autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумБесіди про бізнес

ООО без деятельности. смысл открывать сейчас, или ждать?

sim_S4 | энтузиаст **
ООО без деятельности. смысл открывать сейчас, или ждать?
19 июля 2010 в 11:58
всем привет.

Подскажите плиз. Если я в ближайшее время (может через месяц, а может через 6...) хочу начать деятельность через ООО по экспорту, импорту.
вот думаю, есть ли смысл его сейчас открыть (пока недорого и новый кодекс не приняли...), или подождать немного...
Если его открыть и деятельности по нем не будет , надо ли платить за его сопровождение и т.п.

Спасибо
KosEroh | важничающий писатель ***
Re: ООО без деятельности.
[Re: sim_S4] 19 июля 2010 в 12:12
Лучше не открывать. У меня уже несколько клиентов открыли и... платят теперь за то, что я им пустышки (отчеты с прочерками) сдаю. Можно, конечно, и самому сдавать, там немного - пару-тройку отчетов в месяц и с десяток за квартал. Если не сдавать - будут штрафы.
В общем, вам решать. Но я бы подождал, когда будет деятельность начинаться.


П.С. кстати, проблемы с контролирующими органами возможны и у пустых предприятий. К сожалению.
Грек | СуперСтар ***
Re: ООО без деятельности.
[Re: KosEroh] 20 июля 2010 в 15:32
В ответ на:

Лучше не открывать. У меня уже несколько клиентов открыли и... платят теперь за то, что я им пустышки (отчеты с прочерками) сдаю. Можно, конечно, и самому сдавать, там немного - пару-тройку отчетов в месяц и с десяток за квартал. Если не сдавать - будут штрафы.
В общем, вам решать. Но я бы подождал, когда будет деятельность начинаться.


П.С. кстати, проблемы с контролирующими органами возможны и у пустых предприятий. К сожалению.



+1

А проблемы с неработающими предприятиями еще более вероятны чем с работающими и платящими налоги.
Le-nochka | Супер писатель! ***
Re: ООО без деятельности.
[Re: Грек] 20 июля 2010 в 17:08
кстати, а заказать аудит для предприятия, которое не ведёт деятельность и в данный момент передаётся новым собственникам, а также переоформить документы по изменению состава соучредителей - цена вопроса/сроки? кто-то в курсе?
или проще открыть новое?
Autoua.netФорумБесіди про бізнес

ООО без деятельности. смысл открывать сейчас, или ждать?

Додаткова інформація
Модератор:

 Рубан, moderator 

0 користувачів і 17 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2380