autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

Как и чем заполировать царапину?

izherebko | энтузиаст ****
Как и чем заполировать царапину?
3 августа 2010 в 01:50
Комрады, угораздило меня сегодня тирануться бочиной о кусты. И все бы ничего, если бы один редкий сук не оставил мне памятку в виде неглубокой узкой царапины через весь левый бок. Думал, может просто грязь от ветки, протер влажной тряпочкой - царапина пропала. Высохло - опять появилась. До краски оно не добралась, но ИМХО лаковое покрытие таки малёхо коцнуло.
Поэтому прошу вашей помощи - подскажите названия и места продажи материалов, что б это все безобразие оперативненько заполировать
frsh | Достоевский **
Re: Как и чем заполировать царапину?
[Re: izherebko] 3 августа 2010 в 02:08
тожесамое у меня через весь правый борт. Увидел - тупо руки опустились. В лес блин, больше не хотелось вообще ездить.
Stor | подсевший на форум **
Re: Как и чем заполировать царапину?
[Re: izherebko] 3 августа 2010 в 07:01
у меня жена так училась ездить - по итогу весь правый бок продерла об кусты. Поскольку жаба давила ехать на полировку - купил в эпицентре антицарапин, так и называется, там же мягкую тряпочку и по инструкции растер. Легкие следы от царапинок видно только если всмотреться в упор и под определенным углом, а так - ушло практически все. Рекомендую
Spawny | патриарх ****
Re: Как и чем заполировать царапину?
[Re: izherebko] 3 августа 2010 в 08:01
У профессора на мойке есть полировщик отличный, 100 грн за деталь.
Barman | R.I.P. *
Re: Как и чем заполировать царапину?
[Re: Spawny] 3 августа 2010 в 08:04
В ответ на:

У профессора на мойке есть полировщик отличный, 100 грн за деталь.


+1,тоже у него делал. Рекомендую
dimaden | Достоевский ***
Re: Как и чем заполировать царапину?
[Re: Spawny] 3 августа 2010 в 09:40
В ответ на:

У профессора на мойке есть полировщик отличный, 100 грн за деталь.




А кто это а где это?
Spawny | патриарх ****
Re: Как и чем заполировать царапину?
[Re: dimaden] 3 августа 2010 в 10:27
http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=3111587&an=0&page=2
Ula | member **
Re: Как и чем заполировать царапину?
[Re: izherebko] 3 августа 2010 в 12:52
если

В ответ на:

протер влажной тряпочкой - царапина пропала. Высохло - опять появилась.




то достаточно и полироля, как уже писали - типа антицарапин, также у дохтора вакса много всяких разных, ну и бюджетный вариант - паста темпо. Делов то на 5-10 минут
Ну а проф.полировки для таких царапин, имхо, занадто, навищо платыты /и главное, снимать слой лака/ бильшэ?
PVL | старожил ****
Re: Как и чем заполировать царапину?
[Re: Ula] 3 августа 2010 в 14:29
В ответ на:

если

В ответ на:

протер влажной тряпочкой - царапина пропала. Высохло - опять появилась.




то достаточно и полироля, как уже писали - типа антицарапин, также у дохтора вакса много всяких разных, ну и бюджетный вариант - паста темпо. Делов то на 5-10 минут
Ну а проф.полировки для таких царапин, имхо, занадто, навищо платыты /и главное, снимать слой лака/ бильшэ?




Ну а после антицарапина приезжайте к нам на проф. полировку. Уберём и царапину и результат антицарапина
Counter-Striker | Достоевский *
Re: Как и чем заполировать царапину?
[Re: PVL] 3 августа 2010 в 14:35
В ответ на:

Ну а после антицарапина приезжайте к нам на проф. полировку. Уберём и царапину и результат антицарапина


Ой-ой. Какие могут от антицарапина этого результат быть кроме оставшейся царапины? Если технологию не нарушать, то он выведет не хуже пафосных полировшщиков неглубокие царапины.

Есиче, пробовал, знаю.
Ula | member **
Re: Как и чем заполировать царапину?
[Re: Counter-Striker] 3 августа 2010 в 15:03
та ладна!!!
все чудненько полируется... ну если руки из того места растут...
может и ошибаюсь, но полироли типа паст всяких какбе растворяют лак за то время, на которое их нужно наносить по инструкции, и ловким движением руки - выравнивается вся поверхность. А при полировке всякими "жужащими фтуками" разве не снимается толстый слой шоколада лака?
PVL | старожил ****
Re: Как и чем заполировать царапину?
[Re: Counter-Striker] 3 августа 2010 в 15:10
В ответ на:

В ответ на:

Ну а после антицарапина приезжайте к нам на проф. полировку. Уберём и царапину и результат антицарапина


Ой-ой. Какие могут от антицарапина этого результат быть кроме оставшейся царапины? Если технологию не нарушать, то он выведет не хуже пафосных полировшщиков неглубокие царапины.

