autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Здрасте, мы из Исполнительной службы...

VADIauris | старожил ***
Здрасте, мы из Исполнительной службы...
19 июля 2010 в 09:57
Предистория.
Было дело, выписали мне как-то штраф (на Лыбидской развернулся вокруг клумбы, где тролейбусам токмо можно... - не специально, а завтыкал честно)
Ну и как-то не срослось с оплатой оного (каюсь).. Прописан в другом городе.. пока туда пришло письмо, пока я об этом узнал... короче, затянулось всё и не оплатил я тот штраф. Он удвоился и всё такое...

А пару дней назад, звонят перепуганные бабушки-дедушки и рассказывают:
в пятницу в 20:00 (!) приходят два молодчика в штацком и начинают пугать астрономическими штрафами, изъятием машины на штрафплощадку, и даже изъятием имущества если чо, и даже криминальной (!!!) ответственностью, если я не появлюсь в понедельник в 10:00 у них...

Физически сделать этого я не могу, да и честно говоря, сомневаюсь, правомерно ли всё это???
При чём тут криминальная ответственность?..

Падскажите, шо делать? (ну, кроме того, что штраф оплатить) И как правильно его оплатить в этой ситуации, чтоб всем органам этот факт был ясен...
И шо вообще твориться? Какая нафик исполнительная служба? Бандитизм?
Змінено VADIauris (09:59 19/07/2010)
Alexsus | Ленивый кошак ***
Re: Здрасте, мы из Исполнительной службы...
[Re: VADIauris] 19 июля 2010 в 10:12
В ответ на:

Падскажите, шо делать? (ну, кроме того, что штраф оплатить) И как правильно его оплатить в этой ситуации, чтоб всем органам этот факт был ясен...
И шо вообще твориться? Какая нафик исполнительная служба? Бандитизм?




Ну прям - бандитизм! Шо - гайцы к тебе за долгами ездить будут? На это есть специально обученная и кормленная за счёт налогоплательщиков служба - вот она-то и торбит. Покуда не свяжешься с ней хотя б по телефону и не поинтересуешься - как, с минимальными потерями, разрешить ситуацию - будут надоедать, потом наложат арест на имущество, счета и т.п.
Громозека | Достоевский ***
Re: Здрасте, мы из Исполнительной службы...
[Re: VADIauris] 19 июля 2010 в 10:29
Перезвонить в исполнительную службу (на повестке должен быть телефон), узнать сколько денег и куда заплатить, проплатить в любой кассе Украины и забыть как страшный сон. Только на прошлой неделе решал подобный вопрос. Их не интересует твоё имущество или твой арест, они хотят, чтоб ты денег заплатил.
Mangust | бЭндеровец **
Re: Здрасте, мы из Исполнительной службы...
[Re: VADIauris] 19 июля 2010 в 10:46
Ничего никому пока не платить.
http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=4030356&an=0&page=0#Post4030356
внимательно прочесть эту тему. Можно найти поиском еще пару.
Бегло просмотреть ЗУ про виконавче впровадження.
Вспомнить дату составления протокола.
Позвонить в ГИС, уточнить дату открытия виконавчего впровадження. Если между этими датами больше 3-х мес - послать в сад, но цивилизованно, с помощью материалов форума.
Если все по закону - оплатить ОДИНАРНЫЙ штраф - тот, который указан в постанове.
Все.
Громозека | Достоевский ***
Re: Здрасте, мы из Исполнительной службы...
[Re: Mangust] 19 июля 2010 в 10:58
На прошлой неделе как раз был по этому поводу в исполнительной. Дело было заведено через 4 месяца после составления протокола. Указал им на несовпадение дат. Сказали, что есть какой-то то ли приказ, то ли закон, позволяющий продлевать им сроки в связи с плохой работой нашей почты. Задолженность у меня была перед исполнительной 40 грн (штраф я оплатил ранее) плюс мне так хреново от жары было, что не стал спорить и заплатил. Хотя подозреваю, что это развод.
Mangust | бЭндеровец **
Re: Здрасте, мы из Исполнительной службы...
[Re: Громозека] 19 июля 2010 в 12:01
В ответ на:

есть какой-то то ли приказ, то ли закон, позволяющий продлевать им сроки в связи с



закон он один.
Researcher | СуперСтар ***
Re: Здрасте, мы из Исполнительной службы...
[Re: Громозека] 19 июля 2010 в 14:05
Кстати, если арест уже наложен, какой порядок его снятия?

У меня просто аналогичная фигня вылезла на ТО. Поехал в исполнительную, показал квитанцию уплаченную ранее, написал заяву снять арест, тк все оплачено.

Исполнитель сказала, что за неделю постарается снять. Это везде так долго?

