autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумЗАЗ форум

О продукции на авто-базарах типа Перова(+)

ALEX_T | member ****
О продукции на авто-базарах типа Перова(+)
1 июня 2004 в 11:38
Дело было так.
Я заметил увеличение расхода топлива + на диафрагмах бензонасоса капли бензина. Купил на базаре не ремкомплект диафрагм (8грн), а конструкцию в сборе (15грн) и бросил в багажник. Клюнул на то, что одна из диафрагм вроде как французская. Наметил на 31.05 заменить. Но возникла необходимость ехать в Прилуки. На одной из промежуточных остановок поднял капот при работающем двигателе и заметил, что из диафрагм бензин аж брыжжет. Решил менять лучше бы я этого не делал . Так как делал я это впервые потратил около 40 мин. И тут началось - при остановках двигатель глохнет (мое мнение переливает бензин), открутил свечи - все в копоти, расход не уменьшился, добавлял газку из трубы черный дым. На обратной дороге боялся эко-контроля. Пронесло.
Сегодня утром проверил уровень масла - увеличился и попахивает бензином.
К карбюраторщику ехал на подсосе - пару раз глохнул (Троещина-Воздухофлотский мост). Мастер сказал, что в этом виноват пластмассовый диск между диафрагмами и что я не первый с такой проблемой. На базаре продается из х-го пластмасса , который мягчеет (растворяется и т.п.) в соприкосновении с бензином. Поставил назад старый (благо я не выбросил).
Итого:
1. Разборка-сборка с заменой диска бензонасоса
2. Чистка карба
3. Замена свечей - оказались все дохлыми
4. Внеочередная замена масла и фильтра
5. Много-много отрицательных эмоций!!!

Вот так! Я не уверен, что в магазинах товар лучше.
Да-здравствуют производители хуроших запчастей!
zors | Орг. комитет ***
Re: О продукции на авто-базарах типа Перова(+)
[Re: ALEX_T] 1 июня 2004 в 14:50
Проболема в отсутствии выбора. Оч мало заубгорных чево та под таврии делают... А у наших все еще руки хз откуда ростут.
typ | важничающий писатель ****
Re: О продукции на авто-базарах типа Перова(+)
[Re: zors] 2 июня 2004 в 02:23
В ответ на:

Проболема в отсутствии выбора. Оч мало заубгорных чево та под таврии делают... А у наших все еще руки хз откуда ростут.



Зорик, так пролоббируй произвотство забугорных запчастей под Таврии.

А мы тебю атблагадарим
Autoua.netФорумЗАЗ форум

О продукции на авто-базарах типа Перова(+)

Додаткова інформація
Модератор:

 moderator 

0 користувачів і 24 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 1523