autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
admax | приверженец ***
Re: Nissan Qashqai / VW Tiguan / Hyundai ix35
[Re: AlMat] 11 августа 2010 в 10:10
В ответ на:

Шкода, со шкодой все сложно
шикарные дизеля, хорошая цена за свою комплектацию, но интерьер, а в особенности пластик оставляет желать лучшего - смотрится дубово...



Видать ты чето перепутал. Как раз в шкоде пластик очень качественный, на зависть многим одноклассникам да и выше (к примеру того же Nissan Qashqai или Hyundai ix35).
По теме - VV Tiguan.
Змінено admax (10:11 11/08/2010)
Tigor | Тавроманьяк **
Re: Nissan Qashqai / VW Tiguan / Hyundai ix35
[Re: fetus] 11 августа 2010 в 12:03
В ответ на:

В ответ на:

по цене укомплектованого тигуана получиться почти 2 таких: SuzukiSX4




От насколько мне SX4 симпатичен, но ровнять его с Тигуаном - это смешно




Это совет из разряда "бери 7 ланосов!"
Кинжальный прострел | IesuiT **
Re: Nissan Qashqai / VW Tiguan / Hyundai ix35
[Re: fetus] 11 августа 2010 в 14:35
В ответ на:

Но, согласись, что коснуться кнопки на 0,2 сек и не ждать пока стартер заведет мотор - это лучше, чем повернуть "ручку" и ждать



Я так понимаю, что это сделано умышленно, дабы не нужно было переучиваться после ключей.

В ответ на:

Многим, кстати, не нравиццо. Честно говоря, я бы не сказал, что встроенный блютуз в том же Мини (я еще и дорабатывал его ) лучше, чем внешний Parrot 3000. Да, можно снять трубку и положил кнопочкой на руле, можно вслух продиктовать номер и оно само туда позвонит. Но, по большому счету, пофик.




В смысле пофиг? Я говорю по телефону в машине только через блютуз, при этом не нарушаю правил и не занимаю руки. А покупать ещё какие-то прибамбасы и куда-то их вешать я не буду. Кому не нравится, могут не использовать. Я считаю, что современная машина без блютуза - анахронизм, а блютуз за 300 баксов - жлобство.
Lusha | V.I.P **
Re: Nissan Qashqai / VW Tiguan / Hyundai ix35
[Re: Кинжальный прострел] 12 августа 2010 в 09:51
В ответ на:

машина без блютуза - анахронизм, а блютуз за 300 баксов - жлобство.



А спички за 5 копеек?
Бабайка | медиапланер *
Re: Nissan Qashqai / VW Tiguan / Hyundai ix35
[Re: Lusha] 13 августа 2010 в 12:50
А Кашкай внешне
А Тигуан не просто оверпрайс, а... для тех, кому ценник не важен саа-фсеее-м. Правда для таких есть Q5.
Tigor | Тавроманьяк **
Re: Nissan Qashqai / VW Tiguan / Hyundai ix35
[Re: Бабайка] 13 августа 2010 в 12:58
В ответ на:

А Кашкай внешне




Сказал владелец одного из самых уродских авто

З.Ы. ИМХО, Кашкай - один из самых гармоничных по экстерьеру из Ниссанов.
autoservice | V.I.P ***
Re: Nissan Qashqai / VW Tiguan / Hyundai ix35
[Re: RedHead] 13 августа 2010 в 13:30
В ответ на:

вместо ix-35 я бы смотрел санту фейслифт, 2.2 дизель с 197 конями и 6ст. автомат.
тем более что стоит те же 35$. Ну или соренто, ix-35 оверпрайс, имхо.




+1
Кинжальный прострел | IesuiT **
Re: Nissan Qashqai / VW Tiguan / Hyundai ix35
[Re: Tigor] 13 августа 2010 в 16:28
В ответ на:

В ответ на:

А Кашкай внешне




Сказал владелец одного из самых уродских авто

З.Ы. ИМХО, Кашкай - один из самых гармоничных по экстерьеру из Ниссанов.



