autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
breakneck | важничающий писатель ***
Re: холодильник з інет-мага Фокстрот продав не Фокстрот (+)
[Re: Вик] 26 июля 2010 в 14:51
В ответ на:

я же всегда советую обращаться к продавцу, потому что именно он несет окончательную ответственность за решение проблем потребителя.
Если придется возвращать деньги, то это будет делать продавец, если выдавать подеменный фонд, тоже продавец, если обменивать товар, тоже продавец...
СЦ только ремонтирует и больше ничего.
Поэтому что бы в случае затягивания ремонта, возникновения любых проблем, переквалификации обращения в существенный случай, и т.д. и т.п. не бегать между СЦ и магазином с разными бумагами, имхо, проще все вопросы решать в одном месте.



Зато оспорить решение СЦ в таком случае гораздо труднее. Я как раз привел примеры, что могли наваять в заключении сотрудники СЦ, если бы не мое прямое обращение.
Вик | Достоевский ***
Re: холодильник з інет-мага Фокстрот продав не Фокстрот (+)
[Re: breakneck] 26 июля 2010 в 15:14
В ответ на:

Зато оспорить решение СЦ в таком случае гораздо труднее. Я как раз привел примеры, что могли наваять в заключении сотрудники СЦ, если бы не мое прямое обращение.




В вашем конкретном случае, с вами еще о чем то говорили.
В другом случае, кроме девочки приемщицы поговорить может быть не с кем...
Это не характерный пример, и уж тем более не пример правового порядка.

По закону если потребитель не согласен с отказом в ремонте (с заключением о причинах неисправности), он имеет право потребовать проведения независимой экспертизы, и продавец обязан ее провести. Но надо помнить, что если экспертза подтвердит, что дефект возник не по вине производителя, то инициатору экспертизы (потребителю), придется оплатить ее стоимость, экспертизы стоят не малых денег.
Fencer | иной **
Re: холодильник з інет-мага Фокстрот продав не Фокстрот (+)
[Re: Вик] 26 июля 2010 в 21:00
Дабы не влезать в полемику.
Со стороны закона,подтвержденного судебными процессами,выглядит сие так:
Если таки попался брак,то покупатель таки может его вернуть ТОЛЬКО при наличии акта сервиса.
Однако,в большинстве случаев,у продавцов-сетей существует т н "клиентская политика", согласно которой обычно достаточно обращения покупателя с товаром в магазин,проверки его на месте сервис-манагером,для того,чтобы обменять или вернуть деньги.
Далее продавец силами своего СЦ делает акт и подает на компенсацию производителю.
В случае же явных признаков попытки мошенничества со стороны покупателя ( а иногда и его некорректного поведения) или тупости сервис-менеджера, возникает конфликт,в котором процесс идет выше и разруливается строго по закону, через акты СЦ
soul assassin | патриарх **
Re: холодильник з інет-мага Фокстрот продав не Фокстрот (+)
[Re: Fencer] 27 июля 2010 в 10:53
Fencer дело говорит +100 к его посту. Так все и есть, всегда с нормальными клиентами можно договорицца, а таких зануд, которые приходили с настроем "щас я вам тут всем устрою куськину мать" - послать тусовацца и блистать на форумах вырезками из закона . У них времени дохера, и на возврат чайника невппадло положить пару-тройку недель времени гг
breakneck | важничающий писатель ***
Re: холодильник з інет-мага Фокстрот продав не Фокстрот (+)
[Re: soul assassin] 27 июля 2010 в 12:44
В ответ на:

Fencer дело говорит +100 к его посту. Так все и есть, всегда с нормальными клиентами можно договорицца, а таких зануд, которые приходили с настроем "щас я вам тут всем устрою куськину мать" - послать тусовацца и блистать на форумах вырезками из закона . У них времени дохера, и на возврат чайника невппадло положить пару-тройку недель времени гг



Если это реприманд в мою сторону, то пока ни одному зануде-манагеру в магазине не удалось меня куда-либо послать. А вот мне их тыкать носом в законы приходилось не раз. При первом же применении волшебной фразы "зарегистрируйте мое обращение и дайте мне письменный отказ" быстро шли на попятную, поднимали лапки кверху и все делали согласно закону.
Не знаю, можно ли мой настрой в таких случаях охарактеризовать вашей фразой. Обычно я настроен просто защитить свои права согласно закону.
soul assassin | патриарх **
Re: холодильник з інет-мага Фокстрот продав не Фокстрот (+)
[Re: breakneck] 27 июля 2010 в 18:14
И регистрировали и давали отказы. Не извольте сумлевацца. И опять же ВСЕ СТРОГО ПО ЗАКОНУ
Shmeisser | опытный писатель **
Re: холодильник з інет-мага Фокстрот продав не Фокстрот (+)
[Re: soul assassin] 27 июля 2010 в 22:48
В ответ на:

И регистрировали и давали отказы. Не извольте сумлевацца. И опять же ВСЕ СТРОГО ПО ЗАКОНУ



Не Вы ли те самые Арендаторы у Фокстрота?
breakneck | важничающий писатель ***
Re: холодильник з інет-мага Фокстрот продав не Фокстрот (+)
[Re: soul assassin] 28 июля 2010 в 09:04
В ответ на:

И регистрировали и давали отказы. Не извольте сумлевацца. И опять же ВСЕ СТРОГО ПО ЗАКОНУ



Опишите-ка, плз, хотя бы одну такую ситуацию в деталях. Может, мы о разных претензиях и обращениях говорим?
soul assassin | патриарх **
Re: холодильник з інет-мага Фокстрот продав не Фокстрот (+)
[Re: breakneck] 29 июля 2010 в 17:50
Чесна ну лениво. Полтора года проработал в банке, в день 600 писем, и шо вы думаете, всем писавшим обломилось все шо они хотели? Главное ответить в 30 дней на побращение. Отвечали как положено, ничо такова страшнава, чего по мнению оппонента "зануды менеджеры" боятся как черт ладана - нет. Еще раз хочу подчеркнуть - все в рамках закона. Если мы не правы - никто в бутылку не лезет.
soul assassin | патриарх **
Re: холодильник з інет-мага Фокстрот продав не Фокстрот (+)
[Re: Shmeisser] 29 июля 2010 в 17:51
В ответ на:

В ответ на:

И регистрировали и давали отказы. Не извольте сумлевацца. И опять же ВСЕ СТРОГО ПО ЗАКОНУ



Не Вы ли те самые Арендаторы у Фокстрота?



не мы ли
Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

0 користувачів і 29 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 28187