autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

из каментов в другой смуге (2/2)

Stor | подсевший на форум **
Re: из каментов в другой смуге
[Re: Сергёга] 15 июля 2010 в 08:16
В ответ на:

меня тётенька ,лет эдак под 40 на вид, раз подвезла на блатном жыпиге (тормозил ланос, но он не остановился, зато жЫп тормознул)
я ночью возвращался из центра домой и общак уже не ходил
в общем, подвезла прям на руссановку, денег не взяла... да я и постеснялся 50-ку предлагать. Просто люди иногда такие попадаются я сам если подвожу (обычно только мамаш с детками маленькими...из-за того что помню, как я малым общак не любил), то бесплатно, хотя постоянно деньги суют. Мой комент, - "у меня лицензии нет, поэтому денег взять не могу" вводит многих в ступор




Я когда то в ступор вогнал мужичка когда он меня словил с руки и спросил - "на Дорогожичи за 70 поедем?" Я ему - "не, за 30 поедем". Он втыкал на меня с минуту, не мог понять как это
Bivaliy | V.I.P **
Re: из каментов в другой смуге
[Re: AlexAudiCoupe] 15 июля 2010 в 10:46
В ответ на:

Когда-то в 90-е тормозил машину, остановилась "Беха Семерка". А я как раз после пробежки - в костюме Адидас и лысый (ну так лето же).




Саша, ты спалился. После пробежки попутки не ловят, а добегают откуда прибежали
VGB | Супер писатель! **
Re: из каментов в другой смуге
[Re: Sanya] 15 июля 2010 в 13:38
В ответ на:

В ответ на:

Только кто написал про "остановку для прикуривателя ГАИ" - по -моему троллил.Нафиг оно такое?!



Случаи разные бывают. Я слышал две реальные истории, в которых нормальный человек тоже задал бы вопрос "нафиг нужно"...

История первая. Дядька - работник отдела прокуратуры по надзору за ГАИшниками. Проехал на четкий красный, включенный как минимум пол-минуты. ГАИшников видел заранее - ехал намеренно в расчете "поговорить". На взмах палочкой остановился... и долго чморил ГАИшников, рассказывая, какой он крутой.

История вторая. Дядька - какой-то большой шишка в одесском городском СБУ. Ехал пьяным в дупло в компании с таким же пассажиром. Был остановлен ГАИшниками. Грубил и хамил. Достал бутылку, закуску, разложил на капоте ГАИшной машины и начал "продолжение банкета" под попытки ГАИшников по рации разрулить ситуацию через свое начальство. Начальства понаехала куча. Начальнику городского РОВД удалось уговорить (в прямом смысле этого слова) СБУшников прекратить пьянку на капоте ГАИшной машины.

За достоверность первой истории могу поручиться (только фамилию не назову). За достоверность второй истории поручиться не могу... но готов в нее поверить.




Передай дядьке из первой истории , что он ЧМО - можно и по буквам.
Встречал одного такого в свои молодые годы в городской прокуратуре..плавали-знаем...
Blad | опытный писатель **
Re: из каментов в другой смуге
[Re: WildHawk] 15 июля 2010 в 13:59
В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Когда-то в 90-е тормозил машину, остановилась "Беха Семерка". А я как раз после пробежки - в костюме Адидас и лысый (ну так лето же). Завез меня "пацан" на Подол, когда я заикнулся о деньгах, он сказал "А завтра я буду тормозить - ты с меня деньги возьмешь?"

ЗЫ. Я - не бандит :-)




меня тётенька ,лет эдак под 40 на вид, раз подвезла на блатном жыпиге (тормозил ланос, но он не остановился, зато жЫп тормознул)
я ночью возвращался из центра домой и общак уже не ходил
в общем, подвезла прям на руссановку, денег не взяла... да я и постеснялся 50-ку предлагать. Просто люди иногда такие попадаются я сам если подвожу (обычно только мамаш с детками маленькими...из-за того что помню, как я малым общак не любил), то бесплатно, хотя постоянно деньги суют. Мой комент, - "у меня лицензии нет, поэтому денег взять не могу" вводит многих в ступор




Позавчера маму подвез к ул.Полтавской по Артема, и поехал. Она своим делам пошла. Сказала, что словит машину до Львовской пл. обратно. Звонит в шоке приятном Остановился таки Ланос Мужчина переспросил, что до д.Торговли этого высокого? Да. Садитесь. Подъезжают. Мама лезет за кошельком в сумку. Он - а что вы там достаете? Мама - кошелек. Вы что? Я денег не возьму. Подвез просто чел - приятно, что есть такие люди. Хотя не проблема была заплатить - но если по пути, зачем деньги брать?




