autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Автопутешествие с семьей в Италию (4/4)

kapur | member
Re: Автопутешествие с семьей в Италию
[Re: А_09] 19 августа 2010 в 15:47
[цитата
После 500 км. без автострад можно очень долго релаксировать с пивом в горизонтальном положении...
Там 60 + 20 по населенному пункту не поедешь, в большинстве случаев.
Может быть в этом суть идеи избегать автострад?




Вернулся из Италии 12 августа. Весь маршрут был Белгород-Чоп-Вена-Мюнхен-Париж-Марсель-Генуя-Лидо ди Езоло (10 дней) - Будапешт-Чоп-Белгород

Так вот из Езоло поехал на Гарду по сельским дорогам с заездом в Виченцу и Верону. Дорога заняла часов 6, скорость - 40-50 км в час, хотя выехал рано. Назад вернулся по автобану.
valkrav | Достоевский **
Re: Автопутешествие с семьей в Италию
[Re: Joe di] 19 августа 2010 в 19:09
В ответ на:

по-поводу итальянцев, я с другом общался, у него на служебном авто telepass, так он говорит что там в месяц до 5 евро выходит не больше. но утверждать на 100% не буду.



что-то кто-то из вас напутал. Мож та машина и не ездит?
Телепасс никаких скидок нигде никогда никому не делает! Единственное его достоинство - не стоять в очереди на пунктах оплаты. деньги списываются прям со счета. И за это еще и доп. копейка берется. Мож ваш друг имел ввиду именно комиссионные?
Joe di | важничающий писатель ***
Re: Автопутешествие с семьей в Италию
[Re: valkrav] 20 августа 2010 в 08:28
может быть , уточню этот момент. потому что особо не распрашивал про телепасс.
но честно сказать при итальянских зарплатах, не вижу проблем платить даже по таким ценам... если бы у нас дороги стоили 50 грн (беру коэфициент 1 к 1, т.к. цены в Украине и Италии +- одинаковые, вот только зарплаты в Италии в 5-10 раз выше...), то я бы и больше заплатил, пока доехал до Чопа с Запорожья и обратно думал там и похороню машину... я уже молчу что от дороги никакого удовольствия... ну и + не забываем о расходе при постоянной скорости 110-120, а не как у нас 30-40 км за фурами плетешься...
konst | member
Re: Автопутешествие с семьей в Италию
[Re: Леший] 20 августа 2010 в 11:23
В ответ на:

в Италии оплата зависит от расстояния, при въезде на автобан берет талончик, при выезде - платите, есть участки где просто платите, без талончика. В среднем выходит до 10 евро за 100 км





Я еще не полностью вычислил их схему, но цены не везде одинаковые, либо они зависят от расстояния. После границы с Италией, я проехал около 120 км, заплатил 7,8 евро. За небольшое расстояние, где-то 30 км, я заплатил 2,5. Но я действительно в шоке, я проехал всю Австрию, заплатив 7,8 за десять дней, вне зависимости от расстояния. Это мне по рассчетам хватит, чтобы еще вернуться домой. А тут, конечно, сплошная обдираловка. И вообще в Италии постоянно нужно держать ухо востро, на каждом шагу тебя пытаются на чем-то нажучить
Pantera_lilu | member *****
Re: Автопутешествие с семьей в Италию
[Re: konst] 20 августа 2010 в 11:51
В ответ на:

Я еще не полностью вычислил их схему, но цены не везде одинаковые, либо они зависят от расстояния.




Имхо не только расстояние имеет значение, но и какому административному району принадлежит данный участок дороги.

