autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Аренда автомобиля в Греции. Нужен совет.

ABCDEFG_REAL | подмастерье
Аренда автомобиля в Греции. Нужен совет.
5 августа 2010 в 01:28
Аренда автомобиля в Греции. Нужен совет.

Планируется взять авто в аренду Греции (в Салониках) в сентябре на 12-14 дней. Класс машины: эконом, но чтобы нормально поместилось 4 человека. Можно механику, как я понимаю с механикой дешевле будет.

Посоветуйте плиз как и где лучше арендовать авто. И вообще, советы для автопутешественника в Греции. По плану посещение основных достопримечательностей, маршрут примерно такой:

Салоники-Афины-Арголида-Лутраки-Дельфы-Олимп-Халкидики-Салоники с посещением окресностей.

Может есть советы по корректировке маршрута. Спасибо за ранее.
ABCDEFG_REAL | подмастерье
Re: Аренда автомобиля в Греции. Нужен совет.
[Re: ABCDEFG_REAL] 5 августа 2010 в 01:38
И еще интересует вопрос со страховкой авто, хочется без франшизы. Какие там могут быть нюансы и как узнать детали, что нулевая франшиза.
IgGolf | старожил *
Re: Аренда автомобиля в Греции. Нужен совет.
[Re: ABCDEFG_REAL] 5 августа 2010 в 08:59
Я однажды для себя изучил эту тему и пришел к выводу, что дешевле всего из международных прокатных контор в Греции будет Budget и Sixt.
Вы можете сами проверить их цены на конкретные даты
www.sixt.gr
www.budget-athens.gr
Место взятия и возврата машины - например Thessaloniki Airport.
В Sixt взять на 14 дней Матиз обойдется в 246 Евро, Пежо 207 - 356 Евро.
В эту цену входит неограниченный пробег, страховка против третих лиц (TPI) и частичная страховка повреждений (CDW) с франшизой порядка 600 Евро.
Если Вы хотите полную страховку повреждений (FDW) без франшизы, то это будет +10 Евро в день.
И в заключение - 6% сбора, если берете в аэропорту и НДС 23%.
Естественно, при оформлении нужно показать права и дать им сделать скан с кредитки.

В местах отдыха имеется множество греческих прокатных контор. У них цены пониже. Но в любом случае, Вы должны брать машину с TPI и CDW. FDW на Ваше усмотрение.
В греческих небольших конторах могут отступать от всех этих правил. На острове Самотраки мне давали машину без кредитки и залога.
IgGolf | старожил *
Re: Аренда автомобиля в Греции. Нужен совет.
[Re: ABCDEFG_REAL] 5 августа 2010 в 10:04
Маршрут я бы предложил такой:
Салоники-Метеора-Термопилы-Афины-Соунио-Коринф-Микены-Напфлио-Эпидаврус-Афины-Дельфы-Олимп-Салоники.
Из Салоник можно совершить однодневную поездку на восток по маршруту Салоники-Амфиполи-Кавала-Филипы-Алистрати-Салоники.
• Asteroid® • | старый писатель **
Re: Аренда автомобиля в Греции. Нужен совет.
[Re: IgGolf] 5 августа 2010 в 13:02
Я слышал в Греции бастующие начали перекрывать дороги. Не в курсе, как сейчас обстоят дела и какие именно дороги перекрыты, чтобы их объехать?
Как узнать ситуацию на греко-болгарской границе, где лучше переходить? Я слышал там тоже блокируют переезд.

Ехать буду машиной через Румынию/Болгарию.
IgGolf | старожил *
Re: Аренда автомобиля в Греции. Нужен совет.
[Re: • Asteroid® •] 5 августа 2010 в 16:23
Автобаны перекрывают каждую зиму фермеры на тракторах. Объезды всегда остаются по второстепенным дорогам.
Всю прошлую неделю бастовали водители бензовозов и грузовиков. Они перекрывали выезды с НПЗ и хранилищ ГСМ.
Сейчас все открыто. Можно ехать.
ABCDEFG_REAL | подмастерье
Re: Аренда автомобиля в Греции. Нужен совет.
[Re: IgGolf] 6 августа 2010 в 02:02
Спасибо.

Не будет ли мало по мощности для 4-х человек с вещами машины класса Getz или Volkswagen Polo, учитывая что скорее всего будет необходимость постоянно включать кондиционер. Я так понимаю, там серпантинов и горок достаточно, по мощности будет хватать?
IgGolf | старожил *
Re: Аренда автомобиля в Греции. Нужен совет.
[Re: ABCDEFG_REAL] 6 августа 2010 в 08:56
Хватит мощности. По маршруту серпантинов и горок почти нет.
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Аренда автомобиля в Греции. Нужен совет.

Додаткова інформація
Модератор:

 AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

1 користувачів і 13 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 4712