autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумБесіди про бізнес

Потреб кредитование!! Вопрос!

Morfei™ | ЗлодеюсЬ **
Потреб кредитование!! Вопрос!
12 июля 2010 в 15:39
Насколько сейчас интересно народу покупать товар в кредит (небольшие суммы на технику для дома). До 10000 грн потребкредиты насколько актуальны. Просто интересуюсь перед договором с банком своим по кредитованию наших клиентов на кондиционеры. Интересны мнения.
DmB | старожил *
Re: Потреб кредитование!! Вопрос!
[Re: Morfei™] 12 июля 2010 в 16:44
например, мое мнение потребкредиты - зло, которого надо избегать. Кредит допустим на недвижимость, лечение и с большими оговорками на авто. Можно и голосовалку прикрутить.
tennisplayer | старый писатель ***
Re: Потреб кредитование!! Вопрос!
[Re: Morfei™] 12 июля 2010 в 17:49
В ответ на:

Насколько сейчас интересно народу покупать товар в кредит (небольшие суммы на технику для дома). До 10000 грн потребкредиты насколько актуальны. Просто интересуюсь перед договором с банком своим по кредитованию наших клиентов на кондиционеры. Интересны мнения.



Тяга на потребы есть и тяга хорошая. Пипл хавает.
В сетях конкурсы из нескольких банков
При хороших объемах (кредитов на 100-200 тысяч в день с точки) банки сами прийдут еще и денег дадут
SergiyUA | 13й таксопарк ***
Re: Потреб кредитование!! Вопрос!
[Re: DmB] 12 июля 2010 в 17:49
В ответ на:

потребкредиты - зло, которого надо избегать.



+ мульён.

Будь моя воля, я бы на законодательном уровне запретил бы потребкредиты на сумму менее чем пару штук баксов.
Ибо это поощряет экономическую безмозглость граждан.
tennisplayer | старый писатель ***
Re: Потреб кредитование!! Вопрос!
[Re: SergiyUA] 12 июля 2010 в 17:53
В ответ на:

В ответ на:

потребкредиты - зло, которого надо избегать.



+ мульён.

Будь моя воля, я бы на законодательном уровне запретил бы потребкредиты на сумму менее чем пару штук баксов.
Ибо это поощряет экономическую безмозглость граждан.



как раз потребы - это меньшее зло.
кто выгребет за мобилку, уже за кэмри со штукой з.п. не пойдет...
и наоборот - если прохавает, что переплачивает за 0% кредит хорошую сумму - начнет правильно планировать. тот же урок за меньшие деньги...
Xakep | V.I.P ***
Re: Потреб кредитование!! Вопрос!
[Re: tennisplayer] 12 июля 2010 в 18:23
большинству не доходит и не дойдет, хотя, сам пользовался один раз (не считая за авто) потребом более чем на 1к у.е., зеленое земноводное не дало сразу кусок отвалить за ноут.
Agent206 | важничающий писатель ***
Re: Потреб кредитование!! Вопрос!
[Re: Morfei™] 13 июля 2010 в 01:05
потребы всегда были дорогим банковским продуктом в нашей стране, люди в принципе об этом знают, решать им, спрос рождает предложение.
ВЩ1983 | ЕGOист **
Re: Потреб кредитование!! Вопрос!
[Re: Morfei™] 13 июля 2010 в 09:46
В ответ на:

Насколько сейчас интересно народу покупать товар в кредит (небольшие суммы на технику для дома). До 10000 грн потребкредиты насколько актуальны. Просто интересуюсь перед договором с банком своим по кредитованию наших клиентов на кондиционеры. Интересны мнения.




