autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни

Вопрос по частичному самообслуживанию на АЗС (2/2)

McL@ren | читатель
Re: Вопрос по частичному самообслуживанию на АЗС
[Re: UncleB] 23 июля 2010 в 08:48
В Питер ездил в июне - ниразу не попал на заправку без самообслуживания. Так привык, что теперь у нас вообще непривычно долго кажется. Вообще вроде ж и у нас в стране таких заправок немало, странно чего это Донецк в этом плане остал
perFFForrator | читатель
Re: Вопрос по частичному самообслуживанию на АЗС
[Re: McL@ren] 23 июля 2010 в 20:15
В ответ на:

1. зимой - нафиг надо выходить, заходить, бегать по кассам и т.д. я езжу за рулем без куртки - это ее одевать, бежать, снимать, садиться? или бегать в костюме - а если простуда? да ну [*****].
2. летом - аналогично. кондиционер рулит.
3. эра москвичей, запорожцев и шоферов в тужурках кончилась. сейчас люди "все в чистом", чуть где коснулся костюмом... руки еще потом протирать после пистолета, крышки бака и т.д.
4. быстрее не получается. водитель полюбому будет колупаться дольше, чем заправщик - если заправщики не откровенно и демонстративно кладут на работу, конечно.




На сколько я понимаю, частичное самообслуживание в вышеобозначенных примерах помогает экономить время, т.е. пока меня заправляют, я уже оплатил топливо и мне не надо ждать похода к кассиру заправщика. В условиях крупных городов с постоянными пробками, здесь есть логика. Рациональная Европа, а уж тем более Штаты уже к этому давно пришли.

В ответ на:

В Италии полно - мальчик сам подбегает, все делает



еще один пример того, что в самообслуживании есть смысл!
Daugava | V.I.P ***
Re: Вопрос по частичному самообслуживанию на АЗС
[Re: UncleB] 23 июля 2010 в 20:53
В ответ на:

Заедь на любой Shell в этих странах



Червень цього року - Shell в Турку (Фінляндія). Обслуговує через автомат, навіть до каси йти не треба. Щоправда, я там не зміг заправитися, це друге місце після Лукойла біля Гурзуфу, де взагалі не спрацювала моя картка.
Сергёга | V.I.P ***
Re: Вопрос по частичному самообслуживанию на АЗС
[Re: 21043] 24 июля 2010 в 17:53
В ответ на:

я тоже из Донецка.

одно время у нас появились колонки с самообслуживанием - типа сам иди плати, и сам заправляй. причем цена бензина была такой же, как и на обычных колонках. нафиг такое жлобство - сказали все, и заправщики вернулись, т.к. машин на таких заправках было совсем мало. неместные подъезжали, ждали, потом видели надпись про самообслуживание и сваливали. местные проезжали мимо.

как по мне разница в цене должна быть очень заметной, чтобы водители предпочли колонку с самообслуживанием.

1. зимой - нафиг надо выходить, заходить, бегать по кассам и т.д. я езжу за рулем без куртки - это ее одевать, бежать, снимать, садиться? или бегать в костюме - а если простуда? да ну [*****].
2. летом - аналогично. кондиционер рулит.
3. эра москвичей, запорожцев и шоферов в тужурках кончилась. сейчас люди "все в чистом", чуть где коснулся костюмом... руки еще потом протирать после пистолета, крышки бака и т.д.
4. быстрее не получается. водитель полюбому будет колупаться дольше, чем заправщик - если заправщики не откровенно и демонстративно кладут на работу, конечно.




