autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Поездка в Россию, Волгорадская область

Gyurza | СуперСтар ***
Поездка в Россию, Волгорадская область
11 июля 2010 в 17:43
В начале августа планирую поездку в киквидзе, Волгоградская область, Россия
Прикинул три маршрута,
1. Николаев - Кривой Рог - Днепропетровск - Харьков - Белгород - Старый Оскол - Воронеж - Борисоглебск - Киквидзе (1200 км) предложил навигатор, как самую короткую
2. Николаев - Херсон - Мелитополь - Мариуполь - Донецк - Луганск - Каменск-Шахтинский - Богучар - Калач - Урюпинск - Киквидзе (1300 км) прикинул я, ибо о состоянии дороги Николаев - Кривой Рог ходят нехорошие слова
3. Николаев - Херсон - Мелитополь - Мариуполь - Ростов-на-Дону - - Каменск-Шахтинский - Богучар - Калач - Урюпинск - Киквидзе(1370 км) еще раз прикинул я, дабы от ростова ехать по Е1115, думаю что будет быстрее

подскажите пожалуйста по состоянию дорог по Украине (подчеркнутые участки), и где наиболее вменяемые переходы через границу в Волгорадскую область (чтобы не стоять на таможене 6-7 часов)
kapur | member
Re: Поездка в Россию, Волгорадская область
[Re: Gyurza] 12 июля 2010 в 08:30
В ответ на:

1. Николаев - Кривой Рог - Днепропетровск - Харьков - Белгород - Старый Оскол - Воронеж - Борисоглебск - Киквидзе (1200 км) предложил навигатор, как самую короткую
где наиболее вменяемые переходы через границу в Волгорадскую область (чтобы не стоять на таможене 6-7 часов)



В прошлом месяце ездил из Белгорода в Волгоград, маршрут сайт ATI проложил еще короче, чем через Старый Оскол-Воронеж
http://www.ati.su/Trace/Default.aspx?Ent...MapVisible=True
Так мы и проехали, дороги приемлемые.
Что касается перехода на границе, то самый правильный маршрут будет через погран - переход Грайворон, но как туда лучше попасть из Николаева, не подскажу. Езжу на Киев через Грайворон - Ахтырку - Гадяч - Пирятин. На границе в Нехотеевке (Харьков) сечас полная . Стоят по 5-6 часов.
Примерно этими дорогами ездит из Саратова в Европу Лопухов. В своих отчетах он более подробно описывает дороги. Почитай.
http://slopuhov.tyrexpert.ru/
Удачи!
Alex_I | Достоевский ****
Re: Поездка в Россию, Волгорадская область
[Re: Gyurza] 12 июля 2010 в 09:30
я бы ехал по варианту 2.
вариант 1 (через Кривой Рог) отметаю, т.к в самом городе легко запутаться. к тому же на пути Днепропетровск и со стороны въезда из К.Рога в Днепре отвратительная дорога.

а почему не хотите перейти границу через Изварино/Донецк ?
езжу в Волгоград к родственникам и всегда прохожу границу именно там, машин минимум.

кстати мои родственники родом из Киквидзе.
R-E-D | Супер писатель! ***
Re: Поездка в Россию, Волгорадская область
[Re: Gyurza] 12 июля 2010 в 15:10
В ответ на:


1. Николаев - Кривой Рог - Днепропетровск - Харьков - Белгород - Старый Оскол - Воронеж - Борисоглебск - Киквидзе (1200 км) предложил навигатор, как самую короткую



До Кривого Рога дорога уже залатана, но традиционно средненькая по качеству.
С Кривого Рога до Днепра - давно сделана, топить можно сколько совести хватает.
С Днепра до Харькова - новый классный автобан.
С Харькова до Белгорода не ездил, но судя по отзывам - все нормально.

По самому Кривому Рогу на самом деле проехать очень легко. Если нужно будет - нарисуем на карте
Alex_I | Достоевский ****
Re: Поездка в Россию, Волгорадская область
[Re: R-E-D] 13 июля 2010 в 07:15
Николаев - Кривой Рог дорога на 3 с минусом. латки положили, но дорога хреновая. обочины разбиты, ямы превратились в бугры. ехать можно, но потрястись придется хорошо. рекомендованная скорость 80-90 кмч, местами из-за бугров 40-60.

