (3/3)

shurken | IesuiT **
Re: Роса в холодильнике с
[Re: Kocher] 15 июля 2010 в 18:20
В ответ на:

shurken - самый главный вопрос - сало не пропало?



А чего ему пропадать, в холодильнике то?
Мия | интуиция) **
Re: Роса в холодильнике с
[Re: Kocher] 15 июля 2010 в 18:44
А что воздух в холодильнике alex_b хфизике не подчиняется?
Red_avenger | RIP (укроп) **
Re: Роса в холодильнике с
[Re: Мия] 15 июля 2010 в 19:11
В ответ на:

В ответ на:

Ессно, в ящике для овощей немного выше температура



Стьянно
У мну не ноУфрост, но в овощах температура на два гр ниже
холодильник +4(верхняя полка +5, офощной +2


в Ноуфросте нет отдельного обдува имено ящиков овощей.
как и в втоем Вирпуле тоже нет щелей. (если есть то там задвижка)
так вот если та задвижка закрыта! то таки в самих ящиках темп будет чуть выше. если отркыта то такая же как на полке которая над ящиками.
Red_avenger | RIP (укроп) **
Re: Роса в холодильнике с
[Re: S.Silver] 15 июля 2010 в 19:12
В ответ на:

Именно - физику не обманешь Если циркуляция активная, сопла по всей камере и циркуляции ничего не мешает...



ответ вам обоим поможет кондей в авто.
водителяю уже холодно а задним пасажирам еще жарко.
Red_avenger | RIP (укроп) **
Re: Роса в холодильнике с
[Re: Red_avenger] 15 июля 2010 в 19:13
при этом в авто если ты выставляешь на +15 градусов то из сопел будет дуть гдето порядка +8
представь что будет если ты в холодильнике поставишь +2 )))
хотя там канечно оно проще и темепратура ниже. но дуть будет гдето нулем.
Мия | интуиция) **
Re: Роса в холодильнике с
[Re: Red_avenger] 15 июля 2010 в 20:23
У меня один бооольшой ящик под овощи(без обдува)), который плотно задвигается под "зону свежести"(которая имеет два отверстия обдува), которая в свою очередь закрыта отдельной дверцей. Ну а дальше две полочки(третью я убрала т.к. 3л банка не помещалась по высоте).
Ps Вот такая конструкция, как мне кажется, и позволяет в холодильнике иметь несколько уровней с разной температурой
Змінено Мия (01:07 16/07/2010)
S.Silver | V.I.P ***
Re: Роса в холодильнике с
[Re: shurken] 15 июля 2010 в 20:53
В ответ на:

В ответ на:

Именно - физику не обманешь Если циркуляция активная, сопла по всей камере и циркуляции ничего не мешает...



Кондей дома есть? Температура под кондеем и в остальный частях комнаты одинакова?


Если бы кондей имел сопла по все комнате, как это сделано в Ноу-фросте, такого перепада не было бы.
S.Silver | V.I.P ***
Re: Роса в холодильнике с
[Re: Red_avenger] 15 июля 2010 в 20:55
В ответ на:

ответ вам обоим поможет кондей в авто.
водителяю уже холодно а задним пасажирам еще жарко.


Особенно если нет отвода к задинм поссажирам. Это я к тому, что по равномерности распределения потоков сравнивать ящик холодильника с салоном машины не совсем корректно. Как и с комнатой.
shurken | IesuiT **
Re: Роса в холодильнике с
[Re: S.Silver] 16 июля 2010 в 00:21
В ответ на:

Если бы кондей имел сопла по все комнате, как это сделано в Ноу-фросте, такого перепада не было бы.



И сколько сопел в ноуфросте? И фикней с кучей сопел кто-то кроме корейцев страдает?
В холодце на самом деле, в правильном холодце, должна быть разная температура на разных уровнях, ибо разные продукты положено хранить при разной температуре. да в мурзилках как правило температуру не указывают, но обязательно пишут, где какие продукты лучше хранить.
S.Silver | V.I.P ***
Re: Роса в холодильнике с
[Re: shurken] 16 июля 2010 в 08:51
Распределены по высоте: примерно на каждую полочку. Этого хватает, чтобы не было особой разницы в температуре между верхней и нижней.
shurken | IesuiT **
Re: Роса в холодильнике с
[Re: S.Silver] 16 июля 2010 в 10:14
Кореесь?
Почитай ТУ на хранение продуктов
S.Silver | V.I.P ***
Re: Роса в холодильнике с
[Re: shurken] 16 июля 2010 в 10:23
В ответ на:

Кореесь?


Бразилец. А что - это так принципиально?
В ответ на:

Почитай ТУ на хранение продуктов


И что там я могу найти особо интересного, что укажет на неравномерность температуры в холодильнике?
alex_b | пользователь **
Re: Роса в холодильнике с
[Re: shurken] 16 июля 2010 в 13:10
В ответ на:

Кондей дома есть? Температура под кондеем и в остальный частях комнаты одинакова?




Обычное заблуждение (или сознательный обман бульварных журналистов) когда нихрена никто не считает в цифрах, а в газетках впаривает наивному пиплу чушь типа "там сопла и тут сопла" , "там комната и тут камера"
В ответ на:

В холодце на самом деле, в правильном холодце, должна быть разная температура на разных уровнях, ибо разные продукты положено хранить при разной температуре. да в мурзилках как правило температуру не указывают, но обязательно пишут, где какие продукты лучше хранить.




А теперь разберем эту типа умную фразу по косточкам. Овощи и фрукты лежат в своем боксе при своей температуре и при своей более повышенной влажности, чем в остальном объеме камеры. Свежее мясо, рыба и еще что-нибудь более скоропортящееся лежит в своем нулевом боксе, в котором я индивидуально регулирую температуру от -3 до +2, в зависимости от вида продуктов.
Остальные продукты лежат у меня в основной камере, либо зимой при температуре +5, либо летом при темепературе +2.
Итак, наш уважаемый и всем известный , расскажи, что именно из хранящегося в основной камере должно где лежать и какая типА у него должна быть своя типА температура?
Ждем-с.....
alex_b | пользователь **
Re: Роса в холодильнике с
[Re: Мия] 16 июля 2010 в 13:12
В ответ на:

А что воздух в холодильнике alex_b хфизике не подчиняется?



Воздух в ноу-фросте посредством вентилятора постоянно циркулирует в камере, вследствие чего во всем объеме поддерживается одинаковая температура.
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Роса в холодильнике с "ноу фростом" (3/3)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

1 користувачів і 138 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 7327