1-2) зимой хожу без куртки - ну нафига она на 3 минуты. Народ на улице в мороз курит дольше без курток. У меня вообще куртка всю зиму на заднем сиденье провалялась - надевал только когда машину на паркинг/в гараж ставил и домой топал. Летом...ну ты пока от машины до охлаждаемого помещения АЗС зайдёшь, то не поменяется аж ничегошеньки

3) это как же нужно вставлять пистолет, чтоб запачкаться (чай не шаровую менять ) - езжу в белой рубашке и брюках сейчас и не запачкал ни разу почему-то

4) ну ты ракета просто бензиновая заправка даже на полный бак минут 5 от силы со всеми хождениями. чай не на трассе формулы один, можно и потратить раз в 500-800 км пробега

ЗЫ я выбираю не там где обслуживание, а там где бензин хороший, даже если он дороже

ЗЗЫ в этом вопросе могу понять только дизилистов

ЗЗЗЫ жду когда у нас появятся колонки заправочные со встроенным терминалом, чтоб на кассу ходить не нужно было.
Змінено Сергёга (17:54 24/07/2010)
langolier | читатель
Re: Вопрос по частичному самообслуживанию на АЗС
[Re: Сергёга] 30 июля 2010 в 15:54
И я о том же. А потом жалуемся, мол медленное обслуживание, сдачу не приносят. Хочешь сделать что-то хорошо сделай это сам. Я про поход в кассу а не о суете с пистолетом, это работа заправщика.
sibiryak | опытный писатель *
Re: Вопрос по частичному самообслуживанию на АЗС
[Re: NOS Express] 30 июля 2010 в 15:59
В ответ на:


Подышать свежим воздухом




На заправке?
VOOK | СуперСтар **
Re: Вопрос по частичному самообслуживанию на АЗС
[Re: langolier] 30 июля 2010 в 16:04
Ваще-то по законодательству клиент должен платить деньги в кассу, а не васе, коле, пете в руки. У заправок проблемы могут возникнуть.
ЗЫ Данецкие таки балованые
Илья! | IesuiT **
Re: Вопрос по частичному самообслуживанию на АЗС
[Re: langolier] 30 июля 2010 в 16:12
я не люблю заправщиков - нравится мне заправлять своего бегемота самому
korsar.u | патриарх **
Re: Вопрос по частичному самообслуживанию на АЗС
[Re: langolier] 31 июля 2010 в 00:39
Я вижу одни только минусы.Мыли лобовое стекло-поцарапали крышу,своими поролонками в сетке,заправлялся до полного облили всё крыло так,что мовиль из под арок потекла,заправщик деньги взял,а хоть-бы муркнул,что мол подожди я нагадил давай водой солью.Один пистолетом в крыло въехал,шланг у него видите ли застрял.Так,что спасибо,я сам.
bigbo | опытный писатель **
Re: Вопрос по частичному самообслуживанию на АЗС
[Re: langolier] 31 июля 2010 в 00:55
Не хочу никого обидеть, но я заметил, что в самых забыченных странах, типа Узбекистана, все делает заправщик, водитель сидит в машине. А в Германии вообще заправщиков нету, водитель сначала заправляет сам, потом идет платить.

Донецк где-то посредине, получается.
meXaniZator | читатель
Re: Вопрос по частичному самообслуживанию на АЗС
[Re: bigbo] 31 июля 2010 в 14:19
Весь вопрос в экономической целесообразности содержать мальчугана на площадке АЗС. В странах развитого буржуа - все платят налоги, минимальная зп пугает работодателя размерами, социальная помощь по безработице выше зп заправщика. А у нас? Рубь за сто даю 90% ваще не трудоустроены официально или в лучшем случае на минималке сидят. Работают либо студенты либо низкоквалифицированые сотрудники. Их нужно обучать, контролировать постоянно. В Европе поняли - зачем безполезно тратить деньги.
Автор темы проживает, надо полагать, где люди заставлены поработать на минималку + чаевые. Как в прочем и на всей территории Украины так же.
ГЫ: вот когда не будет заправщиков - где особи с Лехусов будут заправляться (возникнет сервис - приеду с канистрой заправлю ваш авто)
McL@ren | читатель
Re: Вопрос по частичному самообслуживанию на АЗС
[Re: meXaniZator] 4 августа 2010 в 10:11
В ответ на:

вот когда не будет заправщиков - где особи с Лехусов будут заправляться (возникнет сервис - приеду с канистрой заправлю ваш авто)



Да ладна, многие наездники на лексусах как раз на заправках выходят чтобы заодно и скупиться, ведь их то как раз мало волнует наценка на товары на заправке) Так что они всеравно на кассе платят.
perFFForrator | читатель
Re: Вопрос по частичному самообслуживанию на АЗС
[Re: bigbo] 4 августа 2010 в 17:02
В ответ на:

Не хочу никого обидеть, но я заметил, что в самых забыченных странах, типа Узбекистана, все делает заправщик, водитель сидит в машине. А в Германии вообще заправщиков нету, водитель сначала заправляет сам, потом идет платить.