Кривой Рог - Днепр дорога на 4 с минусом. явных ям нет, но местами есть неровности. в целом дорога не очень. больше 120 ехать не рекомендую. из плюсов - многие населенные пункты стали на синем фоне, т.е не нужно сбрасывать скорость.
April | Супер писатель! ***
Re: Поездка в Россию, Волгорадская область
[Re: kapur] 13 июля 2010 в 09:18
В ответ на:

На границе в Нехотеевке (Харьков) сечас полная . Стоят по 5-6 часов.




Эт точно. Капец полный. Была там в прошлый понедельник, часов в 12 дня.
April | Супер писатель! ***
Re: Поездка в Россию, Волгорадская область
[Re: R-E-D] 13 июля 2010 в 09:24
В ответ на:

С Харькова до Белгорода не ездил, но судя по отзывам - все нормально.



Белгород с прошлой недели вообще мой любимейший российский город с точки зрения автомобилиста Такой повальной вежливости и спокойствия я не встречала в РФ. После полоумной Москвы был культурный шок
На втором месте для меня лично Липецк. Психов минимум, куда ехать понятно, движение логичное.
Самый полоумный оказался Воронеж, да простят меня его жители. Ничего не написано нигде, повороты-развявязки явно придуманы чтобы врага запутать, движение хаотичное и не всегда в соответствии со светофорами. Ездят и ходят как Бог на душу положит...
kapur | member
Re: Поездка в Россию, Волгорадская область
[Re: April] 14 июля 2010 в 12:59
В ответ на:

Белгород с прошлой недели вообще мой любимейший российский город с точки зрения автомобилиста Такой повальной вежливости и спокойствия я не встречала в РФ. После полоумной Москвы был культурный шок




Мне, как белгородцу, приятно такое услышать от киевлянина. Я, как раз, на просторах бывшего СССР больше всего люблю Киев.
April | Супер писатель! ***
Re: Поездка в Россию, Волгорадская область
[Re: kapur] 15 июля 2010 в 11:21
Мне действительно очень понравилось. Вообще изначально таким маршрутом ехать не собирались - мы ехали на Липецк к родственникам. А потом знакомые нам посоветовали съездить к Иоасафу Белгородскому, мы и поменяли планы.
Кстати, обнаружила, что именно Иоасаф открыл Песчанскую икону Богородицы (одну из моих любимых).
maksim919 | читатель
Re: Поездка в Россию, Волгорадская область
[Re: April] 1 августа 2010 в 22:40

Выкладываю свой отчет о поездке с Донецка в г. Калач-на-Дону в прошлом году

На день Конституции Украины ездил в гости к брату в РФ в Волгоградскую область (порядка 600 км в одну сторону).

За день до поездки купил зеленую карту для РФ. Стоимость 192 грн. Заклеил передок машины малярным скотчем (никому не советую повторять такое. еле отодрал).

Из документов брали:
- Паспорта
- Водительское удостоверения
- Техпаспорт
- Страховка для РФ
Больше ничего. Ксерокопий никаких документов не делали.

На следующий день выехал в районе 7 утра из Донецка в Луганск. Дорога неплохая и не сильно загруженная, так что через 2 часа был уже в Луганске. Оттуда час к Краснодону и еще 15 минут до пункта пропуска Изварино. От Луганска до Изварино дорога плохая.

На таможенном пункте было всего две машины передо мной.
На украинской таможне нам дали заполнить пару бумажек, на что ушло 10 минут, посмотрели машину – еще пять минут. Через 100 метров таможня РФ. Там тоже минут за 15 заполнили бумаги, минут 5-10 подождали пока осмотрят машину, минут 5 на осмотр машины и все мы в РФ. УРА!!!!!!!!! ))))))))))

З.Ы. Кстати, из Изварино попали в Донецк!!! ))))))))

Только въехав на территорию РФ, в глаза бросился порядок на дороге в плане покрытия, новых дорожных знаков и конечно же сплошной разметки )))

Ехал, не превышая 90 – 100 км/час, т.к. изначально решил не нарываться на штрафы и пр. + такая скорость для меня является самой оптимальной в плане отдыха и получения удовольствия от управления автомобиля, не говорю уже об экономичности.

