autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
keen | СуперСтар **
налоги при продаже авто
4 августа 2010 в 13:16
Курил ветку про снятие с учета, но остались вопросы по схеме с минимальными налогами.
Ситуация такая: авто продается 1 раз в году, продаваться будет через переоформление. Насколько я понимаю, то схемы есть такие:
1. Нотариус - 1%+5% от стоимости. Как определяется стоимость: оценка или любая сумма? Есть ли способы значительно уменьшить сумму в договоре?
2. Справка-счет: % от оценочной стоимости. Непонятно - 1% или 15%? По закону вроде бы 1%, но везде пишут про 15%, как на практике происходит?

Буду благодарен за практические советы людей, которые занимались вопросом после изменения законов.
Alex_I | Достоевский ****
Re: налоги при продаже авто
[Re: keen] 4 августа 2010 в 13:39
стоимость определяется по оценке независимым экспертом (близка в рыночной стоимости авто), сильно занизить не получится.
через нотариуса 1% + 5 %, через справку-счет - 15% от оценочной стоимости.
Шкодник) | Супер писатель! ****
Re: налоги при продаже авто
[Re: Alex_I] 4 августа 2010 в 18:03
В ответ на:

стоимость определяется по оценке независимым экспертом (близка в рыночной стоимости авто), сильно занизить не получится.
через нотариуса 1% + 5 %, через справку-счет - 15% от оценочной стоимости.



Добавлю что + услуги нотариуса,и у меня продавец принес оценку на 20кило гривен меньше чем мне оценило МРЕВ при постановке..От его оценки и была сумма сделки и платилось 5+1.
porkihead | читатель
Re: налоги при продаже авто
[Re: Шкодник)] 12 августа 2010 в 09:37
Вчера приходил на биржу..показал им акт оценки...а они - а зачем так много..предложилили написать сумму в 2 раза меньше. Я так понял что со справкой-счетом можно любую сумму писать?
Alenis | приверженец ****
Re: налоги при продаже авто
[Re: porkihead] 12 августа 2010 в 09:45
Минимальная сумма 1000 грн
Додаткова інформація
Модератор:

 Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

0 користувачів і 111 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 3901