autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

Какие документы должны быть у сотрудников ГАИ ?

nils | старый писатель ***
Какие документы должны быть у сотрудников ГАИ ?
7 июня 2004 в 11:04
Задолбал меня этот беспредел на дорогах... Всех гаишников
Если кто знает дайте ответ на несколько вопросов:
1. какие документы должны быть у сотрудников ГАИ, кроме удостоверения
(ну типа почему они сейчас находятся в даном месте и время)
2. Имеют ли они право ездить на часных машинах (с белыми обычными а не с голубыми)
3. должен быть какой нибуть документ на использование радара.

Зарание спасибо за ответы
andrew-o | member
Re: Какие документы должны быть у сотрудников ГАИ ?
[Re: nils] 7 июня 2004 в 11:16
Знаете, где-то года два назад на трассах буйствовали местные бандюки, переодетые в работников ГАИ, так тогда все милицейское руководство писало и кричало, что низачто не надо останавливатся, особенно на трассе, когда тормозят гаишники без из машины с мигалками и обозначениями или из частной машины - ведь как бы не по уставу.. а лучше проехать до ближайщего стационарного поста ГАИ и описать сложившуюся ситуацию, или по телефону сообщить от таком "посте" в милицию...
вот теперь и догадывайся - стоит или не стоит.. если не остановишься - вооще пострелять могут, если таки гайцы, а если остановишься, то не исключено, что из машины выкинут под прицелом и уедут себе, если бандюки, которых, к сожалению, достаточно....
Vladya | мандрівник **
Re: Какие документы должны быть у сотрудников ГАИ ?
[Re: andrew-o] 7 июня 2004 в 11:55
ну на щет поля, что разве ктото останавливается, я лично нет, в правилах написано даже в каких местах гаишник неимеет права стоять, так что касается таким мест как среди дороги где по дороге на дачу то я лично не останавливаюсь.
насщет перед мостом или за, или на поворотах и так далее еще нужно подумать, а ежели и остановился то можно тыкнуть правила.

что касается документов радара, то должна быть книжечка типа эксплутационая в которой написан срок годности радара и так далее, когдато я первый раз с такой мулькой пристал к гацу так у него оказалась эта фигня и притом ноая до 2005 года, да и сам радар там унего с упаковки только был он мне сразу все показал говорит что я первый кто на новый попался, ну отпустил конечно.
Shoshik | энтузиаст ****
Сегодня наблюдал ситуацию
[Re: andrew-o] 7 июня 2004 в 12:00
останавливается кукурузер,из него выскакивает капитан (без никакого нагрудного знака)с полосатой палкой и тормозит маршрутку.А поскольку это было за перекрестком,то я так понял ,что маршруточник что-то нарушил на перекрестке перед носом у кукурузера.Кукурузер без никаких знаков и мигалок ,номера КА (с нулями правда), за рулем майор.Кто такие непонятно.
elia | и.о. пользователя ***
Re: Какие документы должны быть у сотрудников ГАИ ?
[Re: Vladya] 7 июня 2004 в 12:06
В ответ на:

в правилах написано даже в каких местах гаишник неимеет права стоять



В каком пункте? Только не надо "ищите сами" - пункт пжалста из ПДД
В ответ на:

то должна быть книжечка типа эксплутационая в которой написан срок годности радара и так далее



Метрологический паспорт.
Vladya | мандрівник **
Re: Сегодня наблюдал ситуацию
[Re: Shoshik] 7 июня 2004 в 12:10

сидишь в машине вызываешь 02, за нападение
там хоть герой советского союза, он никакого права не имеет останавливать или применять к тебе какие либо действия
Vladya | мандрівник **
Re: Какие документы должны быть у сотрудников ГАИ ?
[Re: elia] 7 июня 2004 в 12:14
В ответ на:


В каком пункте? Только не надо "ищите сами" - пункт пжалста из ПДД




а мне дается время, на поиск пункта, так как я щас не дома а правила там вечером постараюсь написать

В ответ на:

Метрологический паспорт.



может он называется и так , я название не смотрел у меня была только одна мысль к чемуто придратся что бы отмазатся
umka | Достоевский ***
Re: Какие документы должны быть у сотрудников ГАИ ?
[Re: nils] 7 июня 2004 в 12:20
Если тебя ГАИ часто тормозт, стоит задуматься. А может, дело в тебе?

Меня когда стали часто тормозить - я недоумевал "За что?". Все время себе казался правым. А через месяц попал в аварию.

И по списку документов. Я не юрист, но предполагаю, что документов у него должно быть несколько, но показать он тебе должен только свой жетон, удостоверение и все. Возможно, еще паспорт на радар.

