autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Доверенность и временная регистрация

DeDi | СуперСтар ***
Доверенность и временная регистрация
14 июля 2010 в 18:34
Собственно, интересует, какие права это дает мне, если я езжу по доверенности. Могут ли конфисковать машину через суд у владельца и следовательно забрать ее у меня, если будет оформлен временный техпаспорт на меня?
На какой период оформляется ВТ - на период действия доверенности?
Что нужно, что бы его оформить? Насколько это длительно и геморрно?

Ну и что там сейчас с доверками, делают ли "генералки", слышал, что вроде нет...

Поделитесь, плз, кто в курсе
TUZZIK | V.I.P **
Re: Доверенность и временная регистрация
[Re: DeDi] 14 июля 2010 в 19:29
могут......
"генералки" делают......
Jonny | Достоевский *
Re: Доверенность и временная регистрация
[Re: DeDi] 14 июля 2010 в 19:44
Мне нотариус сказал, что доверенности на управление вроде минюст запретил, и выписал какую-то доверенность на доставку к месту передачи в аренду , на 10 лет. Бил себя печатью в грудь, что всё продумано и законно. За генералки не знаю
antip | Супер писатель! ***
Re: Доверенность и временная регистрация
[Re: DeDi] 14 июля 2010 в 22:01
В ответ на:

На какой период оформляется ВТ - на период действия доверенности?
Что нужно, что бы его оформить? Насколько это длительно и геморрно?



на период действия доверки. или на время указаное владельцем не более 5 лет.
по времени: очередь в кассу, очередь напечатать заявление, очередь подать документы и час ожидания выдачи.
Сегодня делал.
DeDi | СуперСтар ***
Re: Доверенность и временная регистрация
[Re: antip] 14 июля 2010 в 23:40
Всем
antip, а сколько стоит? Что, все таки, ВТ дает по сравнению с голой доверкой?
DeDi | СуперСтар ***
Re: Доверенность и временная регистрация
[Re: Jonny] 18 июля 2010 в 20:03
В ответ на:

Мне нотариус сказал, что доверенности на управление вроде минюст запретил, и выписал какую-то доверенность на доставку к месту передачи в аренду , на 10 лет. Бил себя печатью в грудь, что всё продумано и законно. За генералки не знаю




Комрады, хотел все таки уточнить, что там с генералками. Делают ли их сейчас в том же виде, что и раньше и на какой максимальный срок? Сколько приблизительно это стоит?

И второй вопрос - можно по пунктам расписать, как оформить ВТ, что для этого нужно, куда идти сразу и т.д.
antip | Супер писатель! ***
Re: Доверенность и временная регистрация
[Re: DeDi] 19 июля 2010 в 10:02
оформление ВРТ примерно 160 грн.
Iridis | приверженец **
Re: Доверенность и временная регистрация
[Re: DeDi] 19 июля 2010 в 13:57
В ответ на:

Комрады, хотел все таки уточнить, что там с генералками. Делают ли их сейчас в том же виде, что и раньше и на какой максимальный срок?




делают, на любой срок (вот только непонятно, зачем делать генералку на авто на 20 к примеру лет, ну не перпетум автомобиле ж)))))
Iridis | приверженец **
Re: Доверенность и временная регистрация
[Re: Jonny] 19 июля 2010 в 14:09
В ответ на:

Мне нотариус сказал, что доверенности на управление вроде минюст запретил, и выписал какую-то доверенность на доставку к месту передачи в аренду , на 10 лет.




не то, чтобы запретил, просто согласно ГК (ст. 237) представитель совершает правочины (сделки), а управление автомобилем - не правочин)) поэтому в доверенности "на управление" пишут обычно - заключать договоры страхования плюс все, что нужно (проходить ТО, ремонт, подавать и получать документы)и управлять автомобилем во время осуществления полномочий))
DeDi | СуперСтар ***
Re: Доверенность и временная регистрация
[Re: antip] 19 июля 2010 в 14:21
В ответ на:

оформление ВРТ примерно 160 грн.



Слышал 400 из 2-ух источников
DeDi | СуперСтар ***
Re: Доверенность и временная регистрация
[Re: Iridis] 19 июля 2010 в 14:23
В ответ на:


не то, чтобы запретил, просто согласно ГК (ст. 237) представитель совершает правочины (сделки), а управление автомобилем - не правочин))



Вроде давно уже так... 2 года назад делал доверку, что-то подобное писали.
Iridis | приверженец **
Re: Доверенность и временная регистрация
[Re: DeDi] 19 июля 2010 в 14:34
В ответ на:

В ответ на:


не то, чтобы запретил, просто согласно ГК (ст. 237) представитель совершает правочины (сделки), а управление автомобилем - не правочин))



Вроде давно уже так... 2 года назад делал доверку, что-то подобное писали.




с тех пор, как новый ГК вступил в силу - с 2004г.
Петрович | V.I.P ***
Re: Доверенность и временная регистрация
[Re: DeDi] 19 июля 2010 в 14:35
Все осталось в прежнем виде, доверки делают, в том числе и генеральные (сам давеча продлевал на 10 лет челу, который ХЗ когда у меня машину купил, но так и не удосужился зарегать нормально, а сейчас и подавно!). ВРТ дает возможность проходить ТО не по месту "официальной регистрации", а по месту "временной"; ну и, имхуется мне, ГО тоже можно будет делать по месту "временной". Даются они на 5 лет, доверку не заменяют.
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Доверенность и временная регистрация

Додаткова інформація
Модератор:

 Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

0 користувачів і 115 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2999