autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Купил мотоцикл. Понял "проблемы на дорогах". букв много. (11/11)

vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Они давно поняли,
[Re: Alex_BMW] 15 июля 2010 в 15:46
В ответ на:

В ответ на:

Сразу бросается в глаза в Австрии или Германии насколько лучше,грамотнее и просто логичнее ездят автомобилисты в массе своей.



что думать нужно только там, где это необходимо. Поэтому они не думают о целесообразности того или иного пункта ПДД; над этим думали те, кто их писали. Они просто их выполняют. И этот подход, насколько я успел заметить, у них во всем. Результаты - мы видим. Почему бы не поучиться? Мы "слишком умные", мы ж все специалисты, причем во всех областях одновременно.



Потому что у них сами ПДД и организация движения позволяют не задумываться. А у нас такой роскоши нет. Но ведь водители сами не могут обеспечить такое положение дел.
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Купил мотоцикл.
[Re: fzn] 15 июля 2010 в 15:51
В ответ на:

если правый был свободен есть еще требование "двигатся якумога правише"



Там из правого поворачивают направо, а мне прямо. А два мотоциклиста как раз по этому правому ряду меня опередили, упёрлись в тех. кто поворачивает и перестроились передо мной во второй, причём один из них меня подрезал.
В ответ на:

нету столько гаийцев да и они за аварийную с мотом не останавливают тк моты к сожалению не останавливаются, а без второго аврийную не нарисуешь



Ну во-первых, кто ж им виноват, что не останавливаются? Во-вторых, нарушение приоритета написать можно. В-третьих, мотоциклист не остановится, если к нему какие-то претензии. Если подрезали как раз его, а с документами всё в порядке, - то почему нет?
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: К сожалению
[Re: lh2] 15 июля 2010 в 15:53
В ответ на:

В ответ на:


Буквально на днях едем по Южному мосту. Не тянучка. Скорость потока километров 60. И тут между рядами на скорости 80-90 летит максискутер. Причём по следующей методике. Едет практически точно между рядами, но при приближении к машине смещается на полметра в соседний ряд. То есть фактически такой слалом. А пассажиром у меня ехал человек, который сам на мотоциклах ездит не один год, так даже он сказал, насколько опасно тот едет. И главное, а смысл? Понятно ещё, когда в глухой пробке...




Тю, я так на машине езжу.. А шо не так ? Последовательные опережения и левых, и правых, на фоне систематически незавершаемых перестроений... Что-либо в ПДД запрещает так ездить?



Во-первых, зачем? Во-вторых, на мотоцикле это опаснее по понятным причинам. В-третьих, тут ещё важно, с каким интервалом и какой разницей в скорости.
Стекольщик | Достоевский **
Re: Я понял; это частный случай
[Re: vvlaw] 15 июля 2010 в 16:17
В ответ на:

В ответ на:

Сразу бросается в глаза в Австрии или Германии насколько лучше,грамотнее и просто логичнее ездят автомобилисты в массе своей.



А организация движения к этому отношения не имеет?


3
имеет но косвеное.
потому что никакая организация не научит НЕ ездить по газонам, НЕ переползать стоплинию на красный свет, НЕ пролетать пешеходные переходы когда на них люди и т.д и тп.
Змінено Стекольщик (16:18 15/07/2010)
lh2 | promotor trololo **
Re: Я понял; это частный случай
[Re: Стекольщик] 15 июля 2010 в 16:21
В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Сразу бросается в глаза в Австрии или Германии насколько лучше,грамотнее и просто логичнее ездят автомобилисты в массе своей.



А организация движения к этому отношения не имеет?


3
имеет но косвеное.
потому что никакая организация не научит НЕ ездить по газонам, НЕ переползать стоплинию на красный свет, НЕ пролетать пешеходные переходы когда на них люди и т.д и тп.




Тут я не уверен... Не от хорошей жизни люди лезут на газоны. И попробуй к примеру уйти на мост после Левобережки так, что-бы никого небыло на пешеходном переходе...
Traveler | Дядя Сь **
Re: Я понял; это частный случай
[Re: vvlaw] 15 июля 2010 в 16:27
В ответ на:

В ответ на:

Сразу бросается в глаза в Австрии или Германии насколько лучше,грамотнее и просто логичнее ездят автомобилисты в массе своей.



А организация движения к этому отношения не имеет?




Вадим, в чем разница в организации движения авто при трогании со светофора на включившийся зеленый?
fzn | member *
Re: Я понял; это частный случай
[Re: Traveler] 15 июля 2010 в 16:53
В ответ на:

Сразу бросается в глаза в Австрии или Германии насколько лучше,грамотнее и просто логичнее ездят автомобилисты в массе своей.