Километров через 10 от приграничного Донецка стоял стационарный пост ДПС на котором два инспектора-автоматчика неспешно проверяли документы у водителей автомобилей с российскими номерами. Только увидели украинские номера, сразу же вылетели на средину дороги с жезлом по мою душу.
Подошли, представились, попросили документы и в лоб «Нарушаете»! Короче приколупались, что у меня на машине не было знака ЮЭЙ. Я сначала попытался им доказать, что у меня номера международного формата и что с декабря 2008 года не нужно клеить знаки на авто, но им это все пох! Дальше, узнав, что мы почти коллеги, меня отпустили с пожеланием счастливого пути.

Через пару десятков километров выехали на трассу Москва – Ростов и вместо того что бы повернуть направо завтыкал и повернул налево, поехав совсем в противоположную сторону в сторону Москвы.

Проехав за 2 часа около 80 км. по самой напряженной в плане интенсивности движения трасе в РФ на которой было по 1 полосе в каждое направление, одуплились, что едем конкретно не в ту сторону. На трассе было очень много фур, автобусов, легковых машин и через каждые 10 км передвижной пост ДПС. Развернулись через 20 км.

Через два с половиной часа выехали на волгоградскую трассу, которая оказалась совершенно пустой. Через несколько часов были в пункте назначения где нас ждали водочка и шашлык + гостеприимные родственники.

Ездили в Волгоград (Сталинград) – красивый город. Кто не был советую. Есть на что посмотреть. Особенно впечатлил мемориал Мамаев Курган. Фото мало и сделаны на мыльницу. Атмосфера очень тронула.

Катались по месту. Тормознули 1 раз когда выезжали на день молодежи с места отдыха на Цымлянском водохранилище. Пытались прицепится за отсутствие детского кресла и за наличее маленькой племяшки. Разошлись миром, т.к. инспектора оказались знакомыми брата.

По пути обратно нас один раз остановили в Калаче за тонировку. Разошлись миром с помощью доброго слова.

С Волгоградской трассы выехали на Москва – Ростов. Увидев знак Москва 937 км – прямо, Донецк 28 км – влево, сфотографировали его находу, посмеялись, мол Москва – Донецк – это прикольно, и поехали прямо вместо того что бы свернуть влево. Через 10 км раздуплились и поехали обратно.

(По приезду сразу же приобретен GPS навигатор)

Обратно и российскую и украинскую таможню прошли еще быстрее. Никто ничего не смотрел.

О любимой машине:
Машинка показала себя отлично. Комфотрно доставила нас из пункта А в пункт Б. В РФ ниодной полки не видел. Да, заднему пассажиру реально не хватало подголовника, а мне и переднему пассажиру подлокотника. Тонировочка и кондер спасали конкретно, поскольку температура на улице была выше 40 градусов на солнце и дул сильный ветер.

О бензине и расходе:
Бензин лил только на Лукойле 95+. Бенз мне очень понравился как по качеству, так и по цене (% на 40-50 дешевле чем в Украине). Перед границей залил бак под завязку. Кондер не выключал ни на минуту. В машине находилось 3 взрослых человека + около 40 кг груза + постоянно включен ближний. Средний расход составил что то в районе 6 литров на 100 км.

О дорогах, знаках, разметке:
РФ очень порадовала качеством федеральных трасс. Нам бы такие идеально ровные дороги, порой думали, что мы в Европе. Иногда реально и хотелось и безопасно моглось бы ехать, но правила я соблюдал, т.к. очень много ДПС-ников было на дорогах. Очень много сплошных, за пересечение которых лишение прав и необоснованных знаков ограничения скорости 40 км/ час. Да, на дорогах очень много техники федеральной дорожной службы, урн, туалетов. Я в шоке… в какой стране я живу!!!

п.с. Очень обидно было увидеть после новеньких блестящих знаков в РФ ржавую вывеску УКРАИНА посреди кустов.

