autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

Про чехол на машину и песок.

boyko_s | V.I.P *
Про чехол на машину и песок.
13 июля 2010 в 16:39
Не знаю, или нет, пытался поискать, но выдало безилч ответов и ни одного нужного.
Слышал, что использование чехлов на автомобиль может привести к тому, что песок, забившись под чехол, "отпескоструит" лак. Насколько все страшно? И вообще, есть ли нюнасы при использовании чехла?
Ant-ua | подсевший на форум *
Re: Про чехол на машину и песок.
[Re: boyko_s] 13 июля 2010 в 16:47
ну а вы прикиньте себе как на капот (крышу) набьется пыль, песок и которому некуда деваться, т.к. сверху чехол
и каждое дуновение ветра будет трепать чехол и соответственно чехол будет "юзать" пыль и песок на кузове
лучше уж закрыть шторками все стекла, ну хотя бы лобовое и заднее
и ничего страшного с машиной не случится
самый оптимальный вариант хранения машины, это продуваемый со всех сторон навес
про кирпичный гараж не надо говорить, т.к. очень тяжело добиться хорошей вентиляции даже там
Петрович | V.I.P ***
Re: Про чехол на машину и песок.
[Re: boyko_s] 13 июля 2010 в 16:52
В ответ на:

Слышал, что использование чехлов на автомобиль может привести к тому, что песок, забившись под чехол, "отпескоструит" лак. Насколько все страшно?


Сказки. При непосредственно езде этот самый песок пескоструит гораздо интенсивнее. И что, не ездят поэтому?
В ответ на:

И вообще, есть ли нюнасы при использовании чехла?


Есть:
1. Эффективен только как средство защиты от прямых солнечных лучей (ну вот если бы авто неделю стояло на солнце), да и то сомнительно.
2. Как защита от дождя - только хуже: намокает и долго сохнет, сохраняя влагу на машине.
3. Проблемы: куда деть мокрый; как снять и куда деть заледеневший (зимой).
Ваще-то ИМНО (чехол был, до сих пор где-то в гараже валяется).
Zug | Супер писатель! *
Re: Про чехол на машину и песок.
[Re: boyko_s] 13 июля 2010 в 17:02
В ответ на:

Не знаю, или нет, пытался поискать, но выдало безилч ответов и ни одного нужного.
Слышал, что использование чехлов на автомобиль может привести к тому, что песок, забившись под чехол, "отпескоструит" лак. Насколько все страшно? И вообще, есть ли нюнасы при использовании чехла?




А для чего Вам необходим чехол на машину?
boyko_s | V.I.P *
Re: Про чехол на машину и песок.
[Re: Петрович] 13 июля 2010 в 17:09
В ответ на:


1. Эффективен только как средство защиты от прямых солнечных лучей (ну вот если бы авто неделю стояло на солнце), да и то сомнительно.




Собственно говоря, только так его и собираюсь на море попользовать, шоб салон не разогревалася.
Петрович | V.I.P ***
Re: Про чехол на машину и песок.
[Re: boyko_s] 13 июля 2010 в 17:16
В ответ на:

Собственно говоря, только так его и собираюсь на море попользовать, шоб салон не разогревалася.


Найди "старый нэнужный бэлый простынь двухспальный", прижми его дворниками и дверями и будет тебе счастие! Думаешь, если где в другом месте стоит на солнцепеке - не разогревается? 20 минут - и в машине Ташкент! Открыл двери, за минуту-две продулось, включил кондер и вуаля!
AlexAudiCoupe | V.I.P. ***
Re: Про чехол на машину и песок.
[Re: boyko_s] 13 июля 2010 в 17:21
Эта, а ты много видел местных машин оплавленых на солнце? :-)

Зря это все, имхо чехол не нужен.
boyko_s | V.I.P *
Re: Про чехол на машину и песок.
[Re: Петрович] 13 июля 2010 в 18:33
В ответ на:

В ответ на:

Собственно говоря, только так его и собираюсь на море попользовать, шоб салон не разогревалася.


