autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Постановка на облік автомобіля юридичної особи (3/3)

tamerlan.mt | подмастерье *
Re: Постановка на облік автомобіля юридичної особи
[Re: @Vik] 28 января 2011 в 17:18
В ответ на:

В Киеве договор с АТП, если авто меньше 15, требуют при получении кода и при прохождении ТО. А регистрацию в военкоматах для легковог транспотра уже давно отменили.



Регистрации в военкомате для легковых авто и не было(по крайней мере уже очень давно), а для грузовых и пассажирских отменили.
Hunter | Супер писатель! **
Re: Постановка на облік автомобіля юридичної особи
[Re: brutaltruth] 29 января 2011 в 21:48
В ответ на:

В ответ на:


Значит, всё-таки договор с АТП о стоянке! гениально!!!




Можно договор субаренды, так сказать "помощь друга" имеющего договор с АТП о стоянке.
А можно найти "специально обученного" который все утрясет за пару гривен без шума и пыли и лишних визитов в военкомат.
А можно еще оформить машину на физлицо и сдать в аренду фирме (больше возможностей для злоупотреблений в свою пользу).
А можно взять в лизинг и вообще не париться ни о чем.



нельзя на физлицо,авто преобретается за деньги компании и должно стоять на балансе.
да,лизинг-это выход,но не для всех.
Morg@na | старый писатель ***
Re: Постановка на облік автомобіля юридичної особи
[Re: @Vik] 31 января 2011 в 16:31
В ответ на:

В Киеве договор с АТП, если авто меньше 15, требуют при получении кода и при прохождении ТО. А регистрацию в военкоматах для легковог транспотра уже давно отменили.



При получении кода договор требуют только в том случае, если предприятие зарегистрировано в одном районе, а ставить на учет и проходить ТО планируешь в другом районе. Получается нужно каким-то документом привязать юр.лицо к другому району. Вот и делается договор на стоянку с АТП, даже если у тебя всего одна машина. Договор чисто формальный, о стоянке, о механике, о ежедневной тех. проверке автомобиля, о ремонте. Понятно, что никто этот договор не выполняет. Начальник ГАИ того района, где находится это АТП, ставит на договоре "узгодження". Договор требуют только при первом ТО в ГАИ, на будущие года его уже не просят.
Но! Если я регистрирую автомобиль в том же районе, где зарегистрирована фирма, я вообще НЕ ДЕЛАЮ ДОГОВОР с АТП при получении кода. А "узгодження" мне ставят на заявлении установленного образца для регистрации в МРЭО.
В военкомат вообще никогда не ездила, даже по грузовым машинам.
Morg@na | старый писатель ***
Re: Постановка на облік автомобіля юридичної особи
[Re: may] 31 января 2011 в 16:36
В ответ на:

Да при ТО никакие договора не предусмотрены! А с АТП договора нет и не было... Никогда мои бойцы, занимавшиеся регистрацмей и ТО, таких вопросов не поднимали...



Да ну?! Вы же утверждали несколько страниц назад, что при регистрации он нужен.

В ответ на:

Смешно то, что никто так и сказал - что такое договор с АТП!
При техосмотре никогда такой хрени не было!
При регистрации нужно было "показать" место стоянки и хранения... и при чём здесь АТП?



Ну правильно, договор на стоянку с АТП! А с кем же еще? Не с дядей Васей-парковщиком же!
may | V.I.P **
Re: Постановка на облік автомобіля юридичної особи
[Re: Morg@na] 31 января 2011 в 21:14
В ответ на:

Не с дядей Васей-парковщиком же!



Вот именно! С любым "дядей Васей", который может обеспечить стоянку!
Если у предприятия земельный участок заасфальтированный имеется - то зачем ему кто-то? тем более - АТэПэ
Где хоть в одном нормативе про АТП речь идёт, тем более при ТО

При регистрации речь идет о местонахождении юрлица и месте стоянки ТС! Всё!
Где написано, что стоянка может быть только в АТП ???

В ответ на:

Да ну?! Вы же утверждали несколько страниц назад, что при регистрации он нужен.



