autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумVolkswagen форум

что это может быть?

DmitryPassat | Достоевский **
что это может быть?
2 июня 2004 в 00:45
у меня с машиной какойто прикол. когда стрелка бака на красном (что по инструкции говорит о том, что осталось 10л) на заправке мне под завязку заправляют 51 литр (бак под горло 75-76л) получается что 15л гдето в скрытом резерве
НО самое главное что , она просто ехать отказывается при этих 25 (10+15 скрытых ) литрах в баке!!!
жму на педаль а обороты стоят! или с большим опазданием набираются,при этом после 3 тыс. оборотов вообще не тянет, стоит только заправить еще 10-15л и все становится нормально , эфект пропадает.
помагайте коллеги

Форсунки мыли месяц назад , бак мыли гдето пол года назад.
shtirlitz | старожил ***
Re: что это может быть?
[Re: DmitryPassat] 2 июня 2004 в 08:28
Возможно, это микротрещинка в топливоприемнике примерно на уровне этих 15 литров, вот машинка и не едет. А как только уровень в баке становится больше, бензик нормально поступает, и все становится ОК.
DmitryPassat | Достоевский **
Re: что это может быть?
[Re: shtirlitz] 2 июня 2004 в 10:38
а как это дело исправить ? менять его ?
Sidor | энтузиаст ***
Re: что это может быть?
[Re: DmitryPassat] 2 июня 2004 в 17:33
В ответ на:

у меня с машиной какойто прикол. когда стрелка бака на красном (что по инструкции говорит о том, что осталось 10л) на заправке мне под завязку заправляют 51 литр (бак под горло 75-76л) получается что 15л гдето в скрытом резерве
НО самое главное что , она просто ехать отказывается при этих 25 (10+15 скрытых ) литрах в баке!!!




Это врет датчик уровня топлива, установленный на насосе. У меня таже ерунда - лечится заменой датчика.

В ответ на:

жму на педаль а обороты стоят! или с большим опазданием набираются,при этом после 3 тыс. оборотов вообще не тянет, стоит только заправить еще 10-15л и все становится нормально , эфект пропадает.
помагайте коллеги





А это похоже на умирание бнзонасоса. В В3 насос погружной, кстати при включении зажигания не слышно гудение насоса?
Змінено Sidor (17:54 02/06/2004)
DmitryPassat | Достоевский **
Re: что это может быть?
[Re: Sidor] 3 июня 2004 в 00:49
у меня насосо востановленный 2 года назад, гдето месяц назад проверяли его был нормальным,звук есть но востановленные все гудят потому что там лопасти пластиковые на металлические меняют.
Sidor | энтузиаст ***
Замеряли давление топлива в системе? (-)
[Re: DmitryPassat] 3 июня 2004 в 09:34
Замеряли давление топлива в системе?
shtirlitz | старожил ***
Re: что это может быть?
[Re: DmitryPassat] 3 июня 2004 в 11:29
Подозреваю, что только менять.
DmitryPassat | Достоевский **
Re: Замеряли давление топлива в системе? (-)
[Re: Sidor] 4 июня 2004 в 00:41
змеряли не помню сколько было правда . толи 2 атм толи 4. мастер сказал шо работает как надо
Sidor | энтузиаст ***
Тогда пардонируй...
[Re: DmitryPassat] 4 июня 2004 в 14:54
У меня такой же В3 но с такой проблемой не встречался...
Autoua.netФорумVolkswagen форум

что это может быть?

Додаткова інформація
Модератор:

 moderator 

0 користувачів і 14 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 1963