autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

Собираюсь на днях в Краснодар. Прошу совета.

V@d | опытный писатель **
Собираюсь на днях в Краснодар. Прошу совета.
15 июля 2010 в 17:23
Собираемся с кумом и его семьей съездить к его родственникам в Краснодар. Говорят там гаишники (посты) жуткие, за тонировку, детей не в детских креслах шкварят не кисло. Еще какую-то страховку на границе платить нужно... Прошу дельного совета, что да как, по какому маршруту лучше ехать, ну и все такое... Заранее благодарен тем кто поделится опытом
Grade | Супер писатель! **
Re: Собираюсь на днях в Краснодар. Прошу совета.
[Re: V@d] 15 июля 2010 в 17:52
правда не в Краснодар, а в Ростовскую область, но история моя такова.
двухнедельная страховка на Октавию 1,6 обошлась около 75грн. Границу прошел за 30 мин. Наши только паспорта посмотрели, а россияне спросили что везу. Честно ответил: 2 ящика коньяка, 2 ящика водки, 2 ящика вина и так по мелочи еще бутылок 20 всякого вкусного)))
+ громадный каравай... к брату на свадьбу ехал... что ж я с пустыми руками попрусь?)))
никаких поборов не было - отнеслись с пониманием.
ГБДД останавливали на пути несколько раз. Никакого предвзятого отношения не было - все за дело: два раза за превышение на +100км/ч (оба раза ограничение 40, которое я как-то провтыкал))) один раз просто пообщались, поговорили о жизни, я сказал, что больше так не буду и меня отпустили. Второй раз серьезнее - целых 100 руб выложил
1200км получилось за 11,5 часов.

PS: смех в том, что на родине дорога получилась куда дороже))) свои щимят круче, особенно в донецкой и луганской областях(((( Как видят киевские номера - мимо хер пропустят((
VetalS | старый писатель ***
Re: Собираюсь на днях в Краснодар. Прошу совета.
[Re: Grade] 15 июля 2010 в 19:24
тут недалече почти такая же тема обсуждается:
"протокол в России"
к выполнению ПДД там строже относятся, но не парят просто так мозги.
тонировка, детские кресла, ремни, невключенные фары, скорость - эти правила придуманы не дураками.
постарайся соблюдать и будет все
Alex2064 | V.I.P ***
Re: Собираюсь на днях в Краснодар. Прошу совета.
[Re: Grade] 15 июля 2010 в 19:45
В ответ на:

правда не в Краснодар, а в Ростовскую область, но история моя такова.
двухнедельная страховка на Октавию 1,6 обошлась около 75грн. Границу прошел за 30 мин. Наши только паспорта посмотрели, а россияне спросили что везу. Честно ответил: 2 ящика коньяка, 2 ящика водки, 2 ящика вина и так по мелочи еще бутылок 20 всякого вкусного)))
+ громадный каравай... к брату на свадьбу ехал... что ж я с пустыми руками попрусь?)))
никаких поборов не было - отнеслись с пониманием.
ГБДД останавливали на пути несколько раз. Никакого предвзятого отношения не было - все за дело: два раза за превышение на +100км/ч (оба раза ограничение 40, которое я как-то провтыкал))) один раз просто пообщались, поговорили о жизни, я сказал, что больше так не буду и меня отпустили. Второй раз серьезнее - целых 100 руб выложил
1200км получилось за 11,5 часов.

PS: смех в том, что на родине дорога получилась куда дороже))) свои щимят круче, особенно в донецкой и луганской областях(((( Как видят киевские номера - мимо хер пропустят((



Повезло.
madyar | старый писатель ***
Re: Собираюсь на днях в Краснодар. Прошу совета.
[Re: Grade] 15 июля 2010 в 20:33
В ответ на:

двухнедельная страховка на Октавию 1,6 обошлась около 75грн.



И было это наверное в 2008 году.
Terlikon | Супер писатель! *
Re: Собираюсь на днях в Краснодар. Прошу совета.
[Re: V@d] 15 июля 2010 в 21:08
не едь через Цукерову балку!
V@d | опытный писатель **
Re: Собираюсь на днях в Краснодар. Прошу совета.
[Re: Terlikon] 15 июля 2010 в 22:31
В ответ на:

не едь через Цукерову балку!




А как ее объехать?
Terlikon | Супер писатель! *
Re: Собираюсь на днях в Краснодар. Прошу совета.
[Re: V@d] 15 июля 2010 в 22:49
В ответ на:

В ответ на:

не едь через Цукерову балку!




А как ее объехать?




тут обсуждали, есть маршруты

http://www.ffclub.ru/forum/index.php?showtopic=99758
Vitek | старожил **
Re: Собираюсь на днях в Краснодар. Прошу совета.
[Re: Grade] 16 июля 2010 в 09:28
В ответ на:

правда не в Краснодар, а в Ростовскую область, но история моя такова.
двухнедельная страховка на Октавию 1,6 обошлась около 75грн. Границу прошел за 30 мин. Наши только паспорта посмотрели, а россияне спросили что везу. Честно ответил: 2 ящика коньяка, 2 ящика водки, 2 ящика вина и так по мелочи еще бутылок 20 всякого вкусного)))
+ громадный каравай... к брату на свадьбу ехал... что ж я с пустыми руками попрусь?)))
никаких поборов не было - отнеслись с пониманием.
ГБДД останавливали на пути несколько раз. Никакого предвзятого отношения не было - все за дело: два раза за превышение на +100км/ч (оба раза ограничение 40, которое я как-то провтыкал))) один раз просто пообщались, поговорили о жизни, я сказал, что больше так не буду и меня отпустили. Второй раз серьезнее - целых 100 руб выложил
1200км получилось за 11,5 часов.

PS: смех в том, что на родине дорога получилась куда дороже))) свои щимят круче, особенно в донецкой и луганской областях(((( Как видят киевские номера - мимо хер
пропустят((




или было это давно, или очень повезло, или ...
У меня в 2008 г. в Краснодарском крае, за "легкий" обгон через сплошную в пустом поле, без машин , но с видеосъемкой ХОТЕЛИ 5000 рубчиков, точнее говорили что за такое права забирают.Предложил 1000 ( тогда на наши это было 200 грн.) - типа больше нету.Взяли. рекомендую очень аккуратно и по правилам.Наших там не очень любят.
Vitek | старожил **
Re: Собираюсь на днях в Краснодар. Прошу совета.
[Re: V@d] 16 июля 2010 в 09:32
В ответ на:

Собираемся с кумом и его семьей съездить к его родственникам в Краснодар. Говорят там гаишники (посты) жуткие, за тонировку, детей не в детских креслах шкварят не кисло. Еще какую-то страховку на границе платить нужно... Прошу дельного совета, что да как, по какому маршруту лучше ехать, ну и все такое... Заранее благодарен тем кто поделится опытом




Застрахериться рекомендую в Киеве - дешевле,удобнее,быстрее.
Autoua.netФорумAutoua форум

Собираюсь на днях в Краснодар. Прошу совета.

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

1 користувачів і 64 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2978