Кто "он"? Я утверждал и утверждаю, что при регистрации могут требовать подтверждение места стоянки!
А если в Киеве придумали заморочку с АТП и народ ведется - то кто кому злобный буратино?
Morg@na | старый писатель ***
Re: Постановка на облік автомобіля юридичної особи
[Re: may] 31 января 2011 в 21:33
В ответ на:

А если в Киеве придумали заморочку с АТП и народ ведется - то кто кому злобный буратино?



Ну в моем случае это требовали только тогда, когда автомобили ставились на учет в другом районе (не в районе регистрации предприятия). Получается, что договор - это привязка к другому району. Но это уже выбор каждого предприятия. Я как-то регистрировала грузовики на ТОВ, так прописала их тупо во дворе офиса (хотя это был жилой дом). Земли в собственности ТОВки не было и договор с АТП я не делала.
Но вообще на практике у нас в каждом ГАИ представителям юр.лиц выдаются такие бамажки со списком необходимых документов для прохождения ТО. И этот дурацкий договор туда входит. Но я уже придумала как его избежать.
@Vik | V.I.P ***
Re: Постановка на облік автомобіля юридичної особи
[Re: Morg@na] 1 февраля 2011 в 20:02
В ответ на:

Я как-то регистрировала грузовики на ТОВ, так прописала их тупо во дворе офиса



Вообще-то это надо было доказать актом на землю, акта нет - значит договор на аренду стоянки...
Morg@na | старый писатель ***
Re: Постановка на облік автомобіля юридичної особи
[Re: @Vik] 1 февраля 2011 в 21:34
В ответ на:

В ответ на:

Я как-то регистрировала грузовики на ТОВ, так прописала их тупо во дворе офиса



Вообще-то это надо было доказать актом на землю, акта нет - значит договор на аренду стоянки...



Не надо ничего доказывать. Район один и тот же. Скажу больше, офис зарегистрирован в квартире жилого дома. Для получения кода предприятия в ГАИ договор на стоянку НЕ НУЖЕН (пишу это уже третий раз).
@Vik | V.I.P ***
Re: Постановка на облік автомобіля юридичної особи
[Re: Morg@na] 2 февраля 2011 в 11:22
Так я же отписывался - это сейчас не нужен при регистрации. Я последний раз регистрировал авто четыре года назад - или акт на землю или договор с таким владельцем или идешь и покупаешь этот договор в нужном месте и в нужное время. В прошлом году договор требовали при прохождении ТО.
may | V.I.P **
Re: Постановка на облік автомобіля юридичної особи
[Re: Mask] 8 февраля 2011 в 14:00
http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=z0123-11
МІНІСТЕРСТВО ВНУТРІШНІХ СПРАВ УКРАЇНИ
Н А К А З
11.08.2010 N 379
Зареєстровано в Міністерстві юстиції України 27 січня 2011 р. за N 123/18861
Про затвердження Інструкції про порядок здійснення підрозділами Державтоінспекції МВС державної реєстрації, перереєстрації та обліку транспортних засобів, оформлення і видачі реєстраційних документів, номерних знаків на них
@Vik | V.I.P ***
Re: Постановка на облік автомобіля юридичної особи
[Re: may] 8 февраля 2011 в 14:17
В ответ на:

Документ редакцiя вiд 11.08.2010 не набрав чинності



may | V.I.P **
Re: Постановка на облік автомобіля юридичної особи
[Re: @Vik] 8 февраля 2011 в 14:33
В ответ на:

Документ редакцiя вiд 11.08.2010 не набрав чинності




В ответ на:

Наказ набирає чинності з дня його офіційного опублікування.



"В „Офіційному віснику України” публікуються поточні нормативно-правові акти, які надійшли до Мін’юсту та включені до Єдиного державного реєстру нормативно-правових актів."
Змінено may57 (14:41 08/02/2011)
may | V.I.P **
Re: Постановка на облік автомобіля юридичної особи
[Re: @Vik] 11 февраля 2011 в 13:04
Документ z0123-11, редакцiя вiд 11.08.2010, чинний
ещё вопрос - когда его в МРЭО спустят...
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Постановка на облік автомобіля юридичної особи (3/3)

Додаткова інформація
Модератор:

 Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

0 користувачів і 125 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 18328