Это как медсправка. Быть должна, но проверять ее ГАИ у тебя не может т.к. в список обязательных доков она не входит по ПДД.
SaniOK | Супер писатель! ***
Потенциальный злодей ;)))
[Re: umka] 7 июня 2004 в 12:34


Наверное, ты машину не мыл, и на ней большими буквами написано "Менты кАзлы". Да?
umka | Достоевский ***
Re: Потенциальный злодей ;)))
[Re: SaniOK] 7 июня 2004 в 12:47
Нет, просто у меня тогда был самый авариный пробегв около 20ткм. Резкие маневры в последний момент, несоблюдение дистанции и пр. Опытный ГАИшник таких видит издалека.
SaniOK | Супер писатель! ***
Re: Потенциальный злодей ;)))
[Re: umka] 7 июня 2004 в 13:03
Ух, злодей

Побольше бы опытных ГАИшников, а то замучали остановки из-за "неопытности" ГАИшников. То машина им слишком женская, то пассажир не пристегнут, то что-то на пьяного больно похож и т.д.
А как приятно когда проффесионал смотрит в права, техпаспорт и спрашивает "Имеете ли право управлять автомобилем?" Эх, если б их еще читать учили
Vladya | мандрівник **
Re: Потенциальный злодей ;)))
[Re: SaniOK] 7 июня 2004 в 13:18
ага это как я еще киева не знал , так ехал не уверенно и за все повороты заглядывал прежде чем повернуть
так меня остановил и говорит а че это ты крадешься так и неуверенно едишь, ну и кароч гад заставил меня дуть в друбку, а в голове мылки от гад хоть бы не подстроил чего.
solo2 | Супер писатель! ***
Re: Какие документы должны быть у сотрудников ГАИ ?
[Re: elia] 7 июня 2004 в 22:13
В ответ на:



В ответ на:
--------------------------------------------------------------------------------

в правилах написано даже в каких местах гаишник неимеет права стоять


--------------------------------------------------------------------------------


В каком пункте? Только не надо "ищите сами" - пункт пжалста из ПДД



п.2.4 Приказа МВД от 30 июня 1998 г. № 482: «Запретить в темное время останавливать транспортные средства для проверки на неосвещенных участках дорог и улиц одиночным нарядом и нарядом без специальной окраски за исключением случаев проведения специальных операций»
SaniOK | Супер писатель! ***
Re: Какие документы должны быть у сотрудников ГАИ ?
[Re: solo2] 7 июня 2004 в 22:37
В ответ на:

за исключением случаев проведения специальных операций




собственно, все понятно.

Типа того, что менты к тебе в квартиру не могут вломиться без ордера, кроме ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ случаев.
elia | и.о. пользователя ***
Re: Какие документы должны быть у сотрудников ГАИ ?
[Re: solo2] 8 июня 2004 в 08:40
1. Приказ МВД и ПДД уже одно и тоже? С какого момента?
2. Ты уверен что этот приказ до сих пор имеет статус "чынный"?
solo2 | Супер писатель! ***
Re: Какие документы должны быть у сотрудников ГАИ ?
[Re: elia] 8 июня 2004 в 19:49
В ответ на:

1. Приказ МВД и ПДД уже одно и тоже? С какого момента?



в нашей стране приказ мвд главнее, а юридически канешна нет.
В ответ на:

2. Ты уверен что этот приказ до сих пор имеет статус "чынный"?



уверен, на основании этого приказа я написал жалобу в гаи на неправомочные действия автоинспектора, по результатам обсуждения этой жалобы в Киевской облгаи с начальником штаба мне сообщили, что я слишком хорошо знаю их приказы, и предложили перейти к ним на работу .
AVB | V.I.P **
Re: Какие документы должны быть у сотрудников ГАИ ?
[Re: elia] 9 июня 2004 в 08:23
В ответ на:

1. Приказ МВД и ПДД уже одно и тоже? С какого момента?
2. Ты уверен что этот приказ до сих пор имеет статус "чынный"?





Кстати, по утверждениям знакомых сотрудников ГАИ приказ МВД №482 почил в бозе :weep:
Pasha (Pavlin) | шоколадный заяц ***
Re: Какие документы должны быть у сотрудников ГАИ ?
[Re: elia] 15 июня 2004 в 17:34
точно помню в ПДД указано, что ментам нельзя останавливать машины на мосту
elia | и.о. пользователя ***
Ну ГДЕ???
[Re: Pasha (Pavlin)] 15 июня 2004 в 17:58
Вот тут текущая редакция ПДД - ГДЕ ТАМ ТАКОЕ НАПИСАНО?
Autoua.netФорумAutoua форум

Какие документы должны быть у сотрудников ГАИ ?

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 78 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2738