Один мой товарищ, управляющий директор сетью салонов кондиционеров в юго-восточном регионе и Крыму, в конце весны как раз и запустили потреб.кредиты на продукцию в одном из них.
Как результат, продажи кондеров выросли в 3 раза по сравнению с обычными их салонами, где такая услуга отсутствует. До этого шли на равных.
Хорошая замануха еще у них, бигборды возле салонов тип такого плана "Внимание! Кондиционер всего за 1350 грн.". Люди бегут туда галопом. Но это в сезон ведь. Как будет дальше - неизвестно. Но лето отрабатывают хорошо, поздно ты, Андрюх, проснулся
Кинжальный прострел | IesuiT **
Re: Потреб кредитование!! Вопрос!
[Re: SergiyUA] 13 июля 2010 в 09:56
В ответ на:

В ответ на:

потребкредиты - зло, которого надо избегать.



+ мульён.

Будь моя воля, я бы на законодательном уровне запретил бы потребкредиты на сумму менее чем пару штук баксов.
Ибо это поощряет экономическую безмозглость граждан.



Почему ты берёшь на себя право кого-то учить? А я бы не выдавал свидетельство предпринимателя, пока человек не прочитает Полтаву Пушкина наизусть. Если человек хочет купить кондиционер в июле, а не в сентябре, переплатив за это, то никто не должен ему запрещать.
Morfei™ | ЗлодеюсЬ **
Re: Потреб кредитование!! Вопрос!
[Re: ВЩ1983] 13 июля 2010 в 11:04
В ответ на:

В ответ на:

Насколько сейчас интересно народу покупать товар в кредит (небольшие суммы на технику для дома). До 10000 грн потребкредиты насколько актуальны. Просто интересуюсь перед договором с банком своим по кредитованию наших клиентов на кондиционеры. Интересны мнения.




Один мой товарищ, управляющий директор сетью салонов кондиционеров в юго-восточном регионе и Крыму, в конце весны как раз и запустили потреб.кредиты на продукцию в одном из них.
Как результат, продажи кондеров выросли в 3 раза по сравнению с обычными их салонами, где такая услуга отсутствует. До этого шли на равных.
Хорошая замануха еще у них, бигборды возле салонов тип такого плана "Внимание! Кондиционер всего за 1350 грн.". Люди бегут туда галопом. Но это в сезон ведь. Как будет дальше - неизвестно. Но лето отрабатывают хорошо, поздно ты, Андрюх, проснулся




да я не спохватился)) просто часто этот вопрос задают " а есть у вас кредиты" вот и подумал что нада поговорить с банком)
ПС: люди галопом бегут потому что мозгов нет нифига. покупать кондер в разгар сезона эт ток у нас такой менталитет)

ПС2: сейчас особой рекламы не нужно. достаточно склад забитый и все, с нашим переделом 90% продавцов тупо сидят и смотрят на пустые склады))) Да и сезон только на бытовуху на другие сезона нет)))
SergiyUA | 13й таксопарк ***
Re: Потреб кредитование!! Вопрос!
[Re: Кинжальный прострел] 13 июля 2010 в 12:07
В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

потребкредиты - зло, которого надо избегать.



+ мульён.

Будь моя воля, я бы на законодательном уровне запретил бы потребкредиты на сумму менее чем пару штук баксов.
Ибо это поощряет экономическую безмозглость граждан.



Почему ты берёшь на себя право кого-то учить? А я бы не выдавал свидетельство предпринимателя, пока человек не прочитает Полтаву Пушкина наизусть. Если человек хочет купить кондиционер в июле, а не в сентябре, переплатив за это, то никто не должен ему запрещать.




Заметь - я ни кого не учу и не лечу.
А высказал своё мнение, основанное на понимании вопроса в том разрезе как я его вижу на наглядных примерах.

Потребкредит весЧь довольно опасная.
Гораздо опаснее чем алкоголь и сигареты где то рядом с азартными играми (автоматами).
И примеров тому просто масса.

