autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Chaden | патриарх ***
Re: Об отмене виз с ЕС...
[Re: Knight] 15 июля 2010 в 17:14
а мы им нафиг не нужны
вот и все
будем нужны - примут аж бегом
несмотря ни на какие страхи
Knight | важничающий писатель ***
Re: Об отмене виз с ЕС...
[Re: Chaden] 15 июля 2010 в 17:17
В ответ на:

а мы им нафиг не нужны
вот и все
будем нужны - примут аж бегом
несмотря ни на какие страхи



Вот и весь ответ на счет безвизового режима Попрошайки никому никогда не нужны.
Я уважаю свою страну, а вот наше руководство к сожалению нет.
Да и вопрос же не в безвизовом режиме как в цели. Когда повысится уровень жизни, то безвизовый режим наступит автоматически.
Chaden | патриарх ***
Re: Об отмене виз с ЕС...
[Re: Knight] 15 июля 2010 в 17:27
на самом деле этот безвизовый режим это карта у евросоюза в торговле за какие то экономические интересы тут на Украине
они есть эти интересы
эта же карта у Юща была, теперь у Яныка для повышения своей популярности
но надо что то отдать ЕС тогда
или выходить на другой уровень
я так думаю что они просто посчитали ...
и решили что ну его нафик :-)
Ющ во всяком случае точно - решил видимо выходить на другой уровень, чтоб поменьше отдать и ... не смог :-)
или я слишком хорошо о них думаю :-)
и они на самом деле просто не умеют считать
Змінено Chaden (17:30 15/07/2010)
Knight | важничающий писатель ***
Re: Об отмене виз с ЕС...
[Re: Chaden] 15 июля 2010 в 17:34
В ответ на:

на самом деле этот безвизовый режим это карта у евросоюза в торговле за какие то экономические интересы тут на Украине
они есть эти интересы




Да все что мы умеем делать - это торговаться, и то практически всегда неудачно для страны и удачно для своего кармана. Вот и вся торговля. Был бы уровень жизни в стране на уровне хотя бы Польши, то и визовый режим даром не нужен был бы, сами бы предлагали. Заниматься нужно делами а не замылиавнием глаз. Если инвесторам страшно в нашу страну заходить, потому что коррупцией все прогнило. Ничего нельзя открыть или построить без миллионных взяток, а когда правительство меняется то взятки собираются по-новой. Вот реалии нашей страны. О какой безвизовом режиме может идти речь.
ed_ | V.I.P **
Re: Об отмене виз с ЕС...
[Re: nope] 15 июля 2010 в 17:39
В ответ на:

Ой та ладно. Отказы в визах в среднем меньше 10% от количества подающих, а если посчитать откровенных заробитчан и бродяг, это вполне неплохая цифра.



када я стоял...в среднем половина...кто с первого подхода получил отказ...
OxiD | V.I.P ***
Re: Об отмене виз с ЕС...
[Re: N-TP] 15 июля 2010 в 17:50
в ЕС вроде единый рынок труда. безвизовы режим не подразумевает права на работу.
правдв, я в это счастье все равно не верю
Kotyaras | старожил ***
Re: Об отмене виз с ЕС...
[Re: N-TP] 15 июля 2010 в 17:54
В ответ на:


Не знаю. Думаю порядка 1500 - 2000 евро ("грязная").



а сколько это на руки, по самому высокому и самому низкому классу налогов?
Knight | важничающий писатель ***
Re: Об отмене виз с ЕС...
[Re: Kotyaras] 15 июля 2010 в 17:56
С такой позорной властью вообще никогда нам не отменят визовый режим ((((((
N-TP | V.I.P **
Re: Об отмене виз с ЕС...
[Re: Kotyaras] 15 июля 2010 в 18:33
В ответ на:

В ответ на:


Не знаю. Думаю порядка 1500 - 2000 евро ("грязная").



а сколько это на руки, по самому высокому и самому низкому классу налогов?



