autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Aksakal | Супер писатель! **
Прошу подсказать
12 июля 2010 в 12:14
алгоритм действий и разговора с гайцем. В задаче дано: поворот с трассы на второстепенную дорогу, ведущую к нескольим деревням. На съезде воткнули знак 3.1. "Движение запрещено" и табличкой что на аварийном мосту проводятся работы. До моста 2 км. Мне нужно за мост, ещё метров 400. На мосту действительно ставят ограждение (похоже на то, т.к. там зимой в реку соскользнула машина и погибло 2 мужика и ребёнок). По мосту положили блоки, отгородили место работи оставили часть моста для проезда транспорта. Но возле моста пасутся ГАИ и стопорят всех. Кто не живёт в деревнях за мостом - оприходуют на бабки или протокол. Я там не живу. Но там находится дача. И мне вскоре нужно будет провести там около 2-х недель, заодно мотаясь в райцентр для решения бюрократических вопросов. Т.е., мне нужно будет каждый день пересекать мост и общаться с гайцами, рискуя схлопотать протокол. Деньги давать не буду однозначно.
Сразу скажу - есть объезд. Примерно около 25 км по буеракам...

Знак поставлен явно бестолково. Ведь можно было ограничить проезд по мосту именно ВО ВРЕМЯ проведения работ. А гайцы пусть бы "дирижировали" пропуском машин. Так нет же, капусту рубят.
Джин | Костюммейкер ***
Re: Прошу подсказать
[Re: Aksakal] 12 июля 2010 в 12:18
В ответ на:

алгоритм действий и разговора с гайцем. В задаче дано: поворот с трассы на второстепенную дорогу, ведущую к нескольим деревням. На съезде воткнули знак 3.1. "Движение запрещено" и табличкой что на аварийном мосту проводятся работы. До моста 2 км. Мне нужно за мост, ещё метров 400. На мосту действительно ставят ограждение (похоже на то, т.к. там зимой в реку соскользнула машина и погибло 2 мужика и ребёнок). По мосту положили блоки, отгородили место работи оставили часть моста для проезда транспорта. Но возле моста пасутся ГАИ и стопорят всех. Кто не живёт в деревнях за мостом - оприходуют на бабки или протокол. Я там не живу. Но там находится дача. И мне вскоре нужно будет провести там около 2-х недель, заодно мотаясь в райцентр для решения бюрократических вопросов. Т.е., мне нужно будет каждый день пересекать мост и общаться с гайцами, рискуя схлопотать протокол. Деньги давать не буду однозначно.
Сразу скажу - есть объезд. Примерно около 25 км по буеракам...

Знак поставлен явно бестолково. Ведь можно было ограничить проезд по мосту именно ВО ВРЕМЯ проведения работ. А гайцы пусть бы "дирижировали" пропуском машин. Так нет же, капусту рубят.


Думаю стоит при поездке иметь с собой документ на дачу. Тогда попадешь в категорию проживающие.
Aksakal | Супер писатель! **
Re: Прошу подсказать
[Re: Джин] 12 июля 2010 в 12:33
Нет такого документа пока.
Джин | Костюммейкер ***
Re: Прошу подсказать
[Re: Aksakal] 12 июля 2010 в 12:41
В ответ на:

Нет такого документа пока.


Ыыыы, ну попробуй взять писульку какую от метснх органов власти типа такой то такой то дейстивтельно купил или аредовал дачу в таком то месте. Думаю за бутылку договришься.
AlexAudiCoupe | V.I.P. ***
Re: Прошу подсказать
[Re: Джин] 12 июля 2010 в 14:35
Участковый может за пузырь дать.
may | V.I.P **
Re: Прошу подсказать
[Re: Aksakal] 12 июля 2010 в 14:41
В ответ на:

Нет такого документа пока.



На тебя нет? Или вообще нет?
Aksakal | Супер писатель! **
Re: Прошу подсказать
[Re: may] 12 июля 2010 в 16:17
Это дом родителей. А вообще, достали эти гайцы. И не только они. Ведь явно знак повешен для развода. А тут лоб морщи как бы хавальник наглому менту заткнуть.
farmukanx | СуперСтар ****
Re: Прошу подсказать
[Re: Aksakal] 12 июля 2010 в 16:22
В ответ на:

Это дом родителей. А вообще, достали эти гайцы. И не только они. Ведь явно знак повешен для развода. А тут лоб морщи как бы хавальник наглому менту заткнуть.


напиши заяву на имя местного начальника ГАИ, хай объяснит целесообразность установки данного знака, а так же подскажет выход из сложившейся ситуации: т.е., у тебя дача, как туда попасть и почему там постоянно "пасутся ваши пидлэгли"
may | V.I.P **
Re: Прошу подсказать
[Re: Aksakal] 12 июля 2010 в 16:29
В ответ на:

А тут лоб морщи как бы хавальник наглому менту заткнуть.



Маемо шо маемо (с)
Положи в машину копии доков родителей на недвижимость.
Ну не такие они уже дебилы, что бы сына, едущего к предкам, штрафовать!
В ответ на:

згідно зі статтею 3 Закону України "Про свободу пересування та вільний вибір проживання в Україні" місцем проживання фізичної особи вважається адміністративно-територіальна одиниця, на території якої особа проживає строком понад шість місяців на рік, а місцем перебування - адміністративно-територіальна одиниця, на території якої особа проживає строком менше шести місяців на рік.



Можно и в сельсовете справку взять "про перебування"...
Змінено may57 (16:51 12/07/2010)
Додаткова інформація
Модератор:

 Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

0 користувачів і 43 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2451