autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

Не включают 'повороты'. Наболело (достали). (3/3)

forest_1,8T | важничающий писатель **
Ответил №1, но иногда забываю! Каюсь! :((-)
[Re: Andriyka] 28 мая 2004 в 17:56
Barmaley | Злодей ***
Re: Ответил №1, но иногда забываю! Каюсь! :((-)
[Re: forest_1,8T] 28 мая 2004 в 18:01
у всех бывает, все мы люди все мы человеки.
forest_1,8T | важничающий писатель **
Re: патамушта (+)
[Re: MaxiMax] 28 мая 2004 в 18:02
В ответ на:

как только включишь повортник, все сразу сплочают ряды, чтобы не дать проехать.
Лично я включаю поворотники только перед дорогими машинами - они пропускают. Перед остальными всовываю морду и не оставляю выбора.
Речь идет исключительно о тянучках.




Включаю всегда, но тоже ставлю морду поперек и только тогда какая-нибудь впустит! А как правило просто тупо сужаю ряд, в который хочу. Один проскочил, второй, а третий уже зассыт, сволочь!
Slava_on_Marea | СуперСтар ***
Я стараюсь сразу перестроится. Нафиг надо (+)
[Re: forest_1,8T] 28 мая 2004 в 18:06
не зассыт и весь бок обдерёт. А виноват то кто между рядами.
vlad106 | V.I.P **
некоторые люди+
[Re: Andriyka] 28 мая 2004 в 18:07
и без поворотов лихачат не создавая аварийной ситуации, а попадаются которые повороты включают и насинают творить непонятно что!
Так что не главное включать, а главное УМЕТЬ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ
elia | и.о. пользователя ***
Сорри, но может ты просто "рылом не вышел"?
[Re: Andriyka] 28 мая 2004 в 18:45
Как впрочем и я - ну не считают они меня достойным дабы делать передо мной три раза "ку" в виде включенных поворотников! Не считают!
Часто вижу - упреться в кого-то что-то "большое и крутое", так перед ним сразу "левый-правый-левый-правый-правый-правый-правый...", а как обгонет он - опять все по-старому... Причем какого-то разделения этих явлений по возрастному, половому, национальному, социальному или еше какому признаку провести не могу
al_ter | member
Re: а ты чего решил что у мя не получается? (+)
[Re: Slava_on_Marea] 28 мая 2004 в 18:46
В ответ на:

Так я уже думаю нуно подкопить купить Ленд Крузер 100 и нихто фафакать не будет. Все будут довольны что не переехал, а поворотник так то мелочь.




Ленд Крузер - не панацея, перед ним грачевозы останавливаются, хрен проедешь
MaxiMax | ****
Re: Пачиму? (-)
[Re: batal] 28 мая 2004 в 22:53
В ответ на:

У какой ты грамотный . Сколько говоришь у тебя крыло стоит, а то, знаешь ли, у меня бампер не крашеный и достаточно крепкий. Так что ты лучше показывай, авось кто (например я) и пропустит



не надо так говорить. Ведь могут и доказать, что ты в стоячий (!!!) автомобиль со злым умыслом (!!) ввъехал, забив на требование правил, принять все возможные меры для предотвращения ДТП.

Да и не верю я, что ты в бок нового Ланоса в здравом уме поедешь.

ИМХО добрее нужно быть и все будет хорошо. Я тут уже в бан был загнан, пытаясь некоторым личностям объяснить, что пропускать полезно как для пропускаемого, так и для пропускающего, по сему эту тему уставлю.
AlexKiev | важничающий писатель **
Re: Не включают 'повороты'. Наболело (достали).
[Re: Andriyka] 28 мая 2004 в 23:14
В ответ на:

Кстати, за 13 лет вождения авто, НИ РАЗУ не видел и не слышал что бы кого нить за это наказали





Я те могу похвастатся, одна из моих запимей в талоне, именно за поворотник, получена в Черкассах...
AlexKiev | важничающий писатель **
Re: патамушта (+)
[Re: forest_1,8T] 28 мая 2004 в 23:18
В ответ на:

В ответ на:

как только включишь повортник, все сразу сплочают ряды, чтобы не дать проехать.
Лично я включаю поворотники только перед дорогими машинами - они пропускают. Перед остальными всовываю морду и не оставляю выбора.
Речь идет исключительно о тянучках.




Включаю всегда, но тоже ставлю морду поперек и только тогда какая-нибудь впустит! А как правило просто тупо сужаю ряд, в который хочу. Один проскочил, второй, а третий уже зассыт, сволочь!




А может и не зассать, аккуратней, смерть, она где-то рядом....
AlexKiev | важничающий писатель **
Re: Пачиму? (-)
[Re: MaxiMax] 28 мая 2004 в 23:20
В ответ на:


не надо так говорить. Ведь могут и доказать, что ты в стоячий (!!!) автомобиль со злым умыслом (!!) ввъехал, забив на требование правил, принять все возможные меры для предотвращения ДТП.





