autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
ivlike | подсевший на форум **
Номер не э выданым.
28 июля 2010 в 13:32
Два знакомых катают достаточно крутые тачки вообще без номеров. в техпаспорте в графе "гос.номер" написано - "Номер не виданий". говорят что поначалу по городу останавливали гайцы - потом машины примелькались - не останавливают - да и машины заметные.

на вопросы как делали отвечать морозятся.
Петрович | V.I.P ***
Re: Номер не э выданым.
[Re: ivlike] 28 июля 2010 в 13:40
Слышишь, а ... зачем ? Это типа крута, без намерофф? "По-пацански"? Знакомым лет-то по скольку, "пионерские костры в " перегорели или таки тлеют еще? Или они думают, что, поскольку они такие "крутые" в своем городе, то так же будет и в другом?
Помнится, как-то в Хмельницкий перед проездом презика приехала Кобра - так половина вот таких вот "крутых" просто не выезжали.
ИМНО - детство!
VOOK | СуперСтар **
Re: Номер не э выданым.
[Re: ivlike] 28 июля 2010 в 14:08
То наверное "Транзитні номери не видавались" было такое, когда транзитов небыло....
dr.Dolphin | Супер писатель! ***
Re: Номер не э выданым.
[Re: Петрович] 28 июля 2010 в 14:38
тоже непонятно зачем? нафиг так выделяться и терять время объясняя каждому второму менту который будет тормозить и интересовацца? Ладно в своем городе, а поедет он в Крым и прозреет
Lekha | подсевший на форум *
Re: Номер не э выданым.
[Re: ivlike] 28 июля 2010 в 15:16
И каким законом регламентирована такая запись в ТП?
Sanya | V.I.P ***
Re: Номер не э выданым.
[Re: Петрович] 28 июля 2010 в 18:33
В ответ на:

Слышишь, а ... зачем ?



Ну, например:

1. Сбил пешехода - свалил с места ДТП. Свидетели не могут назвать номер скрывшейся машины.

2. Валишь по трассе - "поймал" трукам... фотку в мусорку, потому что "номера не распознаны".

И т.д.
Alexsus | Ленивый кошак ***
Re: Номер не э выданым.
[Re: ivlike] 28 июля 2010 в 18:51
То какие-то "дыкие" гайцы. Правильные гайцы отправили бы на штраф-площадку и штрафец нехилый впендюрили.
ivlike | подсевший на форум **
Re: Номер не э выданым.
[Re: Alexsus] 28 июля 2010 в 20:55
шо маемо - то маемо.
машины ценой в районе 100штук каждая. долларов.
хозяевам пионерские костры зажигать давно прошло время.
в общем я правильно понял - что это все катит тока на территории города, где им сделали такое вписание?
Bimerok | Достоевский ***
Re: Номер не э выданым.
[Re: ivlike] 29 июля 2010 в 10:21
В ответ на:

в общем я правильно понял - что это все катит тока на территории города, где им сделали такое вписание?



думаю, нет, потому что
1. тачка за 100 тысяч евро США и "кататься только по городу" = вещи немного не сопоставимые
2. едешь ты едешь на такой тачке, тебя патруль тормозит = а ты под настроение или стать или нет. полагаю что можна в любой момент увернуться
3. при таких машинах и таких связях любая ихняя остановка превратится в фикцию = либо заплятят либо корочкой помахают


а корочка, она такая штука (вспоминаем властелин колец), что когда она у тебя есть, то очень трудно ею не сверконуть даже когда ты неправ ...
Змінено Bimerok (10:22 29/07/2010)
Женя | V.I.P *
Re: Номер не є виданим.
[Re: Bimerok] 29 июля 2010 в 10:34
Думается мне, что эти автомобили в розыске по Интерполу/под арестом/конфискат. "Друзья", из местных властей, решили эту проблему таким образом, как запись в техталоне. Действует только на местных ГАИцов. За пределы города (области) эти авто выезжать не могут. Продать эти авто можно только по запчастям.
Bimerok | Достоевский ***
Re: Номер не є виданим.
[Re: Женя] 29 июля 2010 в 11:21
В ответ на:

За пределы города (области) эти авто выезжать не могут.