Хрен его знает. Этих классов штук 6 кажется. С 2000 в среднем 1400 останется наверное.
pozin8 | опытный писатель ***
Re: Об отмене виз с ЕС...
[Re: N-TP] 15 июля 2010 в 18:57
В ответ на:


В ответ на:

ну и какая в среднем ЗП в Баварии ?



Не знаю. Думаю порядка 1500 - 2000 евро ("грязная").




Тут примерно так и получается .. Думаю что евро на 200-300 больше, но особой "погоды" это не делает...
Если "прикинуть" количество работающих через посреднические фирмы, и среди них много, слишком много иностранцев с временным или постоянным разрешением на работу, то видно что сюда ОЧЕНЬ стремятся...

P.S. Кстати.. По статистике, в Германии среди иностранцев по количеству на первом месте стоят турки, на втором - ПОЛЯКИ, а потом уже остальные идут....
pozin8 | опытный писатель ***
Re: Об отмене виз с ЕС...
[Re: Kotyaras] 15 июля 2010 в 18:59
В ответ на:

В ответ на:


Не знаю. Думаю порядка 1500 - 2000 евро ("грязная").



а сколько это на руки, по самому высокому и самому низкому классу налогов?




С 1500 евро по 5-ому классу налогообложения (глава семьи с ребёнком/детьми) чистыми остаётся 1200 - 1250. По первому-второму классу (одинокие без детей), оставаться будет в районе 950-1000...
H2O | Достоевский ***
Re: Об отмене виз с ЕС...
[Re: pozin8] 15 июля 2010 в 19:01
Фигассе... А как же там прожить на эти деньги с такой стоимостью коммунальных услуг и всего прочего?
MSн | СуперСтар **
Re: Об отмене виз с ЕС...
[Re: UncleB] 15 июля 2010 в 19:34
если в ЕС такие страны как Румыния и Болгария, то украинцев Брюсселю бояться не стОит
Kotyaras | старожил ***
Re: Об отмене виз с ЕС...
[Re: H2O] 16 июля 2010 в 19:15
В ответ на:

Фигассе... А как же там прожить на эти деньги с такой стоимостью коммунальных услуг и всего прочего?



так остальное всё намного дешевле, таже одежда и еда.
pozin8 | опытный писатель ***
Re: Об отмене виз с ЕС...
[Re: H2O] 16 июля 2010 в 23:27
Ну, смотри...
На семью из трёх человек (родители и ребёнок) в среднем получается 450-500 евро (в зависимости от города, в крупных, к примеру - в Мюнхене, аренда той же квартиры что и в Нюрнберге будет в полтора-два раза дороже.. впрочем и зарплаты в больших городах немного больше...) - аренда квартиры. В Германии намного больше развита система аренды, люди поколениями живут в снимаемых квартирах....

На ту же семью получается в месяц 200-400 евро на питание (в зависимости от желания не экономить)

На телефон, интернет, страховки и прочее уходит ещё 200-400...

Стоимость детского садика или продлёнки после школы для ребёнка - ещё 160-200 евро..

Расходы на машину - ещё 150-200 евро (у учётом страховки и стоимости бензина. Если далеко на работу ежедневно ездить - стоимость бензина увеличивается)

С учётом того что оба взрослых в семье работают - на остаток можно более-менее нормально жить...

В случае нехватки денег на самое необходимое - государство позаботится о вас... Это самая большая и основная разница между Украиной и Германией..
N-TP | V.I.P **
Re: Об отмене виз с ЕС...
[Re: pozin8] 17 июля 2010 в 01:08
В ответ на:

В случае нехватки денег на самое необходимое - государство позаботится о вас... Это самая большая и основная разница между Украиной и Германией..




Точно. Позаботится. Знаю одного кадра, который ездит на лизиговом Каене и ему держава за квартиру еще доплачивает. Лично у меня наглости не хватает себе что-то вымагать. Мне и так хватает.
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Об отмене виз с ЕС... (4/4)

Додаткова інформація
Модератор:

 AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

0 користувачів і 37 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 5376