autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Как я апрувил оплату штрафа в МРЭО и что с этого вышло. **** (2/2)

admdz | старожил **
Re: Как я апрувил оплату штрафа в МРЭО
[Re: • Asteroid® •] 23 июля 2010 в 19:30
В ответ на:

Дык, никто ж не говорит, что надо им совать поддельную квитанцию. Квитанция об оплате будет самая настоящая, но я могу попросить в банке 2 одинаковые платежки с мокрой печатью (это мое право) и даже, если одну из платежек придется отдать или на ней поставят штампик "погашено" я имею полное законное право отменить свой платеж в течении некоторого времени.
Как уже выше писалось, доступа у ГАИ к счетам Гос.Казначейства нет и не будет и они не обязаны перед ними отчитываться, сколько и от кого на счет зашло денег.

Я считаю, если наше людимое государство имеет нас во все дыры, то каждый сознательный гражданин должен отвечать такому государству той же монетой и ничего зазорного я в этом не вижу.

Насчет уголовки за 500 грн, это вообще смешно. Я не юрист, но считаю, что все вышеописанные действия законны. Максимум чем я рискую в такой ситуации, это тем, что информация все-таки попадет в ГИС и надо будет к штрафу платить еще издержки на ГИС.

Или нет? Тогда поправьте меня.




гениально!

а в ГИС не попадет потому как в базе оплаченными останутся.

Это лучший способ заставить их сделать систему автоматического аппрувала платежа.
Змінено admdz (19:32 23/07/2010)
Drunkard | **
Re: Как я апрувил оплату штрафа в МРЭО
[Re: • Asteroid® •] 23 июля 2010 в 19:31
В ответ на:

я имею полное законное право отменить свой платеж в течении некоторого времени.



По-моему, на платежи в госказначейство сие законное право не распространяется.
Да и вообще у меня большие сомнения в его существовании.
Iurii | СуперСтар ***
Re: Как я апрувил оплату штрафа в МРЭО
[Re: • Asteroid® •] 23 июля 2010 в 19:41
В ответ на:

я имею полное законное право отменить свой платеж в течении некоторого времени.



Забрать деньги обратно с Держ.бюджета себе в карман - "ні синку, це хфВантастика"...
admdz | старожил **
Re: Как я апрувил оплату штрафа в МРЭО
[Re: Iurii] 23 июля 2010 в 20:05
В ответ на:

В ответ на:

я имею полное законное право отменить свой платеж в течении некоторого времени.



Забрать деньги обратно с Держ.бюджета себе в карман - "ні синку, це хфВантастика"...




таки да. подумал и решил, что транзакция с минусом вызовет чрезмерное любопытство у ГАИшной бухгалтерии со всеми вытекающими последствиями
Нафаня | Достоевский **
Re: Как я апрувил оплату штрафа в МРЭО и что с этого вышло
[Re: Sanya] 23 июля 2010 в 20:44
В ответ на:


Почему не пройти? Отказывает мент в окошке? Не вопрос: идешь в начальнику отделения ГАИ или МРЭО (где ты там ТО проходишь) и требуешь




Дык там точно надо знать какого начальника искать. Например, когда я проходил ТО на Туполева то подписывал там чего-то у начальника и ставил печать, чувак был в форме, но если правильно помню назывался он начальник станции диагностики. Руководит он теми сотрудниками что выдают талоны или у них свой начальник - хз.
aSa | V.I.P **
Саботаж - это пожалуй единственное что будет работать
[Re: Iurii] 24 июля 2010 в 21:02
Ну или "забастовка по итальянски", но это более хлопотно
Соглашусь с ТС, для себя - проще и дешевле, по ходу решать на месте (ну это после попыток не нарушать ) а писать письма в прокуратуру...учитывая что в прокуратуре и МВД щас сидят сыновья одних и тех же талантливых семей, кви про кво так сказать, или ворон ворону...в общем тухлый номер, я бы не был столь самонадеян в нонешней ситуации...
ЗЫ: мне особенно нравится когда эти рожи заявляю про бп непреодолимые проблемы отслеживать штраф
Я тут по глупости нарушил в нашей деревне (даже не в нашей, а соседней Миссисса... но область одна ) правила стоянки Получил тикет на 20 баксов (к вопросу о "справедливости" штрафов - здесь это 2х часовая минимальная! зп, а не половина месячной ...). Не оплатишь - не продлят номера (ну типа ТО не пройдешь), зашел на сайт, оплатил кредиткой, на сайте же оплатил "дорожный сбор" (60 баксов) и через неделю по почте новые наклейки на номер. Какбэ никаких эпопей с огнетушителями, аптечками, базами, да, "ГО" надо иметь, без него тоже наклейку не поучишь а без оной первый же коп тебя отымеет на штукарь (в бюджет).
И ведь както все отслеживатеся
Sanya | V.I.P ***
Re: Как я апрувил оплату штрафа в МРЭО и что с этого вышло
[Re: Нафаня] 26 июля 2010 в 09:42
В ответ на:

В ответ на:


Почему не пройти? Отказывает мент в окошке? Не вопрос: идешь в начальнику отделения ГАИ или МРЭО (где ты там ТО проходишь) и требуешь




Дык там точно надо знать какого начальника искать. Например, когда я проходил ТО на Туполева то подписывал там чего-то у начальника и ставил печать, чувак был в форме, но если правильно помню назывался он начальник станции диагностики. Руководит он теми сотрудниками что выдают талоны или у них свой начальник - хз.



Я в МРЭО однажды ходил прямо к начальнику МРЭО. Разбираться, как я считаю, мне некогда, и заявы, если что, писать нужно тоже именно на начальника МРЭО. А он уже пусть своих подчиненных ищет и напрягает сам. На то он и начальник
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Как я апрувил оплату штрафа в МРЭО и что с этого вышло. **** (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

0 користувачів і 103 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 9782