А зачем от денег отказываться? Дают, не забирают ведь... У меня был случай, В Вышгороде подобрал женщину, так лет 40+, нуна было ее до новой окружной подвезти... мне было по пути.. подвез... выходя с машины - оставила 5 грн... долго был в шоке, думая, это она мне много дала или мало... (зы цену не оговаривали, т.к. было пофих)
Sanya | V.I.P ***
Re: из каментов в другой смуге
[Re: Blad] 15 июля 2010 в 14:07
В ответ на:

А зачем от денег отказываться? Дают, не забирают ведь... У меня был случай, В Вышгороде подобрал женщину, так лет 40+, нуна было ее до новой окружной подвезти... мне было по пути.. подвез... выходя с машины - оставила 5 грн... долго был в шоке, думая, это она мне много дала или мало... (зы цену не оговаривали, т.к. было пофих)



Я думаю, это стандартная такса. Во многих городах-сателлитах и в некоторых спальных районах крупных городов (типа жилмассива Котовского в Одессе) практикуется такое дело как всем известное место, через которое масса машин едет на работу/по делам, там кучкуются желающие уехать на попутке, и эти попутки их забирают. Такса также все известна и стандартна (обычно немножко дороже маршрутки) вплоть до "не обсуждается". У меня знакомый, когда без машины, всегда так ездит из Борисполя, а когда с машиной - часто подбирает попутчиков. Такса там - 5 грн с человека.

Так что, думаю, ты просто оказался "как все"
Csaba | важничающий писатель **
Re: из каментов в другой смуге
[Re: Sanya] 15 июля 2010 в 17:37
В ответ на:

В ответ на:

А зачем от денег отказываться? Дают, не забирают ведь... У меня был случай, В Вышгороде подобрал женщину, так лет 40+, нуна было ее до новой окружной подвезти... мне было по пути.. подвез... выходя с машины - оставила 5 грн... долго был в шоке, думая, это она мне много дала или мало... (зы цену не оговаривали, т.к. было пофих)



Я думаю, это стандартная такса. Во многих городах-сателлитах и в некоторых спальных районах крупных городов (типа жилмассива Котовского в Одессе) практикуется такое дело как всем известное место, через которое масса машин едет на работу/по делам, там кучкуются желающие уехать на попутке, и эти попутки их забирают. Такса также все известна и стандартна (обычно немножко дороже маршрутки) вплоть до "не обсуждается". У меня знакомый, когда без машины, всегда так ездит из Борисполя, а когда с машиной - часто подбирает попутчиков. Такса там - 5 грн с человека.

Так что, думаю, ты просто оказался "как все"




Чесно, за 5 грн - я б образився: нехай чекають відповідний транспорт за таку подачку. Це для мене жлобство - тормозити нормальну машину і давати як за газельваген.

Це при тому, що бувало, підвозив і безплатно. Раз баришня (40+, але дуже фактурна) попросила підвезти по Артема 2 зупинки. Каже - скільки з мене. Я кажу - нічго. Вона "Ну и Рыцарь! У вас глаза красивые )))" настрій підняла капітально.
u f o | опытный писатель ****
Re: из каментов в другой смуге
[Re: Sanya] 15 июля 2010 в 21:26
В ответ на:


Я думаю, это стандартная такса. Во многих городах-сателлитах и в некоторых спальных районах крупных городов (типа жилмассива Котовского в Одессе) практикуется такое дело как всем известное место, через которое масса машин едет на работу/по делам, там кучкуются желающие уехать на попутке, и эти попутки их забирают. Такса также все известна и стандартна (обычно немножко дороже маршрутки)

Так что, думаю, ты просто оказался "как все"



Кстати да, у нас тож такое практикуется. Никто с руки не тормозит как в Киеве, чтоб доехать куда-то за "полтинник", максимум ловят попутных за "чуть дороже маршрутки" , а если спецом куда надо - как правило пользуются такси по вызову.
pwd | Достоевский **
Re: из каментов в другой смуге
[Re: greenjoe] 15 июля 2010 в 23:50
та таких историй море
и на бронированных мерсах
и на крузерах итд
и все наёмные водители, просто некоторые долго работающие, переходили из разряда обычного водителя, в охранников и хранителей тайн
у больших боссов, и соответственно получали долю наглости от босса
но не мега зарплату,
максимум, шаровый бензин и машину без контроля пробега
aleva | юная писательница **
Re: из каментов в другой смуге
[Re: greenjoe] 16 июля 2010 в 11:56
в студенческие пешеходные годы мне пару раз ловился черный "кубик"
у водителя было две особенности: посадка вплотную к рулю, лицом в стекло и манера езды - по встречке, тротуарам, на красный..
кароче с пр.науки на шулявку мин за 10
про памперс молчу..
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

из каментов в другой смуге (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

0 користувачів і 28 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 4073