У нас самый "дорогой" участок дороги, к примеру, получился за Padova-Venezia ( около 50 км, но оплатили, если мне не изменяет память, 8-9 евро )
nope | ***
Re: Автопутешествие с семьей в Италию
[Re: konst] 20 августа 2010 в 11:57
В ответ на:

А тут, конечно, сплошная обдираловка. И вообще в Италии постоянно нужно держать ухо востро, на каждом шагу тебя пытаются на чем-то нажучить




Это ты еще во Францию не заезжал. В Италии обдираловка происходит когда съезжаешь с автострады, а во Франции регулярно через каждых 10 км по 2 евро
costya68 | старый писатель ****
Re: Автопутешествие с семьей в Италию
[Re: konst] 20 августа 2010 в 18:50
В ответ на:

В ответ на:

в Италии оплата зависит от расстояния, при въезде на автобан берет талончик, при выезде - платите, есть участки где просто платите, без талончика. В среднем выходит до 10 евро за 100 км





Я еще не полностью вычислил их схему, но цены не везде одинаковые, либо они зависят от расстояния. После границы с Италией, я проехал около 120 км, заплатил 7,8 евро. За небольшое расстояние, где-то 30 км, я заплатил 2,5. Но я действительно в шоке, я проехал всю Австрию, заплатив 7,8 за десять дней, вне зависимости от расстояния. Это мне по рассчетам хватит, чтобы еще вернуться домой. А тут, конечно, сплошная обдираловка. И вообще в Италии постоянно нужно держать ухо востро, на каждом шагу тебя пытаются на чем-то нажучить




Насколько я помню во Франции сетью автобанов (а точнее учасками) владеют разные компании (их более 20), в Италии наверное ситуация подобная.
Ну к примеру в Польше автобаны бесплатные, но участок Краков -Катовице построен концессией, фактически это частный кусок А4 и соответственно платный.
Что бы расчитать стоимость проезда из пункта А в пункт Б в Италии пользуйтесь сайтом автодорог Италии
во Франции сайтом автодорог Франции
Удачи!
konst | member
Дорога обратно
[Re: konst] 20 августа 2010 в 21:01
Скажите, а как лучше ехать обратно? Мне гугл предлагает через словению, мимо Люблян и Марибор, так получается немного короче, чем через Австрию. Не выходит ли дорога за шенгген, так как у меня виза с одним заездом?
costya68 | старый писатель ****
Re: Дорога обратно
[Re: konst] 20 августа 2010 в 21:28
В ответ на:

Скажите, а как лучше ехать обратно? Мне гугл предлагает через словению, мимо Люблян и Марибор, так получается немного короче, чем через Австрию. Не выходит ли дорога за шенгген, так как у меня виза с одним заездом?




До Любляны а дальше по Е57 на Марибор, дальше по кольцевой Марибора и на А5 мимо Murska Sobota. Lendava. Дальше Венгрия по М70 вдоль границы с Хорватией, выезжаеш на М7(Е65,Е71)и в сторону Балатона и т.д. домой.
Если пойдёш по жпс смотри внимательно а то он с Любляны скорее всего поведёт на Загреб по А2, там по идее дорога лучше. И тут возникнут проблемы с 2-х кратным шенгеном.
Если пойти через Австрию, через Гратц то это примерно 120км в плюс.
Joe di | важничающий писатель ***
Re: Дорога обратно
[Re: costya68] 21 августа 2010 в 12:45
Меня навигатор через Люблюну и Марибор повел. Дороги хорошие, местность гористая. страна быстро прозится, т.к. ее не так уж и много. Только вот виньетра минимальная на 7 дней = 15 евро...
Может додумаютяс сделать на 3 дея за 5-8 евро, как в Венгрии, Австрии той же.
valkrav | Достоевский **
Re: Автопутешествие с семьей в Италию
[Re: konst] 21 августа 2010 в 15:40
В ответ на:

В ответ на:

в Италии оплата зависит от расстояния



Я еще не полностью вычислил их схему, но цены не везде одинаковые



оплата зависит не только от расстояния, но и от сложности участка (мосты, туннели и пр.)
сколько придется заплатить можно посмотреть на autostrade.it
claw | важничающий писатель ****
Re: Дорога обратно
[Re: Joe di] 21 августа 2010 в 21:06
В ответ на:

Меня навигатор через Люблюну и Марибор повел. Дороги хорошие, местность гористая. страна быстро прозится, т.к. ее не так уж и много. Только вот виньетра минимальная на 7 дней = 15 евро...
Может додумаютяс сделать на 3 дея за 5-8 евро, как в Венгрии, Австрии той же.