Донецк где-то посредине, получается.




Донецк не только по этому поводу посередине получается, тут много есть моментов подобного рода!))

мне просто интересно, где такая система обслуживания в Донецке уже практикуется, где ее можно опробировать??
McL@ren | читатель
Re: Вопрос по частичному самообслуживанию на АЗС
[Re: perFFForrator] 10 августа 2010 в 09:34
В ответ на:

мне просто интересно, где такая система обслуживания в Донецке уже практикуется, где ее можно опробировать??



у нас не встречал, а вообще покатайся по украине дальше Донбасса - там почти везде так.
Serhiy34 | опытный писатель ***
Re: Вопрос по частичному самообслуживанию на АЗС
[Re: langolier] 10 августа 2010 в 18:28
А газ в Украине заправлять могут только прошедшие курс ТБ заправщики... водители не имеют права прикасаться к пистолету(заправочному )
McL@ren | читатель
Re: Вопрос по частичному самообслуживанию на АЗС
[Re: Serhiy34] 11 августа 2010 в 08:43
Я так понял в сабже написано о частичном самообслуживании - никаких касаний пистолэта, только поход в кассу.
Serj_1 | опытный писатель **
Re: Вопрос по частичному самообслуживанию на АЗС
[Re: 21043] 11 августа 2010 в 23:04
чёй та я не понял.... ты же спиртовод.... а спирт тебе тоже заправщики заливают?
leonidych | старожил **
Re: Вопрос по частичному самообслуживанию на АЗС
[Re: Шабля] 13 августа 2010 в 14:36
В ответ на:

Никогда не думал что данецкие - такие ленивые!




Можете сюда еще и запорожско-днепропетровских приплюсовать , к коим себя отношу! Всегда предпочту заправку где есть заправщики. Бывает, что заехав на заправку, на которой не оказалось заправщика, просто еду на другую. Я ТАК ПРИВЫК!
У меня нет желания пачкать руки-костумы-рубашки-брюки и т.п. Не хочу, чтобы руки пахли бензином. Всегда дам пару гривен девочке или мальчику за то, что они качественно и быстро меня обслужат.
Не вижу в чем здесь лень или жлобство??? У каждого своя работа

Так что, коллеги, не забирайте хлеб у других и поддержите создание новых рабочих мест!!! Пользуйтесь услугами заправщиков
rEvolution | СуперСтар ***
Re: Вопрос по частичному самообслуживанию на АЗС
[Re: langolier] 16 августа 2010 в 13:22
В ответ на:

Недавно ездил по Украине заправлялся на заправках с частичным самообслуживанием (идешь, платишь в кассу, а тебя в это время заправляют) получилось гораздо быстрее.



Заливаюсь до полного. Плачу карточкой.
Пока не зальешь и не вставишь пистолет в колонку, кассир рассчитать тебя не сможет.

Тоже жду появления в украине колонок со встроенными карточными терминалами, чтобы никуда ходить не надо было.
NOS Express | подмастерье
Re: Вопрос по частичному самообслуживанию на АЗС
[Re: korsar.u] 23 августа 2010 в 13:35
В ответ на:

Я вижу одни только минусы.Мыли лобовое стекло-поцарапали крышу,своими поролонками в сетке,заправлялся до полного облили всё крыло так,что мовиль из под арок потекла,заправщик деньги взял,а хоть-бы муркнул,что мол подожди я нагадил давай водой солью.Один пистолетом в крыло въехал,шланг у него видите ли застрял.Так,что спасибо,я сам.



100%!
тоже исходя из этого делаю всё сам, если коцнут машину с этого заправщика ничего не взять, а если и взять, то это такого гемора будет стоить, что ну нафиг
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни

Вопрос по частичному самообслуживанию на АЗС (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 annex, Amateur, moderator 

0 користувачів і 152 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 10444