autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Атлантическое побережье Франции (+)

nope | ***
Атлантическое побережье Франции (+)
9 августа 2010 в 18:15
Камрады, а вот может кто ездил на атлантическое побережье Франции поездом TGV из Кёльна-Парижа?
Планирую вот поездочку на осень, сдайте плз явки-пароли, куда ехать, где лучше останавливаться?
Сенкс
costya68 | старый писатель ****
Re: Атлантическое побережье Франции (+)
[Re: nope] 9 августа 2010 в 20:32
В прошлом году как вариант рассматривал Биаритц, если на доске рулиш то лучше места по крайней мере во Франции вряд ли найдёш. К тому же насколько помню там тёплое течение, а это осенью будет не мало важно.
Вот с того что нашел две странички
первая
и
вторая

Насколько помню очень выгодно в прошлом году было заказывать виллы на берегу на 12-15 чел. Если ещё что то найду выложу.
OksanaL | патриарх ***
Re: Атлантическое побережье Франции (+)
[Re: nope] 10 августа 2010 в 09:01
гьігьі - моя мечта - http://www.tournet.ru/france/carts/carta-bretagne396.htm
там у гладиолуса бьіл симптичньій отчетик
macmahon | Золотое перо ***
Re: Атлантическое побережье Франции (+)
[Re: nope] 10 августа 2010 в 09:02
В ответ на:

Камрады, а вот может кто ездил на атлантическое побережье Франции поездом TGV из Кёльна-Парижа?
Планирую вот поездочку на осень, сдайте плз явки-пароли, куда ехать, где лучше останавливаться?
Сенкс




отчитайся потом - хочу в следующем году на остров Ре чухнуть
nope | ***
Re: Атлантическое побережье Франции (+)
[Re: costya68] 10 августа 2010 в 09:51
В ответ на:

В прошлом году как вариант рассматривал Биаритц, если на доске рулиш то лучше места по крайней мере во Франции вряд ли найдёш. К тому же насколько помню там тёплое течение, а это осенью будет не мало важно.
Вот с того что нашел две странички
первая
и
вторая

Насколько помню очень выгодно в прошлом году было заказывать виллы на берегу на 12-15 чел. Если ещё что то найду выложу.




Сенкс
На доске не катаю, но есть желание просто выскочить на несколько дней, показать дитям (да и самому глянуть, чо ) океан и покатать на быстром поезде.
nope | ***
Re: Атлантическое побережье Франции (+)
[Re: OksanaL] 10 августа 2010 в 09:52
В ответ на:

гьігьі - моя мечта - http://www.tournet.ru/france/carts/carta-bretagne396.htm
там у гладиолуса бьіл симптичньій отчетик




Отчетик Гладиолуса - это очень хорошо, щаз глянем поиском. Вот смотрю сегодня и камрад alex_b с Нормандией подтянулся, просто отлично
nope | ***
Re: Атлантическое побережье Франции (+)
[Re: macmahon] 10 августа 2010 в 09:53
В ответ на:

В ответ на:

Камрады, а вот может кто ездил на атлантическое побережье Франции поездом TGV из Кёльна-Парижа?
Планирую вот поездочку на осень, сдайте плз явки-пароли, куда ехать, где лучше останавливаться?
Сенкс




отчитайся потом - хочу в следующем году на остров Ре чухнуть




Дык надо туда сначала попасть, а потом уж отчетик
Djamka | патриарх ***
Re: Атлантическое побережье Франции (+)
[Re: nope] 10 августа 2010 в 10:37
Поездом не ездили, ездили Такумой Были в Мон-Сен-Мишель, Сен-Мало и Канкале плюс куча замков по дороге. Есть большое желание как-нибудь вернуться и более основательно покататься по всему атлантическому побережью. Из рекомендуемых материалов по этим местам:
раз
два
Авторы отчетов - большие любители и знатоки Франции
nope | ***
Re: Атлантическое побережье Франции (+)
[Re: Djamka] 10 августа 2010 в 10:38
В ответ на:

Поездом не ездили, ездили Такумой Были в Мон-Сен-Мишель, Сен-Мало и Канкале плюс куча замков по дороге. Есть большое желание как-нибудь вернуться и более основательно покататься по всему атлантическому побережью. Из рекомендуемых материалов по этим местам:
раз
два
Авторы отчетов - большие любители и знатоки Франции




alexir | member *
Re: Атлантическое побережье Франции (+)
[Re: nope] 14 августа 2010 в 22:55
посмотри также ля боль...
очень неплохое место
fedioxa | member *****
Re: Атлантическое побережье Франции (+)
[Re: nope] 16 августа 2010 в 00:59
В ответ на:

Камрады, а вот может кто ездил на атлантическое побережье Франции поездом TGV из Кёльна-Парижа?
Планирую вот поездочку на осень, сдайте плз явки-пароли, куда ехать, где лучше останавливаться?
Сенкс




Privet,

pichem vot toka s poberejjia atlanticheskogo))))) tak sho sorry za latinitsu))))
Dumaiu naidechovyi da i naiprosteichii variant eto poiezdom ot parizha na La rochelle i poberejjie i pliazh i ocean tepliee tchem v bretani, vot po otelem ne podskazhem no dumaiu tchto kucha raznykh hostelov dolzhno byt,

a iesche mozhno na Bordeaux a ot tuda na ter v arcachon - tam prosto krut, iesche i na dune de Pila posmotrite i mozhno v arcachone kupatsia tam teplo i campingov s domikami kucha

vot sait na vsiakii sluchai dlia raspisania, reservacii/pokupki biletov na tgv http://www.voyages-sncf.com/billet-train/horaires/accueil?hid=188Q

khorochego otdykha))) iesli cho pichy v privat my s 25 avgusta budem doma)))
nope | ***
Re: Атлантическое побережье Франции (+)
[Re: fedioxa] 16 августа 2010 в 09:53
В ответ на:


Privet,

pichem vot toka s poberejjia atlanticheskogo))))) tak sho sorry za latinitsu))))
Dumaiu naidechovyi da i naiprosteichii variant eto poiezdom ot parizha na La rochelle i poberejjie i pliazh i ocean tepliee tchem v bretani, vot po otelem ne podskazhem no dumaiu tchto kucha raznykh hostelov dolzhno byt,

a iesche mozhno na Bordeaux a ot tuda na ter v arcachon - tam prosto krut, iesche i na dune de Pila posmotrite i mozhno v arcachone kupatsia tam teplo i campingov s domikami kucha

vot sait na vsiakii sluchai dlia raspisania, reservacii/pokupki biletov na tgv http://www.voyages-sncf.com/billet-train/horaires/accueil?hid=188Q

khorochego otdykha))) iesli cho pichy v privat my s 25 avgusta budem doma)))




Спасибо, удачного вам отдыха
Тут накладывается очень сокращенный график поездки. 4 дня, из которых в последний день самолет из Парижа в 11 с чем-то часов. Если выехать из Ля-Рошели самым ранним поездом в 7:30 утра, в Париж прибудем около 10:30, там пересадка на другой вокзал и дорога в Де-Голль, вопчим не успеваем никак...
Пока Нормандия и Довиль-Тревиль более реальны, туда попросту ближе.
krolyk | СуперСтар **
Re: Атлантическое побережье Франции (+)
[Re: nope] 17 августа 2010 в 15:50
В ответ на:

Тут накладывается очень сокращенный график поездки. 4 дня, из которых в последний день самолет из Парижа в 11 с чем-то часов.
Пока Нормандия и Довиль-Тревиль более реальны, туда попросту ближе.



Расскажу про себя. Впечатлённый одной-единственной репликой комрада alex_b я взялся планировать вылазку в Нормандию. Не смотря на весьма противную погоду (впрочем, типичную для близкой к океану Нормандии): +15-20С и постоянные дожди, то мелко сеющийся, то льющий как осенью, с редкими-редкими перерывами — нам очень понравилось. Впечатления даже сложно формализовать, объяснить буковками или предъявить на фотографиях. Вот мой обзорный пост по Нормандии, дальше планирую написать подробнее; но уже тут я старался добавить достаточно ссылок, чтобы помочь планирующим аналогичную поездку.
Настоятельно рекомендую взять машину в прокат и ездить по всем этим маленьким городишкам (только не пожалей двадцатку - не берите small/city car, мне подсунули Авео, чем угробили весь кайф от вождения).

PS Позже alex_b написал расширенный отчёт о поездке — но я его увидел только вернувшись из своей поездки
nope | ***
Re: Атлантическое побережье Франции (+)
[Re: krolyk] 17 августа 2010 в 22:39
Спасибо за отчет
Задумалсо о прокатной машине
krolyk | СуперСтар **
Re: Атлантическое побережье Франции (+)
[Re: nope] 18 августа 2010 в 10:14
В ответ на:

Спасибо за отчет
Задумалсо о прокатной машине



Прокатная машина в Париже - это отдельный набор приколов. Во-первых, заказывать надо заранее - будет дешевле процентов на 20. Во-вторых, утром в субботу их разбирают моментально: парижане люди не бедные, могут себе позволить взять машинку покататься на выходные; потому в прокате надо быть к открытию, чтобы успеть схватить что надо. Мне вот заказанной Фиесты не досталось - увели буквально из-под носа, выдали что осталось. Третье: при начальном осмотре обязательно проверь все царапины - их и так обычно дохрена, при контактном способе парковки странно ожидать другого (у моего Авео не царапанной была только одна из задних дверей; впрочем, я сам не стеснялся его парковать впритык, ибо моих царапин не было видно на фоне уже сществующих)
Ну и за бензин берут ажно 2,5€/литр, если сам не заправишь - в Германии я такой борзости не помню, +0,50€/литр накидывали от рынка, не больше. Кстати, тут во Франции разброс цен на бенз - тоже аллес гемахт: от 1,35€/литр А95 на автоматических колонках у супермаркетов или просто на заправках в пригородах, через 1,50–1,55€ на магистрали, вплоть до 1,75€ на мини-колонках прямо улицах в центре Парижа.
Хорошо съездить
nope | ***
Re: Атлантическое побережье Франции (+)
[Re: krolyk] 18 августа 2010 в 10:48
А что во Франции со страховками на прокатные машины? Какие брать дополнительно, какие включаются в стоимость?
krolyk | СуперСтар **
Re: Атлантическое побережье Франции (+)
[Re: nope] 18 августа 2010 в 11:42
В ответ на:

А что во Франции со страховками на прокатные машины? Какие брать дополнительно, какие включаются в стоимость?



Всё как обычно: тебе как не-французу совсем без страховки не дадут вообще, обычная страховка с франшизой 500-700€ обойдётся в +/- 15€/день, если хочешь без франшизы - доплатишь сколько-то там.
Поколупай сайты прокатных агенств, в частности укажи место жительства: Украина. Кроме международных грандов есть ещё из местных ADA и ещё что-то (название забыл, увижу на улице - запишу; тут очень популярен прокат фургончиков - их сотни на улицах)
Змінено krolyk (11:47 18/08/2010)
Nadine | опытный писатель ****
Re: Атлантическое побережье Франции (+)
[Re: nope] 18 августа 2010 в 11:48
To nope

Смотри почту
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Атлантическое побережье Франции (+)

Додаткова інформація
Модератор:

 AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

0 користувачів і 3 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 3620