autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

Стоимость 1 км пробега

Mika | важничающий писатель ***
Стоимость 1 км пробега
31 мая 2004 в 12:34
Предложили по работе исползовать свою машину (Гольф 2).
А я никогда не просчитывл аммортизацию+сервис (не учитывая расход топлива)
может кто сталкивался?
Говорил с таксиситом, он сказал, что 70 коп +бензин за километр в самый раз.
По моим прикидам (рыночная стоимоть + 1500$ в год на обслуживание при пробеге в 30 000 и ресурса авто 200 000) получается 40 коп + бензин.
Что скажете
rumata | важничающий писатель **
Re: Стоимость 1 км пробега
[Re: Mika] 31 мая 2004 в 13:15
до подорожания бензуса были такси, которые возили по 90 коп за км. Не думаю, что у них цена была чиста аммортизация+сервис. Еще же и прибыль надо иметь и водитель до...лжен зарабатывать.
Sanya | V.I.P ***
Вот таксист и назвал 70 коп. с учетом своей прибыли (-)
[Re: rumata] 31 мая 2004 в 13:48
Вот таксист и назвал 70 коп. с учетом своей прибыли
IesuiT | **
А у таксиста холостого пробега не бывало?
[Re: Sanya] 31 мая 2004 в 18:17
Помимо перевозки пассажиров существует холостой пробег, неоплаченный. Его тоже включает тариф на проезд 90 коп.
\Так что немного поменять стоит амортизационные тарифы.=)
MoonDay | граф ****
уже много раз считано. получается двойной бензик (-)
[Re: Mika] 1 июня 2004 в 09:23
уже много раз считано. получается двойной бензик
MC Crazy | важничающий писатель ***
Re: уже много раз считано. получается двойной бензик (-)
[Re: MoonDay] 1 июня 2004 в 13:21
можно поподробнее??
хочу устаканить компенсацию у себя на работе... как бы это посчитать правильнее, чтоб преподнести?
Drunk | ïàòðèàðõ **
Re: Стоимость 1 км пробега
[Re: Mika] 1 июня 2004 в 14:14
В ответ на:

... получается 40 коп + бензин.
Что скажете



Бери себе 40, а мне остальные 30
aSa | V.I.P **
Тройной бензин + з/п
[Re: MC Crazy] 1 июня 2004 в 15:41
В общем что получается:
1. Визуально - одинарный бензик (эт понятно и без комментов)
2. Реально и подтверждаемо бумагами - двойной бензик (п.1 + ВСЕ плановые ТО а также ремонты для новой машины ведомой одним хозяином с 0). Говорю исключительно на личном опыте по 2 машинам (Тавр 5лет/100ткм и Ланос 2г/40тк). Хотя оценка "двойной бензин" ИМХО подтверждаема для болльшинства машин среднего уровня.
3. Полные затраты - п.2 + УДЕШЕВЛЕНИЕ (амортизация) собссно авто. Зависит от цены покупки/ последующей продажи и ХЕЗ еще чего. Но если принять среднепотолочный расход 8л/100 и потерю цены ~4000 уе за 100ткм (иномарка класса Ланоса, например), то получим ПОЛНЫЕ затраты по эксплуатации и амортизации авто как ТРОЙНОЙ бензин (я правда по 2,5 считал, до этого дурдома). Соббсно компенсацию и надо требовать как эту сумму.
4. Ну и амортизация водителя, т.е. его хлеб с маслой. Тут уж у кого какой аппетит
Mika | важничающий писатель ***
Re: Стоимость 1 км пробега
[Re: Drunk] 1 июня 2004 в 20:45
Я смотрю ты с голоду не помрёшь!
||AZAZELLO|| | Достоевский **
Re: Тройной бензин + з/п
[Re: aSa] 1 июня 2004 в 23:07
В ответ на:

В общем что получается:
1. Визуально - одинарный бензик (эт понятно и без комментов)
2. Реально и подтверждаемо бумагами - двойной бензик (п.1 + ВСЕ плановые ТО а также ремонты для новой машины ведомой одним хозяином с 0). Говорю исключительно на личном опыте по 2 машинам (Тавр 5лет/100ткм и Ланос 2г/40тк). Хотя оценка "двойной бензин" ИМХО подтверждаема для болльшинства машин среднего уровня.
3. Полные затраты - п.2 + УДЕШЕВЛЕНИЕ (амортизация) собссно авто. Зависит от цены покупки/ последующей продажи и ХЕЗ еще чего. Но если принять среднепотолочный расход 8л/100 и потерю цены ~4000 уе за 100ткм (иномарка класса Ланоса, например), то получим ПОЛНЫЕ затраты по эксплуатации и амортизации авто как ТРОЙНОЙ бензин (я правда по 2,5 считал, до этого дурдома). Соббсно компенсацию и надо требовать как эту сумму.
4. Ну и амортизация водителя, т.е. его хлеб с маслой. Тут уж у кого какой аппетит




ИМХО можно вставит? а реально - то, что тебе рынок предложит (в данном случае руководство) и тут уже твое личное право согласиться или нет.
AVB | V.I.P **
Re: уже много раз считано. получается двойной бензик (-)
[Re: MC Crazy] 3 июня 2004 в 08:24
В ответ на:

можно поподробнее??
хочу устаканить компенсацию у себя на работе... как бы это посчитать правильнее, чтоб преподнести?




Только учти: с компенсации, превышающей амортизацию по нормам, установленным Законом Украины "О налогообложении прибыли предприятий", налоговая очень захочет содрать с тебя налог с доходов и будет вовсю разводить твою фирму на это дело (удержать и перечислить...)
Autoua.netФорумAutoua форум

Стоимость 1 км пробега

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 37 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 1924