autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

можно ли ездить на рабочей машине вне рабочего времени?

vito | подмастерье ***
можно ли ездить на рабочей машине вне рабочего времени?
21 июля 2010 в 13:28
ребята, может кто знает ... такая ситуация: есть рабочая машина, пакет документов на КОмпанию Х оформлен. надо временно на ней поездить домой (за Киев) и на выходных по личным делам ,т.е. вне рабочего времени, пока личная машина в ремонте. не понимаю какой пакет документов надо оформить сотруднику данной компании для управления рабочей машины вне рабочего времени?
есть страховка на компанию, доверенность надо, надо путевой лист. а что надо для "вне рабочего времени"?
спасибо
Dns_kobra | Укроп *
Re: можно ли ездить на рабочей машине вне рабочего времени?
[Re: vito] 21 июля 2010 в 13:35
В ответ на:

ребята, может кто знает ... такая ситуация: есть рабочая машина, пакет документов на КОмпанию Х оформлен. надо временно на ней поездить домой (за Киев) и на выходных по личным делам ,т.е. вне рабочего времени, пока личная машина в ремонте. не понимаю какой пакет документов надо оформить сотруднику данной компании для управления рабочей машины вне рабочего времени?
есть страховка на компанию, доверенность надо, надо путевой лист. а что надо для "вне рабочего времени"?
спасибо




Я катался без доверенности, просто в путевом листе в графе "рабочий график" было написано "ненормованый" и все. Притензий не было.
VOOK | СуперСтар **
Re: можно ли ездить на рабочей машине вне рабочего времени?
[Re: vito] 21 июля 2010 в 13:41
Путевой лист и вперед. Только лист правильно оформленный.
vito | подмастерье ***
Re: можно ли ездить на рабочей машине вне рабочего времени?
[Re: Dns_kobra] 21 июля 2010 в 13:41
В ответ на:

Я катался без доверенности, просто в путевом листе в графе "рабочий график" было написано "ненормованый" и все. Притензий не было.




я вот причитал где то в нете что "Путевой лист выписывается на 1 день (смену) при работе автомобиля вблизи места базирования автомобиля".
ок. например буду выписывать на каждый день путевки, а вот как быть с ездой в дали от места базирования авто?
притензий не было у ГАИ я так понимаю?
vito | подмастерье ***
Re: можно ли ездить на рабочей машине вне рабочего времени?
[Re: VOOK] 21 июля 2010 в 13:43
В ответ на:

Только лист правильно оформленный.




так в том то и вопрос что не знаю как
что писать и как да и надо учесь что машина будет ездить за Киев.
VOOK | СуперСтар **
Re: можно ли ездить на рабочей машине вне рабочего времени?
[Re: vito] 21 июля 2010 в 13:49
Пишу по памяти. Лет 6 уже путевых не выписывал, пусть поправят действующие спецы.
Путевой действительно был на 1 день, но были и типа с пометкой "Командировка" под датой и дата в формате с"" по "". И там еще маршрут следвания был. Типа "Киев-Львов" или "Киев и область".
Банзай | V.I.P *
Re: можно ли ездить на рабочей машине вне рабочего времени?
[Re: VOOK] 21 июля 2010 в 15:28
В ответ на:

И там еще маршрут следвания был. Типа "Киев-Львов" или "Киев и область".


Угу... У меня вообще стояло что то типа "по Украине". Писали сразу на неделю. Никогда не додалбывались.
Roman RTC | читатель
Re: можно ли ездить на рабочей машине вне рабочего времени?
[Re: vito] 22 июля 2010 в 07:10
Года 2-3 назад тоже ездил с путевкой "на месяц" с режимом работы "круглосуточно"
А с недавнего времени гайцы требуют печать врача в путевке и путевка " на месяц" уже не катит.
Командировка Киев-область в путевке на длительный срок, ИМХО, вызовет вопросы по своей длительности если путевка старше одного-двух дней

Сам сталкивался совсем недавно - ездл на служебной месяц почти, пока ждал новую ...

У нас делали так:
Выписываешь путевку, но не ставишь день, только месяц. Ручка с собой
Остановят - протянешь - остановишься - впишешь.
Или, для спокойствия, ручку, которая вытирается. День отъездил - вытер - вписал завтра. И но проблем

А касательно выходной/не выходной, то они ж не знают в каком режиме работает придприятие - владелец авто ...

Итого надо иметь из документов на авто:
1. Тех. паспорт
2. Правильно оформленный путевой лист
3. Страховка
Змінено Roman RTC (07:16 22/07/2010)
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

можно ли ездить на рабочей машине вне рабочего времени?

Додаткова інформація
Модератор:

 Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

0 користувачів і 59 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 5613