Не знаю как в австрии и германии. но в италии, франции, испании ездят как попало при том дтп минимум, и все с довольными лицами. не в пдд дело имхо, а в вежливости. и между рядов там ездят, хоть и запрещено. Причем между всех рядов сразу. и все довольны тк нету пробок. если 2-5% пересядет на 2 колеса пробок в киеве не будет тоже.
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Я понял; это частный случай
[Re: Стекольщик] 15 июля 2010 в 16:56
В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Сразу бросается в глаза в Австрии или Германии насколько лучше,грамотнее и просто логичнее ездят автомобилисты в массе своей.



А организация движения к этому отношения не имеет?


3
имеет но косвеное.
потому что никакая организация не научит НЕ ездить по газонам, НЕ переползать стоплинию на красный свет, НЕ пролетать пешеходные переходы когда на них люди и т.д и тп.



Ну во-первых, организация может быть такой, что перечисленное окажется бессмысленным. А во-вторых, мы же не об этом сейчас.
archerix | приверженец **
Re: Я понял; это частный случай
[Re: fzn] 15 июля 2010 в 20:07
Основная наша проблема - повальное неуважение друг к другу. Каждому его дела самые важные и он соответственно щимится везде куда только можно пролезть...
Alex_BMW | Достоевский **
Вот-вот, я и говорю...
[Re: vvlaw] 16 июля 2010 в 12:40
В ответ на:

Потому что у них сами ПДД и организация движения позволяют не задумываться.



а у нас каждый юрист разбирается в организации дорожного движения лучше, чем те, кто этим непосредственно занимается
И так во всем; по-моему это и есть самая большая наша проблема.
priprut | энтузиаст ***
Re: Вот-вот, я и говорю...
[Re: Alex_BMW] 16 июля 2010 в 12:49
Так - ну еще раз спасибо всем за советы и комменты.

Есть вопрос к мотоциклистам (людям знающим) -
у нас тут с друганами маленький спор вышел, а именно:

Какой % (цифера) мотоциклов, ну пусть в Киеве, мотоциклов без доментов?
без (или с левыми) номерами?
Alex_BMW | Достоевский **
Вот еще одно подтверждение моей правоты...
[Re: lh2] 16 июля 2010 в 12:49
В ответ на:

е от хорошей жизни люди лезут на газоны. И попробуй к примеру уйти на мост после Левобережки так, что-бы никого небыло на пешеходном переходе...



Где-то в ПДД написано, что "в случае затрудненного движения разрешается использовать для движения газоны"? Нет; значит на газонах не должно быть автомобилей при любых условиях.
Alex_BMW | Достоевский **
Трудно сказать
[Re: priprut] 16 июля 2010 в 12:57
но думаю, что около 10%.
Мотоцикл без документов в 90% - ворованный, потому как до последнего времени (сейчас не знаю) честно растаможить мотоцикл, в отличии от автомобиля, стоило адекватных денег.
И не делал этого только очень ленивый.
Alex_BMW | Достоевский **
Это выяснили давно
[Re: archerix] 16 июля 2010 в 13:03
"Уважение к окружающим, начинается с уважения к себе" (R)
А поскольку большинство сограждан, несмотря на пафос, подсознательно осознают себя быдлом - это невозможно, во всяком случае в обозримом будущем.
Alex_BMW | Достоевский **
Re: С такими не знаком..
[Re: Bivaliy] 16 июля 2010 в 13:05
А чем отличается куртка-сетка с полной защитой от черепахи?
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Вот-вот, я и говорю...
[Re: Alex_BMW] 16 июля 2010 в 18:12
В ответ на:

В ответ на:

Потому что у них сами ПДД и организация движения позволяют не задумываться.



а у нас каждый юрист разбирается в организации дорожного движения лучше, чем те, кто этим непосредственно занимается
И так во всем; по-моему это и есть самая большая наша проблема.



А у нас никто ЭТИМ не занимается. А если и занимается, то не в интересах безопасности и удобства движения...
Феодосійович | Все що робить Бог найкраще **
Re: Вот-вот, я и говорю...
[Re: vvlaw] 16 июля 2010 в 21:54
В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Потому что у них сами ПДД и организация движения позволяют не задумываться.



а у нас каждый юрист разбирается в организации дорожного движения лучше, чем те, кто этим непосредственно занимается
И так во всем; по-моему это и есть самая большая наша проблема.



А у нас никто ЭТИМ не занимается. А если и занимается, то не в интересах безопасности и удобства движения...




А, кто у нас занимается, кроме набивания карманов?
Начиная от рядовых, заканчивая...
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Купил мотоцикл. Понял "проблемы на дорогах". букв много. (11/11)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

0 користувачів і 37 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 12596