autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

Обслуживание ходовой

drei | старый писатель **
Обслуживание ходовой
3 августа 2010 в 18:49
Как то вот подумалось что даже велик в детстве ежегодно весной разбирал и смазывал солидолом все подшипники в колесах, педальном.
У машины в ходовой ведь тоже подшипники есть, работают постоянно, но ни в книжке по эксплуатации ни на плановом ТО нигде не упоминается что нужно смазывать/смазываются детали ходовой.
Это у всех так или только на хвордах? Или я чего-то не знаю?
Kirill_tv | подмастерье **
Re: Обслуживание ходовой
[Re: drei] 3 августа 2010 в 18:57
нет в современных ходовых узлов требующих смазки дополнительной в процессе. Подшипники тоже есть, но в них смазка заложена и если он исправен то никуда не девается и не расходуется.
Вообще, если честно, вопрос такой.... что даже неудобно как-то :-))))))) Это только у меня такое ощущение?
Mr.Di | V.I.P ***
Re: Обслуживание ходовой
[Re: drei] 3 августа 2010 в 19:13
В ответ на:

Это у всех так или только на хвордах? Или я чего-то не знаю?



шкворней нет на легковых уже давно, шаровые с масленками тоже редко встречаются, крестовин в переднеприводных нет, возможно только при замене задних колодок в зависимости от конструкции тормозного барабана и ступицы придется перепаковать подшипники, вся остальная смазка надежно закрыта пыльниками... так что не нужно мешать машине ездить, если все в порядке

п.с. хотя сам вот недавно делал профилактику передним тормозам, т.к. появился писк и таки полез и поменял смазку на направляющих для самоуспокоения
Autoua.netФорумAutoua форум

Обслуживание ходовой

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

1 користувачів і 56 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2528