autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
don226 | member **
Сроки вынесения штрафа
30 июля 2010 в 17:52
Добрый день всем, объясните стаждущему, какие сроки по вынесению штрафов.
Тормознули 03.05.2010 на трассе на Визир за превышение. Скорость не моя. Сняли с салона встречной машины,при составлении протокола я начал указывать на нарушения съемки (с рук), наличие машин впереди и сзади меня, в протоколе написал "Прошу рассмотреть в присутствии моего правозащитника". В графе про место рассмотрения дела указано, что рассмотрение будет в тот же день и в то же время на месте нарушения. После длительного общения постанова выписана не была, только протокол (в протоколе на месте постановы - прочерк). Сказали, когда придет в районное ГАИ, вызовут. Прошло почти три месяца, меня никуда не вызывали, писем, звонков с ГАИ не было. Сегодня (30.07.2010) попытался пройти ТО, выяснилось, висит штраф на 255 грн тем числом. Вопрос - какие сроки накладывания штрафов и имели ли право наложить штраф без меня? Сильно прошу не бить, форум перечитал почти ввесь, но по срокам ничего не нашел. Свою ошибку по протоколу без постановы уже понял, но что делать сейчас...
Spero meliora | подсевший на форум ***
Re: Сроки вынесения штрафа
[Re: don226] 30 июля 2010 в 18:33
Подавай в суд,так как рассматривать без тебя не имели права.
don226 | member **
Re: Сроки вынесения штрафа
[Re: Spero meliora] 30 июля 2010 в 18:49
В ответ на:

Подавай в суд,так как рассматривать без тебя не имели права.



Так а с чем в суд? В ГАИ морозятся, на руках только протокол. Я так думаю, что-то должны ГАИ дать, или нет?
Alex_I | Достоевский ****
Re: Сроки вынесения штрафа
[Re: don226] 30 июля 2010 в 19:06
сходите в ГАИ и возьмите копию постановления.
потом с иском в суд.
дело на 99.9% выигрышное.
don226 | member **
Re: Сроки вынесения штрафа
[Re: Alex_I] 30 июля 2010 в 20:17
В ответ на:

сходите в ГАИ и возьмите копию постановления.
потом с иском в суд.
дело на 99.9% выигрышное.



Спасибо, завтра пойду бодаться.
don226 | member **
Re: Сроки вынесения штрафа
[Re: don226] 30 июля 2010 в 20:46
Блин, только сейчас досмотрел, когда изучал протокол. В протоколе гаец ошибся с адресом - написал кв.2 вместо 102. Хотя в техпаспорте все четко. Т.е. может они и присылали что-нибудь, но в другую квартиру (через подъезд от меня). И чем это мне грозит?
justvis | энтузиаст *
Re: Сроки вынесения штрафа
[Re: don226] 30 июля 2010 в 22:15
Скоріш за все постанову написав той самий інспектор, який склав протокол. Тільки Вам не віддав.
Постанова вже може бути у ВДВС. Залишилося пару днів до трьохмісячного терміну
Spero meliora | подсевший на форум ***
Re: Сроки вынесения штрафа
[Re: don226] 31 июля 2010 в 00:27
В ответ на:

И чем это мне грозит?


Отменой постановы.
don226 | member **
Re: Сроки вынесения штрафа
[Re: Spero meliora] 31 июля 2010 в 11:57
Был сегодня в ГАИ. Я ***ел от постановки вопроса.

-Откуда штраф?
-Ну протокол на Вас выписывали?
-Выписывали.
-Платите.
-Я не согласен, буду оспаривать, где постанова, дайте мне копию.
-Постанову оформлял я, пошла по почте.
-Так адрес неправильный! И как Вы могли оформить не будучи при нарушении? Дайте копию.
-Ищите на почте, будете оспаривать, я на суд обязательно явлюсь.
-И что Вы сможете сказать в суде по существу вопроса?
-Гражданин, не мешайте, у меня очередь...

