autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
ЛЁША В. | старожил **
Непонятки по фену.
9 августа 2010 в 18:03
Напротив киностудии Довженка на пр.Победы. Сегодня днем в 15-00. Выбегает во вторую полосу, толпа машин и я в том числе едет в третьей - показывает жезлом на мою машину - мол тормози... Я в шоке это ж надо так любить деньги, что бы бегать по рядам на проспекте???
Останавливаюсь(надо ли было, но привычка). Бур, бур бур ваша скорость 95 поехало права, техпаспорт, страховка, но все на редкость корректно, талон предупреждений попросил только предъявить. Забрал техпаспорт, ВРТ и права и пошел в Лансер, я в догонку, а что писать будем -
Г-Глаза округлил - как, а скорость ,
Я-Что скорость?
Г- с какой скорость вы ехали?
Я- в городе не более 60 км/час.
Г- ну я счас тебе и выпишу.
Сажусь в машину жду - они счелкнули пару машинок, остановили, решают вопросы,я жду - минут через 20, подходит передает документы - и смутила фраза:
Г -Я прийду к тебе как в 2008 году.
Я - А протокол, расписаться, постанова?
Г - А зачем вы же "поянесненя далы 60 км в час" - езжайте...
Я достал ручку решил переписать номера авто - он подходит:
Г - Мол езжайте, не забудте пристегнутся - и только 60 по городу.
Я- правильно записал номер машины
Г - Я не писал протокол - езжайте.

Подозрительно все - по опыту чем то чревато? У меня был один протокол в 2008 - фотофиксация - снимал через ускорителя полной суммой при ТО.
На что он намекал?
rulez | Достоевский ***
Re: Непонятки по фену.
[Re: ЛЁША В.] 9 августа 2010 в 18:27
В ответ на:


На что он намекал?



на то, что не за горами фотофиксация без остановки и штраф по почте
Wood_Elf | СуперСтар ***
Re: Непонятки по фену.
[Re: rulez] 9 августа 2010 в 21:06
В ответ на:

В ответ на:


На что он намекал?



на то, что не за горами фотофиксация без остановки и штраф по почте




так а вроде ж месяц-полтора назад уже разрешили фоткать и не останавливать?
Alex_I | Достоевский ****
Re: Непонятки по фену.
[Re: Wood_Elf] 9 августа 2010 в 21:37
В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:


На что он намекал?



на то, что не за горами фотофиксация без остановки и штраф по почте




так а вроде ж месяц-полтора назад уже разрешили фоткать и не останавливать?




не было такого.
Wood_Elf | СуперСтар ***
Re: Непонятки по фену.
[Re: Alex_I] 9 августа 2010 в 21:41
В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:


На что он намекал?



на то, что не за горами фотофиксация без остановки и штраф по почте




так а вроде ж месяц-полтора назад уже разрешили фоткать и не останавливать?




не было такого.




лично слышал по радио и вроде даже на автою обсуждали ... с того времени не езжу, а передвигаюсь ((( а то эти трукамы почему-то от дома до работы раза 2-3 попадают мне
BodyRock | опытный писатель ***
Re: Непонятки по фену.
[Re: Wood_Elf] 9 августа 2010 в 22:30
В ответ на:


лично слышал по радио и вроде даже на автою обсуждали ... с того времени не езжу, а передвигаюсь ((( а то эти трукамы почему-то от дома до работы раза 2-3 попадают мне



+1
ага, я тоже слышал
буквально через неделю после того как сказали что не будут этим заниматься
Sokol:) | патриарх ***
Re: Непонятки по фену.
[Re: BodyRock] 9 августа 2010 в 22:38
наскільки я зрозумів то листи будуть приходити\приходять тільки від трукамів) так як вони працюють в автоматичному режимі і мають всі сертифікати і тп
Wood_Elf | СуперСтар ***
Re: Непонятки по фену.
[Re: Sokol:)] 9 августа 2010 в 22:59
В ответ на:

