autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумТюнінг

Есть ли у кого мнение о Kicx ? (+)

Seagull | СуперСтар ***
Есть ли у кого мнение о Kicx ? (+)
31 мая 2004 в 11:27
Вот подумываю об акустике и усилках от этого производителя. Никто не сталкивался?
vlad106 | V.I.P **
Re: Есть ли у кого мнение о Kicx ? (+)
[Re: Seagull] 31 мая 2004 в 12:43
Сугубо личное, не на чем не обоснованое: неплохая недешевая акустика, но за эти бабки можно найтить шото поприятней - МБ кварт, например, или Фокал...
Sevlad | yaSergey ***
Re: Есть ли у кого мнение о Kicx ? (+)
[Re: vlad106] 31 мая 2004 в 13:22
Фокал за эти деньги - есть исползование бреда для продажи ацтоя.
Кварт - угу, в Киеве на каждом углу продается...
Sevlad | yaSergey ***
Re: Есть ли у кого мнение о Kicx ? (+)
[Re: Seagull] 31 мая 2004 в 13:25
Усилитель и саб себе купил Олддед. Ни то, ни другое еще не устанавливал, потому мнения нету

Акустику Кикс AL слушал - очень неплохо.

Ты скажи скока денег, и требования - а мы посоветуем
Seagull | СуперСтар ***
Цена и др.(+)
[Re: vlad106] 31 мая 2004 в 13:26
Ну как по мне, то все мнения об автозвуке являются сугубо личными. Об объективности ИМХО в этой области знаний говорить трудно
Киксовские 13 см хайэндовские двухкомпонентные системы с диффузором из прессцеллюлозы и шелковыми твитерами стоят порядка сотки денег. Кварт или Фокал попадает в эту сумму? Я просто не в курсе.
Seagull | СуперСтар ***
Ну денег море и гуляем на все :) (-)
[Re: Sevlad] 31 мая 2004 в 13:34
.
Sevlad | yaSergey ***
Re: Ну денег море и гуляем на все :) (-)
[Re: Seagull] 31 мая 2004 в 14:40
Ты все таки скажи ограничия, а то я посоветую...
и требования.

Хай Енд Кикс (про серия) стоит порядка 300уе.
В четверг слушал машину на ДЛС Иридиум - супер. Деньги есть - бери, не пожалеешь (прим 500уе).
Еще Морель Гибрид звучит отпадно (прим 400уе).
vlad106 | V.I.P **
я очень захотел и нашел кварты(+)
[Re: Sevlad] 31 мая 2004 в 15:06
я так задрал диллеров из какой-то области, что они мне готовы были передать их в киев по ОТЛИЧНОЙ цене, правда к тому времени я уже взял маки.
А по поводу верхней линейки Киксов за сотку баков..... я про такэ нэ чув...
Ботаник | приверженец ***
Re: Цена и др.(+)
[Re: Seagull] 1 июня 2004 в 08:56
В ответ на:

Киксовские 13 см хайэндовские двухкомпонентные системы с диффузором из прессцеллюлозы и шелковыми твитерами стоят порядка сотки денег. Кварт или Фокал попадает в эту сумму?



Хайэнда у Киксов нет. Это приличная корейская фирма, которая занимается бюджетным (не дешевым, как синоним "бюджетного") ХайФаем - то есть аппаратурой и акустикой, честно отрабатывающей свои деньги в пределах указанного стандарта без особых заскоков и заносчивости ЭлДжи. По серии АЛ согласен с yaSergey. ПРО слушать не доводилось. Так, один раз, бегом на стенде - все равно, что ничего. У Фокалов за эти деньги звук несколько "пластмассовый". Кварты просто не нравятся из-за своих визжащих твиттеров, хотя мидбасы, в общем, неплохие.

К тому же 5", играющие ниже 70-80Гц - весьма недешевая редкость. Часто уже со 100Гц сильно чувствуется, что бас заваливается. Вот 6" - уже повод для размышлений.

А Хайэнд к обычной бытовой аппаратуре вообще не относится. Это понятие - больше идол для поклонения богатых аудиофилов (и любимые наклейки на нонэймовых "балалайках" с берегов Хуанхэ ). Вот у Фокала есть Хайэнд - это Гранд Утопия. Только вот бюджет такого "наборчика" переваливает за сто тысяч баксов. Почти все, что делают Марк Левинсон, Танной, Ротел и иже с ними - это Хайэнд. А вот самый наизамечательный Динаудио Кит 360 за 900 енотов - это Хай-Фай. Классный Хай-Фай.
Sevlad | yaSergey ***
Re: Цена и др.(+)
[Re: Ботаник] 1 июня 2004 в 10:37
В ответ на:

А Хайэнд к обычной бытовой аппаратуре вообще не относится. Это понятие - больше идол для поклонения богатых аудиофилов (и любимые наклейки на нонэймовых "балалайках" с берегов Хуанхэ ). Вот у Фокала есть Хайэнд - это Гранд Утопия. Только вот бюджет такого "наборчика" переваливает за сто тысяч баксов. Почти все, что делают Марк Левинсон, Танной, Ротел и иже с ними - это Хайэнд. А вот самый наизамечательный Динаудио Кит 360 за 900 енотов - это Хай-Фай. Классный Хай-Фай.



Ну это зависит от трактовки термина. Обычно производители топовые линейки обзывают ХайЕнд. Это слово есть в описаниях на Иридиумах, Гибридах, Кикс Про, SPX и т.д. Потому я под ним понимаю тоже самое - топовые линейки (пионер, кенвуд, и т.д. и т.п. не в счет естествено)
Autoua.netФорумТюнінг

Есть ли у кого мнение о Kicx ? (+)

Додаткова інформація
Модератор:

 Nick_Nissan, fetus, Рубан, moderator 

0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 1685