На счёт Пушкина и Полтавы не думаю, но опять таки - будь моя воля, то свидетельство СПД я бы тоже не давал людям без минимально необходимой подготовки..
Не знаю какая у Вас практика, но большинство СПДшников с какими мне приходится сталкиваться просто поражают своей безграмотностью в разделе ведения хозяйственной деятельности предпринимателя.
Leamax | важничающий писатель ***
Re: Потреб кредитование!! Вопрос!
[Re: Morfei™] 13 июля 2010 в 12:40
поведаю один прикол на эту тему...

я общаюсь иногда с одним уличным барыгой на петровке(палатка у него там своя с мабыльками и т.п.)...- то ситуации с его слов есть очень забавные:

- приходят к нему ханыки всякие и предлагают купить занедорого телевизор\мобильный\стиралку и т.п., договариваются о цене примерной, идут через дорогу в фокстрот\эльдорадо\ситиком, берут это в кредит, приносят ему, получают свои деньги и идут их пропивать

...зачастую кредит оформлен на кого то из этих ханыков(полуханыков) и они его таки потом платят

и такое сплошь и рядом
tennisplayer | старый писатель ***
Re: Потреб кредитование!! Вопрос!
[Re: Leamax] 13 июля 2010 в 13:28
В ответ на:

поведаю один прикол на эту тему...

я общаюсь иногда с одним уличным барыгой на петровке(палатка у него там своя с мабыльками и т.п.)...- то ситуации с его слов есть очень забавные:

- приходят к нему ханыки всякие и предлагают купить занедорого телевизор\мобильный\стиралку и т.п., договариваются о цене примерной, идут через дорогу в фокстрот\эльдорадо\ситиком, берут это в кредит, приносят ему, получают свои деньги и идут их пропивать

...зачастую кредит оформлен на кого то из этих ханыков(полуханыков) и они его таки потом платят

и такое сплошь и рядом



на форумах (например 0дей) куча объяв по ноутам в коробках с чеками на 50-100-200 баксов дешевле гамазинов - "обналичка" кредита
tennisplayer | старый писатель ***
Re: Потреб кредитование!! Вопрос!
[Re: SergiyUA] 13 июля 2010 в 13:34
В ответ на:

Потребкредит весЧь довольно опасная.
Гораздо опаснее чем алкоголь и сигареты где то рядом с азартными играми (автоматами).
И примеров тому просто масса.




Гораздо опаснее потребов "Американская модель" кредиток... Тем, что можно пойти и тупо бробухать в кабаке весь свой лимит.... А потребы в этом плане мало того, что создают баръер - это надо в гамазин сходить и модель выбрать так еще и "залог" остаеццо - всегда можно продать и часть вернуть
Вот когда кредитки станут массовыми - тогда точно - ховайся
Кинжальный прострел | IesuiT **
Re: Потреб кредитование!! Вопрос!
[Re: SergiyUA] 13 июля 2010 в 14:11
В ответ на:

Потребкредит весЧь довольно опасная.



Жизнь вообще штука опасная. Потребкредит - важный экономический рычаг и никоим образом нельзя его ограничивать.

В ответ на:

Не знаю какая у Вас практика, но большинство СПДшников с какими мне приходится сталкиваться просто поражают своей безграмотностью в разделе ведения хозяйственной деятельности предпринимателя.



Да ладно CПД-шники - они сами себе хозяева, меня знакомые директора крупных государственных заводов и руководители городских департаментов поражают элементарной экономической безграмотностью. Хотя чему удивляться - они же троечниками и в школе были.
FSE | Супер писатель! **
Re: Потреб кредитование!! Вопрос!
[Re: SergiyUA] 13 июля 2010 в 14:35
В ответ на:

В ответ на:

потребкредиты - зло, которого надо избегать.



+ мульён.

Будь моя воля, я бы на законодательном уровне запретил бы потребкредиты на сумму менее чем пару штук баксов.
Ибо это поощряет экономическую безмозглость граждан.



Будь моя "Воля", я бы тоже ....
Autoua.netФорумБесіди про бізнес

Потреб кредитование!! Вопрос!

Додаткова інформація
Модератор:

 Рубан, moderator 

0 користувачів і 66 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2652