autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Niju | СуперСтар *
Дропшиппинг
30 июля 2010 в 13:51
Хотелось бы услышать мнения людей которые бы работали по такой схеме, скажем так, в наших реалиях. Насколько реально договориться о такой схеме с поставщиками? (понятно что зависит от компании, но все же, может есть опыт?). Вообще есть тут кто так работающий?
Змінено Niju (13:53 30/07/2010)
Tws | Супер писатель! **
Re: Дропшиппинг
[Re: Niju] 30 июля 2010 в 14:07
ты бы раскрыл подробнее какой смысл ты вкладываешь в этот термин.
а то есть еще один смысл - который проходит по статьям ук )
Niju | СуперСтар *
Re: Дропшиппинг
[Re: Tws] 30 июля 2010 в 14:11
В ответ на:

ты бы раскрыл подробнее какой смысл ты вкладываешь в этот термин.
а то есть еще один смысл - который проходит по статьям ук )




Хм, да вроде один смысл передача заказа на покупку товара поставщику, который уже отгружает/брендирует (ну там кулечки/наклейки) и доставляет от твоего имени.

зы: грубо говоря когда есть заказы, но нет желания возиться с логистикой, складами и пр.
Змінено Niju (14:14 30/07/2010)
Эдуард 123 | СуперСтар **
Re: Дропшиппинг
[Re: Niju] 30 июля 2010 в 14:45
Больше всего дропшиперов в сегменте китайской электроники. Зайди на Аукро и задай поиском "нетбук". Все что дешевле 200 долл - объявления дропшипперов.
Змінено Эдуард 123 (14:53 30/07/2010)
Niju | СуперСтар *
Re: Дропшиппинг
[Re: Эдуард 123] 30 июля 2010 в 15:32
В ответ на:

Больше всего дропшиперов в сегменте китайской электроники. Зайди на Аукро и задай поиском "нетбук". Все что дешевле 200 долл - объявления дропшипперов.




Сенкс, помониторю.
Поппель | странный писатель ***
Re: Дропшиппинг
[Re: Niju] 30 июля 2010 в 17:55
Если ты о наших поставщиках, то они просто покрутят пальцем у виска. Если о китаесских, то всегда рад каждый второй, особенно те, что помельче, только плати вовремя. Там есть и специальные дропшиперские склады. Заказал контейнер у поставщика, он его туда прям и отгрузил, а на складе за деньгу тебе товар хранят, расфасовывают и отправляют куда надо.
autoservice | V.I.P ***
Re: Дропшиппинг
[Re: Niju] 30 июля 2010 в 18:15
хм. мебель так продаем иногда. нам приходит заказ, мы его делаем и от имени заказчика продаем.
Змінено autoservice (18:16 30/07/2010)
Niju | СуперСтар *
Re: Дропшиппинг
[Re: Поппель] 30 июля 2010 в 18:33
В ответ на:

Если ты о наших поставщиках, то они просто покрутят пальцем у виска. Если о китаесских, то всегда рад каждый второй, особенно те, что помельче, только плати вовремя. Там есть и специальные дропшиперские склады. Заказал контейнер у поставщика, он его туда прям и отгрузил, а на складе за деньгу тебе товар хранят, расфасовывают и отправляют куда надо.




Да зарубежом понятно, не только Китай, Штаты да и Европа тоже имхо нормальная практика. Но мне б в нашем гондурасе, так что б если что можно было приехать поговорить с людьми которые за что-то должны отвечать напрямую

Ну покрутят думаю не все, тот же Простопринт (http://prostoprint.com) работает уже сто лет по такой схеме и вроде все довольны. Меня на самом деле еще пугает вопрос с менталитетом (она же жаба) когда со склада единицу продают по рублю, а тут то же самое придется кому-то отгружать по три и два отдавать партнеру типа "за просто так".

2 autoservice: мебель мне кажется вещь более индивидуальная, которую надо собирать/щупать работать с клиентом. Не получиться что бы кухню из инет-магазина в корзину кинули и заказали с установкой
Змінено Niju (18:34 30/07/2010)
Поппель | странный писатель ***
Re: Дропшиппинг
[Re: Niju] 30 июля 2010 в 18:39
А как поставщик вообще может быть в курсе, за сколько продали его товар? Он получил деньги по своему прайсу и указание отгрузить туда-то, и все.
Змінено Поппель (18:42 30/07/2010)
Niju | СуперСтар *
Re: Дропшиппинг
[Re: Поппель] 30 июля 2010 в 18:48
В ответ на:

Не знаю, как у нас строят отношения, но за бугром дропшипер вообще не в курсе, за сколько продали его товар.
Это разве шо если наложенным платежом, то тогда да. Но это уж что-то сильно муторно выходит.