К сожалению, руководства на месте не оказалось.
Теперь сижу, думаю,что делать дальше.
justvis | энтузиаст *
Re: Сроки вынесения штрафа
[Re: don226] 31 июля 2010 в 14:01
В цій ситуації Ви можете зареєструвати скаргу на адресу нач. ДАІ згідно КУпАП.
Якась інформація у Вас є: дата винесення постанови, №, інспектор. Є навіть протокол.
В скарзі можете написати, що бажаєте брати участь в розгляді скарги особисто. А для ефективного захисту Ваших законних прав наполягаєте на тому, щоб до розгляду скарги Вам надіслали копію постанови.
Якщо Ви зареєструєте скаргу - то повинні ТО пройти. Нач.ДАІ Вам напевно відмовить. Але повинні надати Вам постанову. Тоді в суд позов згідно вимог КАС України.
Також з 03.08 можете звернутися з заявою в ВДВС щодо того, чи немає у Вас боргів.
Якщо в ДАІ не проспали і встигли в 3 місяці подати постанову в ВДВС - то там без проблем отримаєте копію постанови ДАІшника. Якщо ж дадуть довідку, що ніяких боргів у Вас немає - значить постанова точно ще є в ДАІ
don226 | member **
Re: Сроки вынесения штрафа
[Re: justvis] 31 июля 2010 в 21:37
В ответ на:

В цій ситуації Ви можете зареєструвати скаргу на адресу нач. ДАІ згідно КУпАП.
Якась інформація у Вас є: дата винесення постанови, №, інспектор. Є навіть протокол.
В скарзі можете написати, що бажаєте брати участь в розгляді скарги особисто. А для ефективного захисту Ваших законних прав наполягаєте на тому, щоб до розгляду скарги Вам надіслали копію постанови.
Якщо Ви зареєструєте скаргу - то повинні ТО пройти. Нач.ДАІ Вам напевно відмовить. Але повинні надати Вам постанову. Тоді в суд позов згідно вимог КАС України.
Також з 03.08 можете звернутися з заявою в ВДВС щодо того, чи немає у Вас боргів.
Якщо в ДАІ не проспали і встигли в 3 місяці подати постанову в ВДВС - то там без проблем отримаєте копію постанови ДАІшника. Якщо ж дадуть довідку, що ніяких боргів у Вас немає - значить постанова точно ще є в ДАІ




Спасибо, буду пробовать. Если ГАИ не успели передать в ГИС постанову за 3 месяца - на штраф можно наплевать?

Ну а сроки наложения штрафов так никто и не знает?
justvis | энтузиаст *
Re: Сроки вынесения штрафа
[Re: don226] 31 июля 2010 в 22:19
В ответ на:

В ответ на:

В цій ситуації Ви можете зареєструвати скаргу на адресу нач. ДАІ згідно КУпАП.
Якась інформація у Вас є: дата винесення постанови, №, інспектор. Є навіть протокол.
В скарзі можете написати, що бажаєте брати участь в розгляді скарги особисто. А для ефективного захисту Ваших законних прав наполягаєте на тому, щоб до розгляду скарги Вам надіслали копію постанови.
Якщо Ви зареєструєте скаргу - то повинні ТО пройти. Нач.ДАІ Вам напевно відмовить. Але повинні надати Вам постанову. Тоді в суд позов згідно вимог КАС України.
Також з 03.08 можете звернутися з заявою в ВДВС щодо того, чи немає у Вас боргів.
Якщо в ДАІ не проспали і встигли в 3 місяці подати постанову в ВДВС - то там без проблем отримаєте копію постанови ДАІшника. Якщо ж дадуть довідку, що ніяких боргів у Вас немає - значить постанова точно ще є в ДАІ




Спасибо, буду пробовать. Если ГАИ не успели передать в ГИС постанову за 3 месяца - на штраф можно наплевать?

Ну а сроки наложения штрафов так никто и не знает?



1.Якщо на протязі трьох місяців не звернули до виконання - то ВДВС повинні відмовити в відкритті виконавчого провадження. Але в базі штраф буде залишатися. ТО ?
2. Два місяці у Вашому випадку
don226 | member **
Re: Сроки вынесения штрафа
[Re: justvis] 2 августа 2010 в 15:17
Нашел постанову в ГИС, инспектор (или кто он там) был очень удивлен ситуацией, особенно насчет адреса. Постанову оформили уже местные гайцы. Копия постановы у меня, сходил в юрконсультацию, сейчас готовят иск в суд. Предупредили, что суд состоится через месяц, как минимум, а то и позже. А талон ТО не получен.

Кто сталкивался или знает, подскажите, что нужно нести в ГАИ - копию иска или бумагу какую в суде брать, что бы все-таки пройти ТО?
Додаткова інформація
Модератор:

 Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

0 користувачів і 71 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 3233