Найди "старый нэнужный бэлый простынь двухспальный", прижми его дворниками и дверями и будет тебе счастие!



Дык, я еще весной в "мЕтро" купил за 3 коп. "получехол" на крышу+стекла, так что изобретать велосипед смысла нету, но не разу не пробовал его пользовать, потому как в Киеве это делать нету особой нужды..
В ответ на:

Думаешь, если где в другом месте стоит на солнцепеке - не разогревается? 20 минут - и в машине Ташкент! Открыл двери, за минуту-две продулось, включил кондер и вуаля!



По личному опыту знаю, шо шторка под лобовуху - вещь полезная, торпедо не так разогревается - вот тогда есть смысл и проветривать.
Ant-ua | подсевший на форум *
Re: Про чехол на машину и песок.
[Re: Петрович] 13 июля 2010 в 21:33
В ответ на:

Найди "старый нэнужный бэлый простынь двухспальный", прижми его дворниками и дверями и будет тебе счастие! Думаешь, если где в другом месте стоит на солнцепеке - не разогревается? 20 минут - и в машине Ташкент! Открыл двери, за минуту-две продулось, включил кондер и вуаля!



или старые шторы
на море я так закрывал заднее стекло, лобовое шторкой закрывал
у меня кузов в сером (серебристом) цвете, который не так сильно нагревается как более темные машины
мне эти чехлы напоминают про накачку шин газом, толку ноль, зато понту выше крыши
Змінено Ant-ua (21:33 13/07/2010)
Counter-Striker | Достоевский *
Re: Про чехол на машину и песок.
[Re: Петрович] 13 июля 2010 в 21:50
В ответ на:

В ответ на:

Собственно говоря, только так его и собираюсь на море попользовать, шоб салон не разогревалася.


Найди "старый нэнужный бэлый простынь двухспальный", прижми его дворниками и дверями и будет тебе счастие! Думаешь, если где в другом месте стоит на солнцепеке - не разогревается? 20 минут - и в машине Ташкент! Открыл двери, за минуту-две продулось, включил кондер и вуаля!


А вот нифига подобного.
Под чехлом машина греется намного меньше. Шторки под стеклом сами по себе хорошо греются и греют салон. Я когда снимаю со стекла шторку в городе она градусов 40-45 точно.
На море всегда юзаю чехол из белой ХБ ткани. Разница температуре в салоне очень заметна. Перед отъездом снимаю чехол в последнюю очередь если выезд в обед, пока машина под ним - в салоне даже не жарко, после снятия за 10-15 минут - сидеть невозможно.
Правда не каждый чехол так сработает, от материала зависит. Дохлая просвещающаяся ткань такого эффекта не даст.
Doctor KILL | важничающий писатель **
Re: Про чехол на машину и песок.
[Re: Counter-Striker] 14 июля 2010 в 12:11
Был на море в прошлом году, так машина все 10 дней простояла под чехлом.
Таки меньше греется. (есть с чем сравнивать) Про песок - можно игнорить. Ничего там страшного.
А вот дождь - остаются капельки под тканью. Потом их солнцем парит - краска сильно теряет цвет, лак скукоживается.
Но у меня за 10 дней в Крыму дождя так и небыло.
Voin | Супер писатель! ****
Re: Про чехол на машину и песок.
[Re: Doctor KILL] 14 июля 2010 в 17:11
Поддерживаю уважаеміх форумчан - чехол использовали только в Крыму. Помогает от солнца и чтобы все любопытные вокруг в машину не заглядывали. Ещё помогает шторка под лобовое на присосках. И не ленитесь её приставлять под лобовое. В Гурзуфе в начале июня за несколько часов стояния автомобиля под солнцем так нагрелась приборная панель и руль, что дотронутся нельзя было. К рулю еле притрагивался. .
Autoua.netФорумAutoua форум

Про чехол на машину и песок.

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

1 користувачів і 41 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 4408