раньше минимальная словенская виньетка на месяц была, уже не помню сколько стоила, то ли 30, то ли 50 евро. так что 15 - это еще гуманно.
valkrav | Достоевский **
Re: Дорога обратно
[Re: claw] 22 августа 2010 в 11:08
В ответ на:

раньше минимальная словенская виньетка на месяц была, уже не помню сколько стоила, то ли 30, то ли 50 евро. так что 15 - это еще гуманно.



раньше минимальная словенская виньетка на полгода была и стоила 35 евро (на год 55)
так что 15 - это очень гуманно.
Особенно если с Италией сравнить. Мне к примеру чтоб только выехать из Италии надо от 25 (Гориция) до 32 (Тарвизио) евро заплатить за один лиш раз
krolyk | СуперСтар **
Re: Автопутешествие с семьей в Италию
[Re: nope] 23 августа 2010 в 13:42
В ответ на:

Это ты еще во Францию не заезжал. В Италии обдираловка происходит когда съезжаешь с автострады, а во Франции регулярно через каждых 10 км по 2 евро



Очень зависит от того как ехать: если не менять магистраль и ехать, скажем, Париж—Страсбург постоянно по А4, то денег возьмут всего два раза: в Реймсе на полдороге и в конце; это 550 км пути. Денег берут нормас: под 50€
fedioxa | member *****
Re: Автопутешествие с семьей в Италию
[Re: krolyk] 25 августа 2010 в 10:51
А мы ехали от Словении Триесто до выезда в Пьяченце - Мишелин насчитал 18.7евро заплатили вроде бы 22евро. Дорога отменная. Мне наш дальнобойщик рассказывал, что нам недавно ее переделывали 2-3года назад. Вобщем один раз даже попались на глаза пункты оплаты, которые демонтируют....

Франция в этом плане дороже вышла. Там действительно все зависит от сложности и региона. Например в первом регионе при выезде с Италии свои правила скорости только 110км.час и все - правда это единственный регион ну там и тунелей полно! да и трафик с туристами.

По словении - тоже думал что 15 евро это дофига - а так учитывая сложность дороги(мосты, тунели, горы) да и потом стоимость в Италии и Франции - решил что Словения - это шара!!!

Ну а Германия - просто класс!!! ездишь за счет налогоплательщиком немецких )))))))
А_09 | СуперСтар ***
Re: Автопутешествие с семьей в Италию
[Re: fedioxa] 25 августа 2010 в 11:12
В ответ на:



Ну а Германия - просто класс!!! ездишь за счет налогоплательщиком немецких )))))))




По Германии замечание справедливо, если проезжаешь, например, на австрийском бензине, Германию транзитом.
Если едешь в ГЕрманию отдыхать (на неделю, например) и катаешься по стране каждый день (соответственно - и заправляешься в этой стране), то за дороги и ты сам немного платишь в том числе, так как, насколько знаю я, в Германии стоимость юзанья дорог входит в стоимость топлива для авто.
fedioxa | member *****
Re: Автопутешествие с семьей в Италию
[Re: А_09] 25 августа 2010 в 11:38
В ответ на:

В ответ на:



Ну а Германия - просто класс!!! ездишь за счет налогоплательщиком немецких )))))))




По Германии замечание справедливо, если проезжаешь, например, на австрийском бензине, Германию транзитом.
Если едешь в ГЕрманию отдыхать (на неделю, например) и катаешься по стране каждый день (соответственно - и заправляешься в этой стране), то за дороги и ты сам немного платишь в том числе, так как, насколько знаю я, в Германии стоимость юзанья дорог входит в стоимость топлива для авто.



совершенно верно - при этом бенз не намного дороже той же Италии или Франции - основную массу платят налогоплательщики!
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Автопутешествие с семьей в Италию (4/4)

Додаткова інформація
Модератор:

 AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

0 користувачів і 23 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 11057