прочитай п.3 моего предыдущего поста
Петрович | V.I.P ***
Re: Номер не э выданым.
[Re: Bimerok] 29 июля 2010 в 12:21
В ответ на:

а корочка, она такая штука (вспоминаем властелин колец), что когда она у тебя есть,


И чем такая корочка от "САМАГО мэра (или другого кого)" например, Червонограда, напугает киевского гайца? Он эту корочку шо, вместо люстры на крышу впендюлит? А насчет "настроения остановиться/или не", дык вполне вероятно, что попадется как-нить "служака", коему он не остановится на жезл, и устроють "перехват" - на кой оно надо ? Да, блин, он просто эту корочку в лохмотья запользует за пару поездок через пол-Украины, демонстрируя и объясняя по пару минут каждому гайцу, который узреет "бэз намерофф"!
Не понимаю, в чем кайф ? В "своем огороде", может быть, и то не факт, а за пределами "забора" - один сплошной гемор!
VGB | Супер писатель! **
Re: Номер не э выданым.
[Re: ivlike] 29 июля 2010 в 12:44
2 ivlike

Сдаецца мне, что без предъявления скана техпаспорта на эти самые "безномерные тачки" поверить в истинность существования такого становится все труднее и труднее. Уж будь добр, потрудись, если уж сказал "а"
ivlike | подсевший на форум **
Re: Номер не э выданым.
[Re: VGB] 29 июля 2010 в 12:47
это мои клиенты - просить делать сканы с их техпаспортов считаю для себя некорректным.

я просто увидел что нет номера - спросил как ездите - они грят - в техпаспорте написано, что номер не выдан.
как на самом деле - не знаю. буквально пару дней назад одного из низ остановили гайцы прямо передо мной на перекрестке, где через одного останавливают - так буквально через минуту эта машина обогнала меня - значит отпустили быстро.
Sanya | V.I.P ***
Re: Номер не э выданым.
[Re: Петрович] 29 июля 2010 в 13:12
В ответ на:

В ответ на:

а корочка, она такая штука (вспоминаем властелин колец), что когда она у тебя есть,


И чем такая корочка от "САМАГО мэра (или другого кого)" например, Червонограда, напугает киевского гайца? Он эту корочку шо, вместо люстры на крышу впендюлит? А насчет "настроения остановиться/или не", дык вполне вероятно, что попадется как-нить "служака", коему он не остановится на жезл, и устроють "перехват" - на кой оно надо ? Да, блин, он просто эту корочку в лохмотья запользует за пару поездок через пол-Украины, демонстрируя и объясняя по пару минут каждому гайцу, который узреет "бэз намерофф"!



Это все теория. А на практике - я по дороге в Крым несколько машин без номеров встречал. Одну машину, у которой цифра номера заклеена рисунком фиги (комбинации из пальцев руки). И ни одному "служаке" до них не было дела.

Кроме того, корочки обычно берутся не у мэров, а у "почти самого главного ГАИшника".
Петрович | V.I.P ***
Re: Номер не э выданым.
[Re: Sanya] 29 июля 2010 в 14:32
В ответ на:

Кроме того, корочки обычно берутся не у мэров, а у "почти самого главного ГАИшника".


Это как-то избавляет владельца от необходимости демонстрации ее "очередному интересующемуся" ?
Я все-равно не понимаю, в чем прикол ездить без номеров, кроме как попыткой сказать всем "а мне вот можно ", т.е. обыкновенный выпендреж. Не знаю, как кто, а вот лично я к выпендрежникам отношусь негативно, потому что считаю их людьми, которым кроме вот этого выпендрежа выделить себя из "толпы таких же" ну просто нечем!
ivlike | подсевший на форум **
Re: Номер не э выданым.
[Re: Петрович] 29 июля 2010 в 14:59
предполагаю - смысл в том, что по машинам скорее всего не уплачены таможенные плотежи...
VGB | Супер писатель! **
Re: Номер не э выданым.
[Re: ivlike] 29 июля 2010 в 16:00
В ответ на:

предполагаю - смысл в том, что по машинам скорее всего не уплачены таможенные плотежи...




Тогда невыдача госномеров образует уже состав длящегося преступления - уклонения от уплаты тех самых таможенных платежей изначально. Следовательно, тектоневыдал - вроде как сообщники уже, что еще чудесатее...А мы грим, что коррупции нэма...
Lekha | подсевший на форум *
Re: Номер не э выданым.
[Re: VGB] 29 июля 2010 в 17:54
В ответ на:

...А мы грим, что коррупции нэма...




Кто, где и когда это сказал?!!
Sanya | V.I.P ***
Re: Номер не э выданым.
[Re: Петрович] 29 июля 2010 в 18:02
В ответ на:

В ответ на:

Кроме того, корочки обычно берутся не у мэров, а у "почти самого главного ГАИшника".


Это как-то избавляет владельца от необходимости демонстрации ее "очередному интересующемуся" ?
Я все-равно не понимаю, в чем прикол ездить без номеров, кроме как попыткой сказать всем "а мне вот можно ",



Еще раз повторюсь: это возможность, покинув место правонарушения или преступления, остаться ненайденным и безнаказанным, т.к. отсутствует основной опознавательный признак - гос. номер автомобиля.
Додаткова інформація
Модератор:

 Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

0 користувачів і 57 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 3985