О машинах, водителях и о соблюдении ПДД:
Машин дорогих мало. У нас намного больше. Не увидел ни одной машины премиум класса!!!!!!
99% соблюдают скоростной режим, знаки, разметку. Когда вернулись на Украину, при том, что штрафы у нас в разы выше, сразу же увидели поху*зм наших к правилам (пох сплошная, пох знаки и скорость). Водители не моргают о засадах ДПС, не благодарят аварийкой.
April | Супер писатель! ***
Re: Поездка в Россию, Волгорадская область
[Re: maksim919] 2 августа 2010 в 08:11
по поводу дорог, разметки и проч. - это все здесь ОЧЕНЬ индивидуально и ОЧЕНЬ сильно отличается в зависимости от области
на трассе Киев-Москва дорога по Украине через Глухов в сотни раз лучше. А в крайний раз меня на столбе "Украина" умилило гнездо аиста. Папаша-аист бродил вдоль дороги в метрах 300 от ПП, мы с ним мило поздоровались
по поводу скоростного режима и т.д. - съездите в Москву и область за 250 км до столицы начинаются обгоны вслепую по встречке и прочие "радости" ну да, Москва не вся РФ - так я ж за то и говорю... Россия ну очень разная во всех смыслах...ВСЕГДА надо уточнять, о какой области и даже городе речь идет
Мурманчанин | Достоевский **
Re: Поездка в Россию, Волгорадская область
[Re: April] 2 августа 2010 в 10:38
В ответ на:

по поводу дорог, разметки и проч. - это все здесь ОЧЕНЬ индивидуально и ОЧЕНЬ сильно отличается в зависимости от области
на трассе Киев-Москва дорога по Украине через Глухов в сотни раз лучше. А в крайний раз меня на столбе "Украина" умилило гнездо аиста. Папаша-аист бродил вдоль дороги в метрах 300 от ПП, мы с ним мило поздоровались
по поводу скоростного режима и т.д. - съездите в Москву и область за 250 км до столицы начинаются обгоны вслепую по встречке и прочие "радости" ну да, Москва не вся РФ - так я ж за то и говорю... Россия ну очень разная во всех смыслах...ВСЕГДА надо уточнять, о какой области и даже городе речь идет


)))))) а расскажите о состоянии трассы Киев-Москва от границы до Калуги)))) Я больше не езжу по ней.... тока по Варшавке
HP2100 | старожил **
Re: Поездка в Россию, Волгорадская область
[Re: maksim919] 3 августа 2010 в 08:38
Водители не моргают о засадах ДПС, не благодарят аварийкой.
===========================================================
По Ростовской ни разу не моргали, напрочь, обратно ехал через Запорожскую, Донецкую, Херсонскую области - наши моргают вовсю.
Apec | Достоевский **
Re: Поездка в Россию, Волгорадская область
[Re: Gyurza] 3 августа 2010 в 08:54
В ответ на:


3. Николаев - Херсон - Мелитополь - Мариуполь - Ростов-на-Дону - - Каменск-Шахтинский - Богучар - Калач - Урюпинск - Киквидзе(1370 км) еще раз прикинул я, дабы от ростова ехать по Е1115, думаю что будет быстрее



Если пересекать границу на участке Мариуполь-Таганрог - можно и 12 часов простоять, т.к. все с Крыма возвращаются в Россию, российские погранцы работают отвратительно.
April | Супер писатель! ***
Re: Поездка в Россию, Волгорадская область
[Re: Мурманчанин] 3 августа 2010 в 09:04
В ответ на:

а расскажите о состоянии трассы Киев-Москва от границы до Калуги)))) Я больше не езжу по ней.... тока по Варшавке



Если в смысле загруженности - раз на раз не приходится. Один раз я 48 км до Москвы ехала 2 с лишним часа - но это было в воскресенье вечером, самый кошмар. В будние дни вечером в сторону города свободно. Если по качеству покрытия - то она неоднородная вся, примерно от Большого кольца нудная бетонка, зато в будние дни с утра совершенно свободная хуже всего трасса через "Три сестры" - там почти всю дорогу только глухие брянские леса и слепни
в выходной как раз по Варшавке за Чехов ездили. Покрытие отличное, машин вменяемое количество... моя любимая трасса пока что Каширское шоссе. Как-то не привлекает сие направление москвичей в смысле дач...А вот Ленинградка - это капец всегда. Ну может в 2 часа ночи получше, и то не факт Самая нелюбимая трасса, в порт всегда "огородами" езжу. Хотя есть еще дорога на Балашиху (Владимирское шоссе, кажется) - тоже не фонтан. Идет через крупные населенные пункты, куча светофоров и больных на голову...
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Поездка в Россию, Волгорадская область

Додаткова інформація
Модератор:

 AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

0 користувачів і 31 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 5313