Далее вроде должна выдать она мне постанову о снятии ареста. Че делать, куда с ней идти? В гаишной админпрактике что-то говорят про Хохловых.

Собственно главный вопрос - кто снимал арест, какая процедура? А то в августе еду за границу на авто, и переживаю, чтоб из-за их волокиты успеть снять этот арест с машины, чтоб не завернули на границе.
MrЮ | старый писатель ***
Re: Здрасте, мы из Исполнительной службы...
[Re: Researcher] 19 июля 2010 в 21:40
у меня снимали намного дольше, хотя изначально были неправы, т.к. открыли впровадження через 2 месяца после аннулирования штрафа судом
С так называемым арестом не парься- во-первых, оно налагается на имущество а не автомобиль, хотя при таких суммах должен налагаться арест в первую очередь на финансовые средства. Во-вторых, никакого влияния на выезд автомобилем за границу этот арест не имеет- для воспрепятствования выезда нужно решение суда. Сам выезжал в период действия "ареста"
Researcher | СуперСтар ***
Re: Здрасте, мы из Исполнительной службы...
[Re: MrЮ] 19 июля 2010 в 21:48
А какой этап был долгим при снятии ареста? В исполнительной службе, или потом еще что-то?

В крайнем случае, конечно поеду так, но стремно все таки.
@Vik | V.I.P ***
Re: Здрасте, мы из Исполнительной службы...
[Re: Researcher] 19 июля 2010 в 22:05
Долгий этап это снять автомобиль с базы арестованного имущества. У меня знакомый уже месяц снимает, не могу ему ТО сделать...
Researcher | СуперСтар ***
Re: Здрасте, мы из Исполнительной службы...
[Re: MrЮ] 19 июля 2010 в 22:25
Кстати, а какая формулировка была ареста когда вы выезжали заграницу? У меня в выписке из базы гаи - ”арешт. Заборона виджудження”.
VADIauris | старожил ***
Re: Здрасте, мы из Исполнительной службы...
[Re: Mangust] 16 августа 2010 в 19:10
Cпасибо огромное всем откликнувшимся!
Меня чё-то засосала рутина неслабо, аж забыл про эти штрафы-мафы...
Вот соберу все бумажки и буду действовать - отпишусь о результате.
Мурманчанин | Достоевский **
Re: Здрасте, мы из Исполнительной службы...
[Re: @Vik] 17 августа 2010 в 00:45
В ответ на:

Долгий этап это снять автомобиль с базы арестованного имущества. У меня знакомый уже месяц снимает, не могу ему ТО сделать...


сняли арест за один день и за одну 500 гр купюру...контактов не дам...нету))))
WildHawk | R.I.P. **
Re: Здрасте, мы из Исполнительной службы...
[Re: Mangust] 17 августа 2010 в 06:20
В ответ на:

В ответ на:

есть какой-то то ли приказ, то ли закон, позволяющий продлевать им сроки в связи с



закон он один.




+1. Полу-офф. В июне на Боженко был в неком государственном фонде, типо пенсионный и т.п. Слали им отчеты с уведомлением. Через 3 месяца они раздуплились, что у них отчетов нема за эти 3 месяца. Пришлось ехать с квитанциями с почты, что отчеты доставленны+копии отчетов. Это надо было видеть. Наглый базар инспектора, мол какого вы шлете почтой, это делать низя. Говорю, мол корешки видите?, где написанно что низя? Тоже что-то балакает про вот типо мона, а наши низя. Молчу, закипаю. Вводит отчеты, всё намано. Выдает фразу - "у нас еще 200 таких отчетов только за этот месяц, приезжайте и сдавайте как все". Остыл сразу Не, спасиб, в ваших коридорах в толпе стоять. А вы вот возьмите электронку - так 100% дойдет. Ага - а если 5 фирм вам сдавать? Каждая по 600 грн. скинеться и халифуд (то про себя подумал).
Итог - тупо обкекала со злости. А я тут причем к нашей почте. У мя корешки о доставке есть. Хто тама принимал и расписывался за получение - меня не колышет, хотя она что-то там лепетала, мол нам приносят на почтовое отделение и автоматом кто-то там чиркает. Ну и шо? Им главное чо-то выкакать на тебя. ИМХО тут тот же вариант. Бамажка о доставке есть - все свободны.
@Vik | V.I.P ***
Re: Здрасте, мы из Исполнительной службы...
[Re: Мурманчанин] 17 августа 2010 в 08:15
В ответ на:

сняли арест за один день и за одну 500 гр купюру...контактов не дам...нету))))



Да контакты за купюру есть, но человеки хотят сами снять, по закону...
Вот и жду уже два месяца
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Здрасте, мы из Исполнительной службы...

Додаткова інформація
Модератор:

 Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

0 користувачів і 116 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 5731