наскільки я зрозумів то листи будуть приходити\приходять тільки від трукамів) так як вони працюють в автоматичному режимі і мають всі сертифікати і тп




возможно и так, но не понятно где трукам, а где не трукам. ежедневно вижу по дороге из броваров и назад, а также на набережке.. частенько вижу на одесской трассе... на набережке висит знак:"швидкість руху контролюється приладом", а по трассам висят знаки с нарисованой камерой... раньше забивал на все это и ни разу фотка не пришла, только на фен ловили, а щас сын родился, деньги надо беречь, приходится волочится даже по нормальным дорогам ((( Для учасников клуба до 60 сразу скажу, что я не лихач и езжу очень даже спокойно
Sokol:) | патриарх ***
Re: Непонятки по фену.
[Re: Wood_Elf] 9 августа 2010 в 23:19
В ответ на:

В ответ на:

наскільки я зрозумів то листи будуть приходити\приходять тільки від трукамів) так як вони працюють в автоматичному режимі і мають всі сертифікати і тп




возможно и так, но не понятно где трукам, а где не трукам. ежедневно вижу по дороге из броваров и назад, а также на набережке.. частенько вижу на одесской трассе... на набережке висит знак:"швидкість руху контролюється приладом", а по трассам висят знаки с нарисованой камерой... раньше забивал на все это и ни разу фотка не пришла, только на фен ловили, а щас сын родился, деньги надо беречь, приходится волочится даже по нормальным дорогам ((( Для учасников клуба до 60 сразу скажу, что я не лихач и езжу очень даже спокойно



в додатках буде зазначатись чим вимірювалось\режим\координати і тп)
ЛЁША В. | старожил **
Re: Непонятки по фену.
[Re: rulez] 10 августа 2010 в 08:20
А по тихой воде составить протокол и потом вписать свидетелей отказа подписать? Такой у нас в Киеве не практикуется? Или нет ему смысла?
Grade | Супер писатель! **
Re: Непонятки по фену.
[Re: ЛЁША В.] 10 августа 2010 в 08:55
В ответ на:

А по тихой воде составить протокол и потом вписать свидетелей отказа подписать? Такой у нас в Киеве не практикуется? Или нет ему смысла?



+1. очень большая вероятность того, что появится протокол и постанова, в которой водитель отказался от "...", о чем свидетельствуют показания минимум двух свидетелей. Под "..." могут вписать все, что угодно. ограничится только их фантазией(( Так что мой совет автору - тули в ГАИ и пиши письменное обращение мол, ехал тогда-то и там-то, остановили, тулили какое-то невнятное нарушение кучи пунктов ПДД вплоть до "взлета в неположенном месте". Не представились, документы не предъявили, значки не показали, номера машины не запомнил. забрали права и не хотели отдавать, угрожали и т.д. и т.п. Прошу разобраться в ситуации...
ЛЁША В. | старожил **
Re: Непонятки по фену.
[Re: Grade] 10 августа 2010 в 09:49
В ответ на:

В ответ на:

А по тихой воде составить протокол и потом вписать свидетелей отказа подписать? Такой у нас в Киеве не практикуется? Или нет ему смысла?



+1. очень большая вероятность того, что появится протокол и постанова, в которой водитель отказался от "...", о чем свидетельствуют показания минимум двух свидетелей. Под "..." могут вписать все, что угодно. ограничится только их фантазией(( Так что мой совет автору - тули в ГАИ и пиши письменное обращение мол, ехал тогда-то и там-то, остановили, тулили какое-то невнятное нарушение кучи пунктов ПДД вплоть до "взлета в неположенном месте". Не представились, документы не предъявили, значки не показали, номера машины не запомнил. забрали права и не хотели отдавать, угрожали и т.д. и т.п. Прошу разобраться в ситуации...




А кто - то в Киеве с таким сталкивался?
Додаткова інформація
Модератор:

 Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

0 користувачів і 26 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 3038