+1. Новый Кашкай смотрится хорошо.
тато | новичок *
Re: Nissan Qashqai / VW Tiguan / Hyundai ix35
[Re: Кинжальный прострел] 13 августа 2010 в 20:16
Кашкай куда лучше смотрится..А проблемы кашкая с ходовой-детский лепет по сравению с Тигуанами российской сборки-ВСЕ отозвали-отваливались из-за болтов КАРДАНЫ..,зимой не заводятся-говорят оф дилеры кажд 5 мин обучайте стартер Летом вентилятор не крутит -перегрев -говорят у многих так-меняйте вентилятор ) -А а остальном пр маркиза все хорошо)....
deleted# | Анонім
Re: Nissan Qashqai / VW Tiguan / Hyundai ix35
[Re: тато] 13 августа 2010 в 21:28
Все, что написано за Кашкай написано правдиво. У меня у самого был такой (2008-2010) 2.0 4WD. Единственное, что могу добавить так это то, что в рейсталинговом Кошаке подвеска не изменилась, она как бубонела так и бубонит, но это и понятно она короткоходная, что сделано в угоду управляемости, мотор не сильно мощный 142 лошадки но его нельзя назвать дохлым вообще, вариатор незнаю как по мне выше всяческих похвал, с ним машина очень экономична, по трассе со скоростью 100-110 км.час я добивался расхода в 7.0 литра. Еще поражало, что в Кашкае абсолютно нет обратной связи руля, что девушку может напрягать. В машине очень слабая ЛКП, боится сколов, металл слабый. Про руль писали, еще можно написать, что в Кашкае нет практически багажника, сзади сидеть не удобно, места мало, впереди за рулем удобно, штатная магнитола и звук отстой, плюс только, что есть блютуз и все модели телефона неплохо уживаются. Обзор назад неважный, зато зеркала наружные выше всяких похвал, в них видно все. Свет фар отменный, видно хорошо, омыватели фар свою работу делают, но жрут много воды. Датчик дождя и света живут отдельной жизнью от автомобиля. Шумоизоляции нет вообще. Пока машина на гарантии меняют все и вся и без каких-либо вопросов, ТО не самое дорогое, да еще зимой кумарит, что запотевают и замерзают передние стекла, обогрев сидушек на высоте. Машина в мороз заводилась с полоборота, в первых моделях Кашкаев, мой не стал исключением печки были слабые, сейчас это вроде устранили. Получилось может и сумбурно но в принципе должно быть понятно. Как бы там не было Кашкаи до сих пор бьют рекорды продаж, однако очень сильно теряют в цене, я свой долго продавал в том числе и здесь, но продал хорошо.
RonexInt | важничающий писатель ***
Re: Nissan Qashqai / VW Tiguan / Hyundai ix35
[Re: тато] 13 августа 2010 в 21:39
В ответ на:

Тигуанами российской сборки-ВСЕ отозвали-отваливались из-за болтов КАРДАНЫ..,зимой не заводятся-говорят оф дилеры кажд 5 мин обучайте стартер Летом вентилятор не крутит -перегрев -говорят у многих так-меняйте вентилятор ) -




не читайте на ночь советских газет российских форумов
fetus | шумоизолятор ***
Re: Nissan Qashqai / VW Tiguan / Hyundai ix35
[Re: Кинжальный прострел] 16 августа 2010 в 08:11
В ответ на:

Я так понимаю, что это сделано умышленно, дабы не нужно было переучиваться после ключей




Нет, это технологически гораздо проще, чем отдельная кнопка, отсутствие замка зажигания, система, которая сама отключит стартер после запуска двигателя и т.д. Экономия, одним словом.

В ответ на:

В смысле пофиг?




в смысле, что за 150 долларов в машине появляется афтермаркет блютуз, который ничем не уступает заводскому. Имхо, конечно. Кто-то прикручивает к машине что-то, а кто-то катается на стоковой, эт факт.

Так можно договориться и до того, что машина без задней камеры, активного круиза, автоматически переключающихся с ближнего на дальний и обратно фар (поворотных ), панорамной крыши и т.п. тоже является анахронизмом. Или, скажем, до того, что овощная неедущая машина с балкой сзади - рудимент. В общем, ладно, не об этом тут .
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Nissan Qashqai / VW Tiguan / Hyundai ix35 (6/6)

Додаткова інформація
Модератор:

 AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

1 користувачів і 19 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 14835