autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

Электронная панель приборов. (+)

Дядя Маск | опытный писатель ***
Электронная панель приборов. (+)
2 июня 2004 в 11:21
Всем привет. Давно я ничего не писал, однако вот появвилась тема. Асудите

Сейчас моя повозка проходит, как бы сказать, длительный полный ремонт с довольно сильными изменениями внешности и восстановлениями внутренности. То есть из старой доброй клячи делаем новую, неизвестную науке машину.

А вопрос в связи с этим вот какой. Предложили мне в числе прочего поставить электронную панель приборов (бывали такие на Опелях). У кого есть реальный опыт с такой панелью - какие там плюсы-минусы? Пишу сюда, ибо не только в Опелях такие приборки бывают. Интересует опыт эксплуатации, независимо от марки. Поделитесь опытом - стоит ли менять обычную на такую вот необычную.

Спасибо!
Макс.
bobby | старожил ****
Это наверное к фиатоводам(+)
[Re: Дядя Маск] 2 июня 2004 в 11:38
У них больше половины машин с "космическими" панелями...
У меня такой не было, но довелось ездить на Типах с такой штукой.
Впечатления - мне лично нравится, хотя, вероятно, восприятие зависит от человека и от исполнения самого девайса.
Из минусов - не всегда хорошо видно в солнечную погоду и больше вероятность выхода из строя.

З.Ы. А вот у меня когда-то на Ситроене была бегущая лента на тахометре и спидометре - вот это вобше жирная весчь
Stargazer | патриарх ***
Re: Электронная панель приборов. (+)
[Re: Дядя Маск] 2 июня 2004 в 11:44
Что тебе сказать. Аналоговая однозначно лучше читается, причем в любых условиях. У меня сейчас электронная панель на Кадете, так в солнечную погоду невидо ничего . Говорят, нужно заменить лампы, а стоят там галогеновые, мощные. Цены еще не узнавал, но видимо высокие. Особых плюсов - незаметил....
Vol | пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ ****
У меня была на Типо. Я балдел (+)
[Re: Дядя Маск] 2 июня 2004 в 12:01
Потом, когда был Кадет, все хотел себе поставить электронную - но не нашел на разборках. Если редкость - поостерегись, заглючит - что потом делать будешь?
На Фиатах с этим проще - на любой разборке за 10 баксов вынесут. Вешь прикольная, 2 или 3 степени подсветки - так что и лнем все прекрасно видно. Кто-то жаловался, что аналоговый спидометр ему проще считывать - не знаю, у меня никаких проблем с пониманием цифирок не было Вообщем, не знаю, как на Опелях - а на Фиатах дигитальная панель мне очень понравилась
Slava_on_Marea | СуперСтар ***
Панель себе и панель. Весёленькая у меня стоит (+)
[Re: Дядя Маск] 2 июня 2004 в 12:19
Особых удобст или не удобств не вижу.
Ну а дизайн мне нравиться особенно в моей машине.
NIPO | подмастерье
Re: Электронная панель приборов. (+)
[Re: Дядя Маск] 2 июня 2004 в 14:39
Не знаю как на опелях но на типах/темпрах у народа с такими панелями частенько были неприятности и как правило решением этих неприятностей было замена панели на аналоговую.
Stargazer | патриарх ***
Re: Электронная панель приборов. (+)
[Re: NIPO] 2 июня 2004 в 14:43
На Опелях о проблемах с электронной панелью я не слышал.
Но все одно, это на любителя...
MaxiMax | ****
Re: Электронная панель приборов. (+)
[Re: Дядя Маск] 2 июня 2004 в 15:36
у меня на Кадетт GSi была. Исключительно положительные отзывы. О поломках я не слышал. Что до нечитабельности, то если подсветка ОК, то все читается. Единственное неудобство той панели было в том, что она временами переставала читаться, если напялить очки Polaroid.
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Электронная панель приборов. (+)
[Re: Дядя Маск] 2 июня 2004 в 21:28
У меня в "Кадиллаке" такая. Очень удобная вещь! Читается однозначно лучше, чем все аналоговые приборы (и стрелочные на ВАЗах и иномарках, и ленточный на ГАЗ-24-01 первых выпусков), с которыми приходилось иметь дело. Подстветка: яркость у меня регулируется бесступенчато при включенных фарах, при выключенном внешнем освещении яркость постоянная. Специфика американской машины: все приборы переключаются с дюймовой системы на метрическую одним нажатием кнопочки. Очень удобно, что скорость видна с точностью до 1 км/ч. (В разговорах с ГАИшниками очень помогает демонстрация такого спидометра ). Это что касается плюсов.
Минус один: сложное устройство (не только данной панели, а вообще "разветвлённая" электроника на этой машине) требует высокой квалификации при ремонте. Самостоятельно ставить такую штуку, даже если она и предусмотрена для данной модели, - по-моему, изрядный риск. Тем более, что там наверняка придётся переделывать очень много чего другого, чтобы состыковать с такой панелью.
P.S. И спидометр трудно скручивать!
yustas | старожил **
Это скорее всего от Фиата или Альфы
[Re: Дядя Маск] 3 июня 2004 в 08:33
Насколько я знаю только они ставили себе электронные панели, еще видел одну на ситроэне. У меня у товарища на альфе стояла такая панель, после замены диска сцепления на новый, спидометр стал врать аж на 23 км в час, едешь по спидометру 60, а на самом деле 83. Отакэ
Autoua.netФорумAutoua форум

Электронная панель приборов. (+)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 28 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2260