autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумЗАЗ форум

Установка акустики в Стандарт (+)

Валерий | Супер писатель! ****
Установка акустики в Стандарт (+)
22 февраля 2002 в 15:27
Тут эта тема несколько раз муссировалась и я так понял, что любимые места установки это ниши в задних "дверях" и впереди в ногах сбоку (по моему это кикпанелями называется). Я тоже в начале так сделал. В задних нишах все четко становится (у меня там двухполосники "Урал"), достаточный объем воздуха, динамики классно низы качают, особенно супер для задних пассажиров. Несколькол раз садился проверял, аж завидно было. Поэтому решил ставить себе, т.е. впереди и тоже лучшего места чем кикпанели не нашел. Но результат меня разочаровал. Места там очень мало акустика получилась смещенной вперед и оказалась под торпедой и если не нагибаться то ее и не видно и соответсвенно и играет оно куда попало. Объем воздуха там небольшой, низы отсутствуют вообще (широкополосные Booschmann) хотя сзади они звучали и качали низы очень хорошо. Тогда я полез в двери и как мне кажется нашел хорошее место, в передней верхней части двери почти на уровне ручки открывания под обивкой есть квадратное достаточно большое отверстие, туда великолепно помещается магнитная система динамика. Там они уже более полугода и стоят. На обивке динамик в основном находится на пластмассе, немного захватывая тканевую вставку. Смотрятся очень классно, звучат тоже гораздо лучше чем в кик панелях, нормальные низы и объем гораздо лучше выражен, чувствуется некая целостная звуковая картина. Теперь думаю еще шумоизоляцией заняться и может еще твиттеры поставить. Вот такой вот опыт. Удачи!
ValeryT | опытный писатель ***
Re: Установка акустики в Стандарт (+)
[Re: Валерий] 22 февраля 2002 в 16:39
Полезный опыт. Сам стою перед выбором куда поставить переднюю акустику, в ноги или в двери над ручками. Теперь проблнма вроде-бы снялась .
Спасибо за информацию, тезка

Валерий
Валерий | Супер писатель! ****
Re: Установка акустики в Стандарт (+)
[Re: ValeryT] 22 февраля 2002 в 16:50
Всегда рад помочь! Только не забудь проставочки сделать из толстой фанеры хотя бы, а то если просто на пластик ставить стремно, да и может повести динамик, захрипит. И я еще думаю надо обклеить обивку двери поролоном изнутри.
DefLoom | Достоевский ***
Re: Установка акустики в Стандарт (+)
[Re: Валерий] 22 февраля 2002 в 17:37
В ответ на сообщение Валерий:

И я еще думаю надо обклеить обивку двери поролоном изнутри

Поролон будет влагу впитывать, лучше ИМХО туристские коврики для этого использовать или спецпоролон...
PAN | опытный писатель ****
Re: Установка акустики в Стандарт (+)
[Re: DefLoom] 26 февраля 2002 в 07:27
>Поролон будет влагу впитывать, лучше ИМХО туристские коврики для этого использовать или спецпоролон...

+++ В принципе, согласен. Но себе обклеил все обычным поролоном и пока не замечал никих неприятных последствий. Да и влагу если и впитывает, то совсем немного. За то качество звучания акустики заметно улучшилось.
PAN | опытный писатель ****
Re: Установка акустики в Стандарт (+)
[Re: Валерий] 26 февраля 2002 в 07:33
Согласен что спереди внизу не самое удачное место, но лучше ИМНО все равно не найти - в дверях динамики большие не поставить и звук от них будет идти если не в ногу куда-то то в бок. Я себе спереди внизу поставил просто хорошие двухполостые "прОлоджи" (диаметр 13 см) мощностью 100-120ВТ (точно не помню сколько) - так они там звучат тоже не очень плохо. Естественно, не сравнить с кенвудами 16 см 160Вт что в задних боковинах. А еще после обклеивания всей пластмассы поролоном звучание ИМНО заметно улучшилось.
Валерий | Супер писатель! ****
У меня в дверях 13 см и стоят (+)
[Re: PAN] 26 февраля 2002 в 16:19
они прекрасно туда становятся, и звучат имхо гораздо лучше чем в кик панелях, из-за разного объема воздуха и лучшей ориентации на слушателя. Но все это имхо и я не претендую на правду в последней инстанции...
Autoua.netФорумЗАЗ форум

Установка акустики в Стандарт (+)

Додаткова інформація
Модератор:

 moderator 

0 користувачів і 58 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 1777