Согласен, на западе склад/завод делает оборот за счет партнеров, экономит на маркетинге/рекламе и все довольны. Но в нашей стране ж по любому начнется "А сколько это он на нас заработал?".

Да, наложенным платежом не вариант тоже имхо.
ivlike | подсевший на форум **
Re: Дропшиппинг
[Re: Niju] 30 июля 2010 в 18:48
В ответ на:

Не получиться что бы кухню из инет-магазина в корзину кинули и заказали с установкой



это работает.
Niju | СуперСтар *
Re: Дропшиппинг
[Re: ivlike] 30 июля 2010 в 18:51
В ответ на:

В ответ на:

Не получиться что бы кухню из инет-магазина в корзину кинули и заказали с установкой



это работает.




Есть пример?
Mr.Di | V.I.P ***
Re: Дропшиппинг
[Re: autoservice] 30 июля 2010 в 18:52
В ответ на:

хм. мебель так продаем иногда. нам приходит заказ, мы его делаем и от имени заказчика продаем.



МП окна знаю так делают, реальных производств мало, в основном перепродавцы-установщики оговаривают при заказе на заводе куда его доставить, стыкуют с конечным клиентом и приезжают под доставку для установки
autoservice | V.I.P ***
Re: Дропшиппинг
[Re: Niju] 30 июля 2010 в 21:22
В ответ на:

2 autoservice: мебель мне кажется вещь более индивидуальная, которую надо собирать/щупать работать с клиентом. Не получиться что бы кухню из инет-магазина в корзину кинули и заказали с установкой




да большинство салонов в Киеве так и работают, производства нет, принимают заказы и сливают производителям. мы так работаем вообще с регионами. люди берут заказ, мы меряем, делаем и ставим. и доплату забираем. и сколько заработал салон, нам вообще все равно. и это с индивидуалкой. а с серийкой так вообще все просто. купи-продай обычный.
Змінено autoservice (21:23 30/07/2010)
ivlike | подсевший на форум **
Re: Дропшиппинг
[Re: Niju] 31 июля 2010 в 07:32
В ответ на:

Есть пример?




http://www.kupidivan.net

моя имхо - мебель есть смысл "трогать" перед покупкой, если покупаешь домой для себя.
а когда тебе просто нужна например, тумбочка под телевизор, на квартиру, которую сдаешь - то мне достаточно картинки.
Nikitych | Достоевский **
Re: Дропшиппинг
[Re: Niju] 31 июля 2010 в 09:17
В ответ на:

Хотелось бы услышать мнения людей которые бы работали по такой схеме, скажем так, в наших реалиях. Насколько реально договориться о такой схеме с поставщиками? (понятно что зависит от компании, но все же, может есть опыт?). Вообще есть тут кто так работающий?




с нами работают по дропшипингу многие коллеги/конкуренты
Nikitych | Достоевский **
Re: Дропшиппинг
[Re: Эдуард 123] 31 июля 2010 в 09:19
В ответ на:

Больше всего дропшиперов в сегменте китайской электроники. Зайди на Аукро и задай поиском "нетбук". Все что дешевле 200 долл - объявления дропшипперов.




ага! только эти совсем смешные! берут аванс, на него покупают в Китае оборудование, клиент ждет 2-3 недели и только потом получает товар и отдает остаток денег.
Поппель | странный писатель ***
Re: Дропшиппинг
[Re: Nikitych] 31 июля 2010 в 09:23
В ответ на:

В ответ на:

Больше всего дропшиперов в сегменте китайской электроники. Зайди на Аукро и задай поиском "нетбук". Все что дешевле 200 долл - объявления дропшипперов.




ага! только эти совсем смешные! берут аванс на него покупают в Китае оборудование, клиент ждет 2-3 недели и только потом получает товар и отдает остаток денег.




Так, кстати, половина ебея работает, только предоплата 100%
autoservice | V.I.P ***
Re: Дропшиппинг
[Re: ivlike] 31 июля 2010 в 09:43
у нас и посмотреть могут клиенты, если надо.
Niju | СуперСтар *
Re: Дропшиппинг
[Re: ivlike] 31 июля 2010 в 12:18
В ответ на:

В ответ на:

Есть пример?




http://www.kupidivan.net

моя имхо - мебель есть смысл "трогать" перед покупкой, если покупаешь домой для себя.
а когда тебе просто нужна например, тумбочка под телевизор, на квартиру, которую сдаешь - то мне достаточно картинки.




Да, согласен.
Додаткова інформація
Модератор:

 Рубан, moderator 

0 користувачів і 25 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 3530