autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Vladya | мандрівник **
Re: Невролог, ортопед
[Re: Earl Grey] 30 июля 2010 в 10:27
В ответ на:

та от гепатита и накуй не нужно делать,еще в роддоме наш врач сказал-бцж можно,гепатит идет лесом,отаке




не оно конечно понятно, что вероятность заболеть гепатитом Б у нас не большая, но никто не застраховать. Я считаю что необходимо делать только ен корейской или русской, а европейской или американской, вот думаю прикупить, но пока не определился когда делать так как на 3,4,5 месяцев будут делать АКДС и Полиомиелита, а в этот период других нельзя.
SLON | *
Re: Невролог, ортопед
[Re: Vladya] 30 июля 2010 в 10:35
все необходимые контакты в личке

Дила у новорожденных кровь не берет , есть на форуме докторБ он сильно помог когда у меня ребенко родился, едь в дилу на подвысоцкого , там рядом есть детская больница , они перенаправят туда , там точно возьмут, у моей брали когда было ей 2 недели, самим лучше уходить подальше в это время.
Также если надо могу дать контакт отличного неонатолога (работает в 7 роддоме, я раз в месяц показывал ей , гривен 100 за раз)
Змінено SLON (10:46 30/07/2010)
Vladya | мандрівник **
Re: Невролог, ортопед
[Re: SLON] 30 июля 2010 в 11:13
спасибо за инфу и контакты.

скинь на всякий случай, что бы было
Мия | интуиция) **
Re: Невролог, ортопед
[Re: SLON] 30 июля 2010 в 13:01
В ответ на:

самим лучше уходить подальше в это время.



Ты наверно имеешь ввиду кровь из вены?
Ибо из пальчика у маленьких тоже берут и это не "ужос-ужос"
SLON | *
Re: Невролог, ортопед
[Re: Мия] 30 июля 2010 в 13:11
нам надо было 10 кубиков брать .
в 2 недели пришел участковый врач, и сказал что у ребенка гепатит (с расстояния 2-х метров определил с"ка , а у старшей вид такой как будто у нее глисты) жалко что меня дома не было , жена в истерике, я отправшиваюсь с работы и 2 дня по врачам , кучу анализов, нервов, ребенок 2 дня практически не спал, оказалось все в норме , слова участкового обошлись мне примерно в 1000 грн
после этого сходил в поликлиннику и предупредил участкового, что если я его увижу , то поступлю с ним как с доцентом (джентельмены удачи)
Сейчас младшей 2,5 года , от полного отсутствия общения с участковым врачем не страдаем
Vladya | мандрівник **
Re: Невролог, ортопед
[Re: Мия] 30 июля 2010 в 13:11
В ответ на:

В ответ на:

самим лучше уходить подальше в это время.



Ты наверно имеешь ввиду кровь из вены?
Ибо из пальчика у маленьких тоже берут и это не "ужос-ужос"




я в свое время видел как ставят катеторы в голову новорожденым так что не так и страшно.

а общий анализ крови берут с пальчика
Мия | интуиция) **
Re: Невролог, ортопед
[Re: SLON] 30 июля 2010 в 14:30
Когда последний раз лежала в роддоме, после очередного обхода неонатолога полотделения мамочек рыдало Я ходила по палатам и успокаивала.
Видетили в реанимации слишком мало деток оказалось, нужно было срочно заполнить
Им то пофиг, отделение заполнили, деткам капельницы поназначили, лампы, Хеппели там понавыписывали(а фигли, онож гомеапатия, типа, безвредное) слов нет
Даже результатов анализов не дожидаются, лишь бы план был...
Ps берегите мамочек и деток
Yea | don't play for respect **
Re: Невролог, ортопед
[Re: Мия] 30 июля 2010 в 18:08
У меня, к счастью, опыт вменяемых врачей в детском стационаре (больница №6 на Терещенковской) и в участковой поликлинике. А в роддоме я оба раза договаривалась за деньги...
Мия | интуиция) **
Re: Невролог, ортопед
[Re: Yea] 30 июля 2010 в 18:34
Не всем так везет
Зачем написала? Может кому-то пригодится и он вспомнит. И, прежде чем расстроится или пичкать ребенка "безвредными" Хеппелями, дождется хотя бы результатов анализов
А платный врач не все время сидит рядом и он тоже человек
Так что +100500 к тому чтоб врача растить дома
Vladya | мандрівник **
Re: Невролог, ортопед
[Re: Yea] 30 июля 2010 в 19:09
В ответ на:

У меня, к счастью, опыт вменяемых врачей в детском стационаре (больница №6 на Терещенковской) и в участковой поликлинике. А в роддоме я оба раза договаривалась за деньги...




тоже самое договорились с акушеркой, действительно очень замечательный врач. Рожали в роддоме на красном хуторе (тоже наш районый роддом) в 15 приехали в 18-19 началось в 00:15 родились. Жалею только что не было камеры. Выписали на неполный третий день, заплатил акушерке, и гудбай, все быстро и хорошо.

в роддоме еще платили 30 грн. за то что бы кровь взяли из пальчика на определение групы, а и жена на первое утро заплатила 50 грн. что бы помогли с ребенком (помыть, обработать) и все.
Vladya | мандрівник **
Re: Невролог, ортопед
[Re: Vladya] 30 июля 2010 в 19:13
к врачам уже записал малявочку на среду.
а там будет видно. Не нравятся мне врачи, сам когда то был А сейчас один бизнес конвеер, хотя как врач в прошлом я это понимаю. Главное что бы брали деньги и оказывали помощь, а не делали только то что бы снять побольше денег.
Yea | don't play for respect **
Re: Невролог, ортопед
[Re: Vladya] 30 июля 2010 в 22:53
У меня 2 раза должны были быть плановые кесаревы, и оба (!) раза в ночь перед операциями у меня начинался процесс. Врачу оба раза приходилось в ночи ехать срочно-срочно и оперировать как есть (первый раз повезло и дежурил именно нужный анестезиолог, последний раз не повезло и "мой" анестезиолог не успевал, конечно, приехать, меня колола другая врач и - неизвестно, что повлияло, но местный наркоз не сработал, поверх кололи общий, наутро было очень весело...) Но к уходу и проблемам это не относится, это так, вспомнилось. Помня, как у меня дважды было, советую всем и всегда: роды бывают не 100 раз в жизни, а один, два, ну три, не пожалейте денег на "договориться", конечно, с проверенным врачом, ибо и тут были печальные прецеденты...
Змінено Yea (22:54 30/07/2010)
Vladya | мандрівник **
Re: Невролог, ортопед
[Re: Yea] 30 июля 2010 в 23:05
+1

а я например тоже присутствовал.
Нужно и найти хорошего врача которому не не далко и заплатить, как было в нашем случае.
с анестезиологом не договаривались, а договорилась сама врачилка, тоже хороший чувак попался, все четко сделал ...
Змінено Vladya (23:06 30/07/2010)
Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

1 користувачів і 59 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 6212