autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Жэка | Достоевский ***
И снова по НДС хелп
14 июля 2010 в 09:09
Сдаю декларацию по НДС. В нее нужно внести: налоговую накладную (на покупку товара) за период 4кв. 2009г. и корректировку (я вернул часть товара, рассчет корректировки от Продавца есть) за период 2кв. 2010г. Т.е. на лицо 2 налоговых периода, за которые нужно проводить корректировки. Как мне эти 2 периода указать в шапке Декларации, Додатка5 и Додатка 1? Когда я с таким же вопросом обратился в Днепровскую ГНИ, мне сказали, что налоговую за 4кв. 2009г. не нужно вносить в коррекировку, а сразу включить в Дод5, указав перид выписки ее, а возврат товара проводить через корректировку. В Ирпенской ДПИ категорично требуют, что бы Налоговые накл. прошлых периодов проводили через корректировку, и получается корректировки по 2 различным периодам в одной декларации. Как быть?
Спасибо!
Alexsus | Ленивый кошак ***
Re: И снова по НДС хелп
[Re: Жэка] 14 июля 2010 в 10:47
Задай этот вопрос здесь. Ответят и быстрее, и точнее.
KosEroh | важничающий писатель ***
Re: И снова по НДС хелп
[Re: Жэка] 14 июля 2010 в 10:51
ПО закону права Днепровская ГНИ, но если сдаваться в Ирпень, то нужно делать как они говорят (хотя они юридически не правы). Исправить ошибку в текущей декларации можно только за 1 прошлый месяц (форма такая). Поэтому нужно либо исправлять ошибки на протяжении 2-х месяцев последовательно (вначале откорректировать через додаток 1 один прошлый месяц, потом второй), либо пытаться "всунуть" прошлую налоговую в додаток 5.
Додаткова інформація
Модератор:

 Рубан, moderator 

0 користувачів і 17 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2251