А могут и не доказать, а могкт доказать обратное, жизнь, она такая.... не всегда можно отделатся сложившимися зеркалами....
Joy | опытный писатель ***
Во, это мнение совпадает с моим.
[Re: Zbuk] 29 мая 2004 в 00:58
В ответ на:

Речь, как я понимаю, о штатной езде. Едет чел. и вдруг тормозит. Думаешь чего? А он тормозит и останавливается ... и ты за ним .... а он гачевоз.... вот и материшься ....



Еще кок материшься... Только что один такой: шли вместе я в третем ряду, а он чуть впереди во втором, и на проезде круга перед триугольником ему вдруг вздумалось повернуть Раньше бы показал, я бы плавниньео притормозил.....
Joy | опытный писатель ***
Re: а в Киеве, ИМНО, подругому и низя .... (-) (-)
[Re: Zbuk] 29 мая 2004 в 01:04
Ты не прав, я включаю поворот и продолжаю движение в ряду, ктонибудь пропустит. Ну а если срочно нужно повернуть то останавливаюсь, тогда точно пропускают. Неужели ты думаешь что все люди падлы? Не замечал как пропускают москвичи, но более дорогие машины пропускают более активно (может за машину бояться, а может никуда не спешат, уже везде успели).
photographer | photographer ****
Re: Во, это мнение совпадает с моим.
[Re: Joy] 29 мая 2004 в 01:06
Да мелочь это все. А вот когда с крайне левого, поворачивают направо, в трехрядной дороге, без поворотов... Хоршо, что таксист в среднем ряду затормозить успел.
Meine | энтузиаст **
Re: Вежливость хорошо (+)
[Re: Phan] 29 мая 2004 в 14:26
В ответ на:

Так займи необходимый ряд заблаговременно. Почему у всех получается?



Едешь со стороны Бессарабки, нужно повернуть на Мечникова - только через разворот на Леси Украинки (в общем знакомое многим место)
Так вот, в некоторых случаях можно и не успеть перестроиться, один раз из 3го ряда направо поворачивал
BigFish | энтузиаст *****
Ответил, извините,
[Re: Andriyka] 29 мая 2004 в 15:03
"когда посчитаю нужным". Но этот мой ответ ни в коем случае не исключает "всегда когда этого требуют ПДД". Пользуюсь "поворотниками" и тогда, когда считаю, что "блым" может что нибудь сказать другому человеку на дороге. К примеру - когда на трассе прошу уступить дорогу. Чем слепить "дальним", можно интеллигентно "поблымать" в зеркало поворотником (ессно, когда ситуация не допускает "разночтения"). И заметно, и не слепит. Или когда хочу предостеречь соседа по полосе от опережения, к примеру - я вижу пешехода на переходе, а он из-за меня - нет. А дальнобойщики (не все, но многие) поворотниками помогают при обгоне.

А наказан за невключение указателя поворота был однажды,устным предупреждением, но по-идиотски. Ситуация: в городе, "главная" делает плавный поворот влево, дорога - по одной полосе в каждую сторону, прямо - заезд на АЗС. За въездом стоит Я долго и внимательно смотрел на инспектора, не мог понять чего же он хочет. Не дал ему ничего. От обиды за то, что меня счел тупым.

Согласен, что дорогие машины уступают дорогу охотнее, когда "просишься" поворотником. Почему - не знаю. Всегда впускаю сам, но не люблю лезущих "без спросу". Был даже конфликт на этой почве. Мужик на "мерсе" вижу, сОвался, сОвался по рядам, а тут уже впереди и из левого ряда долго пытается "таранить" правый. Я его тоже не пропускаю. В открытое окно он орет, что все жлобы, что типа "пропустить жалко". Я тоже в открытое окно, но спокойно, говорю - "Там на руле, слева, у тебя "пымпочка" есть. Повороты включает. Нажми, чтоб я знал чего ты хочешь."
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Вежливость хорошо (+)
[Re: Meine] 29 мая 2004 в 18:31
В ответ на:

Едешь со стороны Бессарабки, нужно повернуть на Мечникова - только через разворот на Леси Украинки (в общем знакомое многим место)





Знакомое, знакомое... Именно для того, чтобы не начинать создавать помехи при перестроении, предпочитаю проехать пару кварталов по Леси наверх и там развернуться. Бензина уйдёт грамм сто, а кузовной ремонт куда дороже...
Аеалогично всегда старюсь занять предварительно нужный ряд. Пример: еду со стороны площади Толстого, надо на бульвар Шевченко. Так вот, в зависимости от того, куда дальше, - на самом бульваре останавливаюсь права или дальше на пр.Победы ухожу, - ещё на ул.Толстого занимаю тот или иной ряд. И не надо никуда "проситься"! "Просящийся" точно так же нарущает правила в части преимущества проезда, как и нагло лезущий. И если он привыкнет к этому и привыкнет, что его пропускают, - и станет нагло лезть. И плевать ему будет на свои и чужие повороты!
Autoua.netФорумAutoua форум

Не включают 'повороты'. Наболело (достали). (3/3)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 33 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 4133