Есиче, пробовал, знаю.




Обычно добавляются куча микроцарапин от неумелой располировки. Область матовеет и перестаёт обладать эффектом мокрого блеска.
PVL | старожил ****
Re: Как и чем заполировать царапину?
[Re: Ula] 3 августа 2010 в 15:15
В ответ на:

та ладна!!!
все чудненько полируется... ну если руки из того места растут...
может и ошибаюсь, но полироли типа паст всяких какбе растворяют лак за то время, на которое их нужно наносить по инструкции, и ловким движением руки - выравнивается вся поверхность. А при полировке всякими "жужащими фтуками" разве не снимается толстый слой шоколада лака?




Откуда такие чудные факты про полировку?
Да антицарапином люди снимают больший слой лака в зоне полировки, чем нормальными пастами и и спец машинками. Иногда я вообще отказываю в полировке после царапина, потому как вижу что полировать уже просто нечего)

П.С. Кто хочет, заезжайте в гости, заполируем пол "яйца" царапином, другую как положено.
Тел. 066-795-50-21 Павел.
Змінено PVL (15:19 03/08/2010)
Mirra | Достоевский ***
Re: Как и чем заполировать царапину?
[Re: izherebko] 3 августа 2010 в 15:25
а может кто подскажет (сорри за офф) а можно чем то заделать царапину на лобовом стекле? Резинка дворника соскочила и дворник тер стекло железкой
Stor | подсевший на форум **
Re: Как и чем заполировать царапину?
[Re: Mirra] 3 августа 2010 в 15:43
байанили уже. Сама не заделаешь, а отполированное лобовое будет искажать в месте полировки. Узнай сколько новое стекло, на ланос например поменять стекло дешевле чем полировать старое.
izherebko | энтузиаст ****
Re: Как и чем заполировать царапину?
[Re: Stor] 3 августа 2010 в 20:03
Комрады, всем огроменное спасибо за коменты и советы
Комраду Stor отдельное спасибо за подкинутое название и место продажи средства

В общем краткий отчетец.
Мотнулся в Эпицентр, взял сие чудосрество под неказистным названием Антицарапин (34 грн). Приехал в гараж, помыл мафынку, высушил, вытер насухо. На сухую ткань нанес средство и после мазюкал минут 15 вдоль царапины, пока оно чуток не загустело (царапина длинная этак метра 4 - от фары до фары вдоль всего левого борта). На вид получилось, как будто царапину шпаклевкой замазали. Оставил сие дело на 15 минут (по технологии) сохнуть. После сухой мягкой тканью все это дело стер. После круговыми движениеми попытался создать эфект полировки (к слову получилось фиговатенько). Царапина полностью не исчезла, но теперь что б ее расмортерть нужно дюже напрягаться и присматриваться; при искуственном освещении её вообще не видно. Возможно результат был бы лучше, если оставить сохнуть сие чудосредство на больше чем 15 минут и полировать шлифмашинкой, но нужного инструмента и количества времени не оказалось под рукой. Короче весь процес у меня занял около 45 минут.
Этим же антицарапинОм попытался скрыть более серьезные царапины (много у меня царапин до красочного покрытия), но - эффекту 0.

Резюме. Антицарапин приходен для маскировки неглубоких царапин лакового покрытия авто. Не более того. Если царапины добрались до краски или чего хуже - грунтовки - то искать что-то посерьезнее сего чудо средства. Антицарапин не желателен, если у машины свежее ЛКП, так как и вправду появляется легкий матовый эффект. Но это не критично, так как мне пришлось на солнце очень долго присматриватся, что б заметить сиё явление (удалял царапину на свежем Ланосе, заехавшем ко мне пиво:)).

ТАк что результат ИМХО за 34 грн. очень даже ничего и глаза не мозолят последствия моего зажимания с кустом
Professor | опытный писатель ****
Re: Как и чем заполировать царапину?
[Re: izherebko] 3 августа 2010 в 22:56
В ответ на:


Резюме. Антицарапин приходен для маскировки неглубоких царапин лакового покрытия авто. Не более того. Если царапины добрались до краски или чего хуже - грунтовки - то искать что-то посерьезнее сего чудо средства. Антицарапин не желателен, если у машины свежее ЛКП, так как и вправду появляется легкий матовый эффект. Но это не критично, так как мне пришлось на солнце очень долго присматриватся, что б заметить сиё явление (удалял царапину на свежем Ланосе, заехавшем ко мне пиво:)).





Согласен!!!

З.Ы. За консультацию мы денег не берем. Приехали - спросили, узнали стоимость... Согласны-не согласны... Поехали полировать антицарапином!!!
Тем более, что цены у нас на полировку очень лояльные!!!
Autoua.netФорумAutoua форум

Как и чем заполировать царапину?

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 29 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 7909